Курьёзный гол Ориги на последних секундах принёс "Ливерпулю" победу в мерсисайдском дерби

"Ливерпуль" вырвал победу над "Эвертоном" в мерсисайдском дерби.


 

Черту под четырнадцатым туром Премьер-лиги подводило мерсисайдское дерби - "Ливерпуль" принимал "Эвертон". Команда Юргена Клоппа готовилась к непростому поединку, ведь "ириски" набрали неплохую форму. В семи последних матчах чемпионата Англии команда Марку Силвы одержала пять побед при ничьей с "Челси" и поражении от "Манчестер Юнайтед". На "Энфилде" "Эвертон" был не прочь продолжить набирать очки.

Embed from Getty Images

 

Юрген Клопп насытил атакующую линию "Ливерпуля". Компанию привычному трио в лице Мохамеда Салаха, Садио Мане и Роберто Фирмино составил Джердан Шакири. Надёжность в центре поля должны были обеспечивать Фабиньо и Джорджиньо Вейналдум, в то время как Наби Кейта и Джеймс Милнер расположились на скамейке запасных, а Джордан Хендерсон отсутствовал в заявке из-за дисквалификации.

Первый опасный момент удалось создать "Эвертону". После подачи из глубины со штрафного Йерри Мина выскочил из-за спин защитников и пробил головой – мяч пролетел чуть левее рамки. После этого "Ливерпуль" захватил контроль над мячом и принялся наращивать давление. Хороший шанс отличиться был у Садио Мане, пробивавшего с полулёта из пределов штрафной площадки. Получилось мощно, но игровой снаряд пролетел над перекладиной.

Embed from Getty Images

 

Команда Марку Силвы старалась демонстрировать надёжность в обороне и не забывала об атаках. Ближе к средине первого тайма "ириски" упустили просто убойный момент для взятия ворот соперника. После скидки от Тео Уолкотта Андре Гомеш пробивал головой в упор из пределов вратарской площади, но Алиссон каким-то чудом совершил сэйв. Мяч задел того-таки Гомеша и покатился в ворота, однако уже Джо Гомес стал героем эпизода, выбив игровой снаряд в подкате с самой "ленточки". Минут за десять до завершения первого тайма опасно было уже около ворот "Эвертона". Джердан Шакири выскочил на свидание с голкипером и пробил низом, но Джордан Пикфорд вовремя вышел из ворот и смог ликвидировать угрозу.

После перерыва "Ливерпуль" продолжал доминировать. В районе пятьдесят третьей минуты Садио Мане ворвался в штрафную площадь и пробрасывал мяч мимо выскочившего навстречу Джордана Пикфорда, но в створ не попал. В скором времени Мане снова оказался в центре внимания. Со средней дистанции метил он в правый верхний угол, однако и в этой ситуации точности не хватило сенегальцу.

Embed from Getty Images

 

Время шло, а команде Юргена Клоппа никак не удавалось склонить чаши весов в свою сторону. "Эвертон" не просто отсиживался в обороне, а старался применять прессинг, причём иногда даже на чужой половине поля. Что до мерсисайдцев, то в концовке было заметно, что им не хватает сил – возможно, сказывался тяжёлый поединок Лиги чемпионов против "ПСЖ", состоявшийся посреди недели. На восемьдесят седьмой минуте отличный шанс упустил "свежий" Дивок Ориги - с нескольких метров бельгиец умудрился попасть в перекладину. 

На последних секундах "Ливерпуль" выцарапал победу в дерби. Неудачный удар в исполнении Виргила ван Дейка повлёк за собой ошибку вратаря. Пикфорд до последнего решал, что делать с мячом, который опускается парашютом то ли под перекладину, то ли на сетку сверху. Игровой снаряд в итоге ударился в планку и вернулся в поле, после чего точный удар нанёс Дивок Ориги! Футболист, который в этом сезоне практически не получает игровой практики, стал героем дерби. После такого финала Юрген Клопп на эмоциях выскочил на поле и обнял Алиссона.

Итоговый счёт - 1:0. "Ливерпуль" выиграл мерсисайдское дерби и продолжает дышать в спину "Манчестер Сити". 

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2018 в 22:43

Ну и везет ливерным... Прямо как чемпионам...

03 Декабря 2018 в 08:32

ага типа-какие голы (чемпионские) -таков и чемпион (курьёзный) :))

02 Декабря 2018 в 22:38

Всех красных с победой! "В Ливерпуле есть только две команды, это "Ливерпуль" и дубль "Ливерпуля"- Билл Шенкли. Сколько они уже нас обыграть не могут на Энфилде??? Пусть знают свое место!

Реализация конечно не на уровне! Да и вообще в этом сезоне с ней проблемы... Зато пропускаем меньше всех)) кто бы мог подумать...

Надеюсь Клоппа не сильно накажут за оставление технической зоны... Он нам нужен как раз таки в ней, а не на трибунах...

02 Декабря 2018 в 22:09

да уж! очень приятный итог... Ориги до того в более явной ситуации не попал в ворота, а это чудо-юдо гол забил с курьезного недоудара ВВД.... красные еще в деле! поборемся)) настроение поднялось

02 Декабря 2018 в 22:44

С победой! Конечно еще в деле! Сами себе игроки подняли настроение после ЛЧ!

Самое смешное, что если пролетим мимо ЛЧ, то это все равно мало поможет в АПЛ, потому что придется играть в ЛЕ, накал страстей конечно не сравнить, но те же матчи посреди недели, те же 90+ минут, те же основные игроки...

02 Декабря 2018 в 23:49

С победой, дружище! Только если мерсисайдское дерби судит чувак с Манчестера - это нечто.... Был уверен, что гол отменит, пронесло)))

02 Декабря 2018 в 21:37

Эвертон заслужил ничью, как минимум. Даже представлять не охота, что чувствовал Пикфорд в конце матча. Видимо Лфк так и не проиграет до НГ

02 Декабря 2018 в 21:38

Главное чтоб Мансур-сити проиграли)

02 Декабря 2018 в 21:33

Нет слов, лысый в манчестере точно обосрался после увиденного, мяч в ворота не лез никак и тут такое чудо, я в приятном шоке!)

03 Декабря 2018 в 02:03

походу кто то обосрался от радости после увиденного))

лысому уж точно насрать на возню в нижней части турнирной таблицы))

03 Декабря 2018 в 05:38

Да вот вряд ли. Лысый, бедный, даже книжки читать не может из-за этой возни ))

03 Декабря 2018 в 08:18

книжка это понты-что бы вражьи пуканы чаще орошали окрестности фекалиями))

03 Декабря 2018 в 18:05

Снимаю шляпу, ты знатно оросил сию окрестность))

03 Декабря 2018 в 18:48

Вот всегда так((

Кто то обсирается то ли от халявы то ли от того что по прежнему лидеру носом в жопу тычит-а пуканы почему то у других должны подрываться))

02 Декабря 2018 в 21:18

Так и не понял че это было?) в лайве брал победу Ливера с хорошим кэфом, за несколько секуед до конца уже на 100%был уверен, что проиграл и тут этот курьезный гол)) мне показалось что мяч ушел за ворота

02 Декабря 2018 в 21:18

Вот это гол. На таких голах, между прочим, чемпионства берут)

Эвертон жаль. Симпатично ириски сыграли, поражение явно не заслужили.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем