"Челси" обыграл "Фулхэм" в дерби западного Лондона

В четырнадцатом туре английской Премьер-лиги "Челси" обыграл "Фулхэм".


 

День дерби в английской Премьер-лиге открывало западнолондонское противостояние "Челси" и "Фулхэма". В дебютном матче под руководством Клаудио Раньери "дачники" смогли обыграть "Саутгемптон" и улучшить своё настроение. На "Стэмфорд Бридж" последняя команда чемпионата рассчитывала дать бой и даже постараться зацепиться за очки.

Embed from Getty Images

 

Эден Азар успел полностью восстановиться и вышел на поле с первых минут. Компанию бельгийцу в атакующем трио "Челси" составили Педро Родригес и Оливье Жиру, а вот Виллиана и Альваро Морату Маурицио Сарри на этот раз предпочёл оставить на скамейке запасных. Других интересных моментов в составе "пенсионеров" не было.

Открыть счёт "Челси" удалось уже на четвёртой минуте. Н’Голо Канте в своём фирменном стиле отобрал мяч в центре поля, продвинулся к штрафной площади и покатил мяч вправо на Педро Родригеса. Испанский вингер убрал защитника на замахе и нанёс точный удар в угол ворот с линии вратарской площадки.

Embed from Getty Images

 

Забитый быстрый гол позволил подопечным Маурицио Сарри чувствовать себя довольно комфортно. "Пенсионеры" много времени проводили мячом (владение переваливало за 70%), но обострять ситуации около владений Серхио Рико хозяева не торопились. Что до "Фулхэма", то гости не думали раскрываться и рисковать. Команде Клаудио Раньери приходилось терпеть и выполнять много такой неприятной для футболистов беговой работы без мяча. Первый тайм так и завершился со счётом 1:0.

С возобновлением игры "Челси" продолжил владеть территориальным преимуществом, но в районе пятьдесят пятой минуты обострить игру у чужих ворот удалось "Фулхэма". Гостям помогло стандартное положение. Жан-Мишель Сери подал от правого углового флажка на ближнюю штангу, откуда головой пробил Калум Чамберс, но Кепа Аррисабалага в этой ситуации смог выручить свою команду.

Embed from Getty Images

 

Маурицио Сарри принялся освежать состав команды, и за пятнадцать минут до конца основного времени "пенсионеры" едва не забили во второй раз. Эден Азар подхватил мяч в чужой штрафной площади и нанёс удар – Серхио Рико совершил сэйв, но игровой снаряд отскочил к "свежему" Морате. Альваро с добивания в створ ворот попасть не сумел, хотя пробивал испанец слева из пределов вратарской. На восемьдесят второй минуте "Челси" всё-таки забил второй гол. Быструю комбинацию разыграли хозяева, в завершении которой Лофтус-Чик после паса от Азара из центра штрафной пробил мимо вратаря в правый угол!

Итоговый счёт - 2:0. "Челси" обыграл "Фулхэм" и вернулся на победную полосу в чемпионате Англии. 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2018 в 22:37

3 очка не пахнут, но!! В последних матчах мы не играем, а мучаемся. Почему?? Что случилось с командой?

Даже выделить некого - все сыграли на 4 с минусом. Сарри надо срочно что-то менять, иначе нам в зону ЛЧ не попасть.

02 Декабря 2018 в 17:09

С победой, но нужно Челси действовать поживее...

02 Декабря 2018 в 17:07

Мората в своем стиле

02 Декабря 2018 в 17:09

там, справедливости ради, ведь тяжело было попасть. тем более с нерабочей ноги.

02 Декабря 2018 в 18:54

Претензия к Морате, в совокупности.

Игрок уровня Челси, должен решать большинство таких моментов.

02 Декабря 2018 в 16:56

сходства футбола Сарри с футболом Ван Гала не дают мне покоя:))

каким-то уставшим выглядел Челси...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем