"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал": прогноз на главный матч среды

В центральном матче пятнадцатого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" примет "Арсенал". Команда Жозе Моуринью находится чуть ли не в катастрофическом положении – отставание от зоны Лиги чемпионов составляет уже восемь очков. В среду "красные дьяволы" имеют шанс улучшить своё положение, но обыграть находящихся в хорошей форме "канониров" манкунианцам будет непросто. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние на "Олд Траффорд".

Манчестер Юнайтед

После ноябрьской международной паузы календарь Премьер-лиги, казалось, должен поспособствовать подъёму "Манчестер Юнайтед" в турнирном и ментальном плане. Но не тут-то было. Сначала команда Жозе Моуринью не смогла в родных стенах обыграть "Кристал Пэлас" (0:0), а затем поделила очки с ещё одним соперником из нижней части турнирной таблицы - "Саутгемптоном" (2:2), причём "красным дьяволам" пришлось отыгрывать два мяча. Между тем, отставание "МЮ" от зоны Лиги чемпионов выросло до восьми очков. Если команда Моуринью проиграет "Арсеналу", её положение может стать совсем удручающим.

У Жозе Моуринью хватает кадровых забот. Антонио Валенсия, Маркус Рэшфорд, Люк Шоу, Эрик Байи, Крис Смоллинг и Маттео Дармиан под вопросом. Эшли Янг перебрал жёлтых карточек и не выйдет на поле точно, как и травмированные Виктор Линделоф и Алексис Санчес.

Арсенал

Фанаты "Арсенала" очень довольны тем, как команда себя показывает под руководством Унаи Эмери. В воскресенье "канониры" выдали очередное яркое выступление, обыграв "Тоттенхэм" в дерби северного Лондона со счётом 4:2. Интересно, что команда Эмери продолжает здорово проводить вторые таймы. Если посмотреть на турнирную таблицу Премьер-лиги по результатам первых таймов, то "Арсенал" в этой виртуальной таблице занимает лишь девятнадцатое место. Победа над "шпорами" позволила "канонирам" подняться в зону Лиги чемпионов. Останавливаться на достигнутом подопечные Унаи Эмери совершенно точно не собираются.

Гранит Джака пропустит матч из-за перебора карточек. Состояние Лорана Косельни, Шкодрана Мустафи и Месута Озила будет оцениваться, а вот Начо Монреаль, Константинос Мавропанос и Данни Уэлбек не помогут "Арсеналу" точно.

Где смотреть матч

Игру на "Олд Траффорд", которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч ТВ". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал": +24=15-13. Разница мячей: 75-53.

"Манчестер Юнайтед" имеет перевес в матчах против "Арсенала" в эпоху Премьер-лиги.

Интересные факты

- "Манчестер Юнайтед" в последний раз проигрывал "Арсеналу" дома в АПЛ в сентябре 2006 года.

- В прошлом сезоне "МЮ" дважды обыграл "Арсенал". Манкунианцы могут добиться трёх подряд побед над "канонирами" в АПЛ впервые с ноября 2012 года.

- "МЮ" принимает "Арсенал" в мидвик впервые с мая 2002 года, когда "канониры" выиграли 1:0 и закрепили чемпионский титул.

- "Арсенал" проиграл три последних матча АПЛ, которые проводились во вторник, среду или четверг, пропуская в каждом случае три гола.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Манчестер Юнайтед" нужна победа, но Жозе Моуринью вряд ли станет изменять себе. Скорее всего, "красные дьяволы" возьмут за основу надёжность в обороне. "Арсенал" на "Олд Траффорд" тоже не станет рисковать, пускай соперник и переживает трудные времена. Голевого пиршества от этой битвы не ждём. Наша ставка: "Тотал меньше 3" с коэффициентом 1.83.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,