Прогноз на матч "Бёрнли" - "Ливерпуль": команда Клоппа столкнётся с трудностями

В одном из матчей среды в английской Премьер-лиге "Бёрнли" примет "Ливерпуль". Команда Юргена Клоппа продолжает погоню за "Манчестер Сити", и терять очки в противостоянии с одним из аутсайдеров мерсисайдцы не планируют. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущий поединок на стадионе "Терф Мур".

Бёрнли

"Бёрнли" находится в непростом положении. С начала октября в семи матчах чемпионата Англии команда Шона Дайча смогла набрать только два очка. Как следствие, "бордовые" занимают предпоследнее место в турнирной таблице Премьер-лиги. Такое положение дел определённо не устраивает команду, которая в прошлом чемпионате финишировала седьмой и даже участвовала в квалификации Лиги Европы. Инстинкт самосохранения должен заставить "Бёрнли" постараться добиться результата даже в игре с одним из претендентов на титул.

Ливерпуль

"Ливерпуль" старается соответствовать "Манчестер Сити". Пока что команда Юргена Клоппа является серьёзным претендентом на титул – мерсисайдцы отстают от "горожан" всего лишь на два очка. Секретом сегодняшнего "Ливерпуля" является улучшение дел в обороне. В четырнадцати турах Премьер-лиги "красные" пропустили меньше всех – пять голов. От той бесшабашной команды, которая веселила публику, но не могла участвовать в гонке за титулом, не осталось и следа.

Четыре футболиста "Ливерпуля" под вопросом – Садио Мане, Эндрю Робертсон, Адам Лаллана и Доминик Соланке. Алекс Окслейд-Чемберлен не сыграет точно.

Где смотреть матч

Игру на "Терф Мур", которая стартует в 22:45 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Бёрнли" - "Ливерпуль": +1=1-6. Разница мячей: 5-16.

"Ливерпуль" имеет серьёзное преимущество над "Бёрнли" по матчам в эпоху Премьер-лиги.

Интересные факты

- Все 7 голов на "Терф Мур" в АПЛ "Ливерпуль" забил во вторых таймах.

- "Ливерпуль" не проигрывал в 16 последних матчах АПЛ, которые были сыграны в среду (11 побед, 5 ничьих).

- "Ливерпуль" выиграл только один из 7 последних гостевых матчей против команд, начинающих тур в зоне вылета (2 ничьи, 4 поражения).

- Джо Харт пропустил от "Ливерпуля" больше голов в АПЛ, чем от любой другой команды – 33.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Бёрнли" не в форме, но команде не остаётся ничего, кроме как стиснуть зубы и сражаться за очки. "Ливерпуль" за последнее время провёл много тяжёлых игр, и накопившаяся усталость может дать о себе знать. Как нам кажется, если команда Юргена Клоппа победит, то минимально. Наша ставка: "Бёрнли" с форой (+1,5)" с коэффициентом 2.13.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,