"Арсенал", Эмери и Торрейра в центре внимания: обзор британских СМИ рубрика

Четырнадцатый тур английской Премьер-лиги позади. Разумеется, в центре внимания оказалось дерби северного Лондона, в котором "Арсенал" показал прекрасную игру и обыграл "Тоттенхэм". "Евро-Футбол.ру" обратил внимание на то, что по этому поводу писали британские СМИ.

The Guardian: Превосходное дерби с неприятным осадком

Издание The Guardian в анализе дерби северного Лондона обращает внимание на некоторые моменты, оставившие неприятный осадок. "Арсенал" и "Тоттенхэм" в воскресенье выдали, пожалуй, лучший на текущий момент матч этого сезона, но эмоции на трибунах и на поле иногда переходили через грань дозволенного.

Возражения против шума на "Эмирейтс" могут показаться странными, учитывая его отсутствие в последние годы. Но во время дерби северного Лондона были неприятные моменты во взаимодействии между футболистами и фанатами на трибунах. Инцидент с брошенной болельщиком "Тоттенхэма" в Обамеянга кожурой банана может подвергнуться собственному расследованию. Помимо этого были другие моменты беспокойства. Люди часто бывают идиотами, и эти идиоты не должны быть спровоцированы. Эрик Дайер наверняка сожалеет о своих жестах во время празднования гола. Футбол иногда похож за злобное место, окутанное ненавистью. Лучше не кормить эту часть его сущности.

Embed from Getty Images

 

Sky Sports: Торрейра олицетворяет революцию Эмери

Лукас Торрейра в дерби северного Лондона против "Тоттенхэма" в очередной раз доказал, что не зря "Арсенал" потратился на его трансфер летом. В традиционном материале с оценками командам по итогам игрового дня издание Sky Sports поставило "канонирам" наивысший балл и отметило качественную игру Торрейры в центральной части поля.

С первой минуты новый "Арсенал" Унаи Эмери показал энергию и динамику, к которой некоторые на "Эмирейтс" ещё не привыкли. "Арсенал" был полной противоположностью той команды, которую мы привыкли видеть команды со слабостью в центральной части поля, и фанаты "канониров" могли быть удивлены. Это заслуга тренера и летнего подписания Лукаса Торрейры. Лучший игрок матча олицетворяет революцию Унаи Эмери. Он будто терьер преследовал игроков "Тоттенхэма" по всему полю, а команда Маурисио Почеттино изо всех сил старалась справиться с уругвайцем. "Арсенал" улучшается, а борьба за места в топ-4 сейчас выглядит так, будто она будет проходить до самого последнего тура.

Embed from Getty Images

 

The Times: Стиль Эмери подошёл игрокам "Арсенала"

В следующем сезоне "Арсенал" станет прекрасной командой. "Канониры" находятся только в процессе улучшения под влиянием Унаи Эмери, но они уже впечатляют. Можно заметить, насколько тактика и стиль Эмери подошёл футболистам. В игре против "Тоттенхэма" они справились с трудностями и продемонстрировали гибкость, благодаря чему добились победы. Эмери прекрасно справляется со звёздными футболистами вроде Пьера-Эмерика Обамеянга, однако он также улучшает таких игроков, как Алекс Айуоби и Роб Холдинг…

Издание The Times также не прошло мимо яркого дерби северного Лондона, в котором "Арсенал" совершил камбэк и порадовал своих фанатов. Под руководством Унаи Эмери "канониры" продолжают прогрессировать, и в будущем они смогут ставить перед собой более амбициозные задачи. Возможно, уже в следующем сезоне.

Embed from Getty Images

 

The Telegraph: В этом "Арсенале" есть что-то новое

Издание The Telegraph тоже отметило прекрасное выступление "Арсенала" в дерби с "Тоттенхэмом", обратив внимание на изменения "канониров" не только в игровом, но и в ментальном плане.

Да, "Арсенал" подошёл к дерби с серией из 18 игр без поражений, но за этот отрезок у команды Эмери не было действительно серьёзных соперников, не было встреч представителями топ-6. Теперь же можно смело говорить, что "канониры" оправились от своего кризиса и показывают внутреннюю убеждённость, чего мы практически не видели в последние годы. Пьер-Эмерик Обамеянг стал настоящим талисманом команды, а Лукас Торрейра – титаническим полузащитником. Эмери также заслуживает огромного уважения. Его тактический план позволил "Арсеналу" доминировать с первых минут…

В этом "Арсенале" есть что-то новое. Чувствуя это, даже при счёте 1:2 фанаты на "Эмирейтс" оставались позитивными. Команда не была склонна к тому, чтобы внезапно разрушиться, как это было в прежние годы. Эмери тоже великолепно оценил ситуацию, сделав важные замены в перерыве. Введение в игру Аарона Ремзи и Александра Ляказетта позволило "канонирам" во второй 45-минутке быть таким же прекрасным, как в последнее время.

Embed from Getty Images

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2018 в 02:40

The Telegraph:

"Да, "Арсенал" подошёл к дерби с серией из 18 игр без поражений, но за этот отрезок у команды Эмери не было действительно серьёзных соперников..."

Ну да, Ливерпуль - это несерьёзный соперник...

LMI
03 Декабря 2018 в 20:02

Фотка буд-то обложка Uriah Heep Conquest )))

Будем верить в Арсенал

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем