Худший "Челси", неудачный прогноз Моуринью и менталитет "Тоттенхэма": обзор британских СМИ рубрика

Тринадцатый тур чемпионата Англии ушёл в историю. "Тоттенхэм" не заметил сопротивления "Челси" в лондонском дерби, "Манчестер Юнайтед" продолжил разочаровывать своих фанатов, а "Арсенал" вернулся на победный путь даже с Месутом Озилом на скамейке запасных. "Евро-Футбол.ру" изучил британские СМИ.

The Guardian: Перспективы Озила остаются неопределёнными

В воскресном матче против "Борнмута" "Арсенал" победил без Месута Озила. Немецкий полузащитник всю игру провёл в запасе, и его перспективы в команде Унаи Эмери, по мнению издания The Guardian, остаются неопределёнными. Испанский тренер продолжает искать лучшие варианты в своей команде.

Месут Озил не может полностью избавиться от вопросительных знаков. Он остался на скамейке запасных в Борнмуте и даже не приступил к разминке во втором тайме. Унаи Эмери, по его собственным словам, "решил использовать другие варианты". Конечно, Озил рассчитывал на что-то большее, подписывая новый контракт в феврале. Лучшее выступление Месута в этом сезоне случилось тогда, когда он играл на позиции "десятки", которая была недоступна в используемой на этот раз системе 3-4-3. Эмери продолжает эксперименты. "Арсенал" всё ещё ищет баланс, который будет удовлетворять главного тренера, несмотря на их серию без поражений из 17 игр. Никто не сомневается в способности Озила взломать оборону соперника, но требование Эмери в лучшем сочетании между атакой и обороной оставляет перспективы немецкого полузащитника неопределёнными.

Embed from Getty Images

 

Sky Sports: Худший "Челси" за последнее время

Издание Sky Sports в своём традиционном материале с оценками по итогам тура определил "Челси" как худшую команду тринадцатого игрового дня. "Пенсионеры" действительно не смогли ничего поделать с мощной атакой "Тоттенхэма" и выглядели очень слабо в субботнем дерби на "Уэмбли".

Это было худшее выступление "Челси" в обороне за последнее время. Маурицио Сарри говорил, что он ожидал проблем, но ещё больше итальянца должно беспокоить то, что три пропущенных гола – это ещё не так плохо. Давид Луис и Сесар Аспиликуэта не смогли справиться с движением и темпом "Тоттенхэма". Жоржиньо был "пассажиром" в центре поля, а Канте мог бы проделать лучшую работу в плане удержания Деле Алли и Эриксена. В более атакующей роли француз ничего не предложил.

Embed from Getty Images

 

Mirror: Прогноз Моуринью завершился неудачным стартом

В преддверии субботнего матча против "Кристал Пэлас" Жозе Моуринью заявил, что "Манчестер Юнайтед" к концу 2018-го года попадёт в топ-4. Этот прогноз завершился неудачным стартом, поскольку "красные дьяволы" сыграли вничью на "Олд Траффорд", а могли даже и проиграть. Манкунианцы идут седьмыми. Кого им реально обойти, чтобы попасть в четвёрку? "Манчестер Сити" и "Ливерпуль"? Без шансов. "Челси" и "Тоттенхэм"? Выберите другой вариант. "Арсенал" не сбавляет ход, да и "Эвертон" на сегодняшний день выглядит лучше "МЮ". В последние недели "дьяволы" улучшили показатели и результаты, но всё сходит на нет в таких матчах, как в субботу. Вне зависимости от слов Моуринью,  "Манчестер Юнайтед" предстоит настоящая битва за место в четвёрке сильнейших.

"Манчестер Юнайтед" в субботу в очередной раз разочаровал своих фанатов, не сумев сломить сопротивление "Кристал Пэлас" на "Олд Траффорд". Mirror в своих итогах отмечает, что команде Жозе Моуринью будет невероятно сложно финишировать в зоне Лиги чемпионов по итогам сезона.

Embed from Getty Images

 

Daily Mail: "Парни, это же "Тоттенхэм"

"Парни, это же "Тоттенхэм", - как-то сострил в раздевалке "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон, если верить Рою Кину. Шотландец имел в виду то, что "шпоры" никогда не проявляли себя в больших матчах. Эти дни прошли, что лишний раз доказала феноменальная победа лондонцев над "Челси". С момента прихода на тренерский мостик Маурисио Почеттино "Тоттенхэм" выиграл 22 лондонских дерби – больше, чем любая другая команда. "Шпоры" не смогут выиграть Премьер-лигу, не смогут выиграть Лигу чемпионов. Но это команда топ-класса, которую фанаты должны ценить.

Daily Mail на своих страницах хвалит "Тоттенхэм" по итогам дерби на говорит о том, насколько изменился менталитет команды за последние годы с приходом в клуб Маурисио Почеттино.

Embed from Getty Images

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
LMI
27 Ноября 2018 в 17:09

Озил безусловно не тянет на тот уровень, который себе "застолбил". Но куда же его деть с такой зарплатой

27 Ноября 2018 в 16:36

моура нельзя выгонять он должен вернуть битву мю лидс

27 Ноября 2018 в 16:35

ждем мощнейшей бычки с обеих сторон на эмирейтс

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем