Волевая победа "Ливерпуля" в Бёрнли не позволила оторваться "Манчестер Сити"

Программа 15 тура АПЛ продолжилась четырьмя матчами в среду. В одном из них "Ливерпуль" гостил в Бёрнли.


 

Английская премьер-лига переходит на усиленный режим. Перед заключительным туром группового этапа ведущие клубы вообще отдыха не получат. Посреди недели состоится очередной, пятнадцатый по счёту, тур АПЛ. Играть по два матча в неделю клубам уровня "Ливерпуля" не привыкать, но зимой только Англия в столь жёстком графике держит свои клубы. Не забываем, что впереди так любимые фанатами boxing day. Пока же один из лидеров АПЛ приехал в гости к одному из аутсайдеров.

Команды находятся в диаметрально противоположном положении. "Ливерпуль" второй с начала таблицы, "Бёрнли" – второй с конца. Последняя победа команды Шона Дайча датирована концом сентября, далее было пять поражений и две ничьи. Такой график просто не мог удачно сказаться на команде. "Бёрнли" всего на одно очко выше последней строчки расположен. У "Ливерпуля" в АПЛ всё прекрасно, "красные" на два балла отстают от лидера и поражений не имеют. Но вот в Лиге чемпионов команда Клоппа рискует остаться без плей-офф, решающий матч через неделю.

Embed from Getty Images

Помятую о Лиге чемпионов "Ливерпуль" на матч АПЛ вышел с резервным нападением. Старридж – Ориги – Шакири только сыгрывались друг с другом, поэтому за первый тайм "красные" опасных атак не провели вовсе. А "Бёрнли" потихоньку освоился, понял, что к чему, и принялся давить расслабленных гостей. Подпортила настроение Клоппу и вынужденная замена. В середине первого тайма на носилках покинул поле Джо Гомес. Спустя минут десять Бардсли потревожил Алиссона дальним ударом в лёт. Мяч разминулся со створом, но бразильский голкипер сопроводил его прыжком.

"Бёрнли" даже забил до перерыва, но лайнсмен зафиксировал офсайд. Из положения вне игры пробил Эшли Барнс, замыкая навес Роберта Брэйди. Несколько секунд форвард находился в состоянии эйфории, а потом свисток арбитра всё испортил. А вот Юргену Клоппу не от чего было впадать в радостные чувства. "Ливерпуль" смотрелся бледной тенью самого себя. Доигрались "красные" после перерыва. Подачу от угла поля замкнул Тарковски, Алиссон отразил удар в центр вратарской, откуда неуклюжим тычком отличился Джек Корк.

Embed from Getty Images

В спешном порядке пришлось просыпаться "Ливерпулю", и, к чести "красных", у них это получилось. Камбэк начал Джеймс Милнер. В ходе долгой позиционной атаки Дивок Ориги покатил мяч на полукруг штрафной площади, откуда безошибочно пробил англичанин. Точно в "шестерку". Затем сработала замена Клоппа. Только появился на поле Роберто Фирмино, как замкнул скидку ван Дейка. Вирджил после штрафного удара в падении продлил полёт мяча вдоль ворот, а бразилец занёс сферу в пустой створ.

В компенсированное время гости отличились в третий раз. Помогла контратака. Джердан Шакири точно пробил из центра штрафной площади после передачи Салаха. Волевая победа оставила "Ливерпуль" на второй строчке, не позволив "Манчестер Сити" увеличить отрыв. "Красные" всё также уступают два очка подопечным Хосепа Гвардиолы.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Декабря 2018 в 20:45

Всех красных с победой! на зубах и с валидолом! и поломанной ногой Гомеса

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем