"Тоттенхэм" выдал яркий матч и нанёс "Челси" первое поражение

В центральном матче тринадцатого тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" обыграл "Челси".


 

Украшением субботнего вечера было лондонское дерби между "Тоттенхэмом" и "Челси". Команда Маурицио Сарри подошла к игре без единого поражения в своём пассиве и рассчитывала продлить серию, чтобы не слишком отстать от уже выигравших свои матчи тринадцатого тура "Манчестер Сити" и "Ливерпуля". "Шпоры", в свою очередь, планировали продлить свою победную серию и подняться на третье место.

Ян Вертонген накануне возобновил тренировки, но Маурисио Почеттино решил не бросать бельгийского защитника сразу в бой, поэтому он остался в запасе, а с первых минут на поле вышел Хуан Фойт. На правом фланге обороны у "Тоттенхэма" действовал Серж Орье, поскольку Киран Триппьер числился в лазарете. Также стоило отметить выход с первых минут Хынмин Сона. Набравшие же солидную форму в этом сезоне Лукас Моура и Эрик Ламела расположились на скамейке запасных.

Embed from Getty Images

 

"Тоттенхэм" очень мощно начал игру. С самых первых мгновений "Челси" оказался под серьёзным давлением, и мы чуть ли не впервые в этом сезоне увидели растерянное выражение лица Маурицио Сарри. Уже на восьмой минуте команда Маурисио Почеттино открыла счёт. Кристиан Эриксен с правого фланга отлично подал со штрафного, а Деле Алли точно пробил головой – Аррисабалага лишь задел игровой снаряд.

На кураже "шпоры" продолжали неустанно атаковать. Регулярно на острие атаки оказывался Хынмин Сон, который в этом сезоне не показывает привычного уровня. Кореец мог упрочить преимущество, когда выскочил на ворота, обыгравшись в красивую "стенку" с Кристианом Эриксеном, но удар с десятка метров пришёлся выше ворот. Вскоре Сон на скорости легко ушёл от Антонио Рюдигера, однако не смог переиграть голкипера в ближнем бою. На шестнадцатой минуте команда Почеттино упрочила своё преимущество. Гарри Кейн сместился в центр и плотно пробил из-за пределов штрафной площади в левую часть ворот – игровой снаряд оказался в сетке. Кепа Аррисабалага остался стоять на месте, поскольку, похоже, не увидел момента удара.

Embed from Getty Images

 

После второго гола "Тоттенхэм" немного сбавил напор. И даже при этом на исходе получаса игры хозяева снова имели шанс забить ещё раз. После удачного отскока Хуан Фойт эффектно пробил пяткой – получилось чуть левее рамки. А что же "Челси"? В первом тайме у команды Маурицио Сарри практически ничего не получалось. Старался брать игру на себя Эден Азар, поскольку вариантов в атаке у гостей не было совсем. Показательным моментом стала верховая подача на невысокого Азара в концовке первого тайма.

Пообщавшись с Маурицио Сарри, футболисты "Челси" смогли прибавить в начале второго тайма. Возродить интригу мог пробивавший из центра штрафной площади Виллиан – игровой снаряд пролетел над перекладиной. А затем "Тоттенхэм" довёл дело до разгрома. Сон Хынмин от самой центральной линии устремился в рывок по правому флангу. Кореец ушёл от Жоржиньо, обыграл Давида Луиса и, срезав угол, выскочил на вратаря. Далее последовал прицельный удар низом, и счёт стал 3:0.

Embed from Getty Images

 

"Шпоры" продолжали доминировать и могли доводить счёт совсем до неприличного. Сначала был момент у Гарри Кейна, замыкавшего прострел от Муссы Сиссоко с линии вратарской – получилось чуть выше перекладины. Затем Деле Алли из пределов штрафной площади исполнял удар в правый верхний угол, но и в этом эпизоде точности не хватило. За пять минут до конца основного времени "Челси" отыграл один мяч. Сесар Аспиликуэта подал с правого фланга, а Оливье Жиру точно пробил головой с отскоком от газона. На большее "пенсионеров" не хватило.

"Тоттенхэм" выдал яркий матч и нанёс "Челси" первое поражение. Теперь "шпоры" идут третьими, а "пенсионеры" - четвёртыми. 

Оценить новость

Новости по матчу

01 Декабря
28 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Bub
25 Ноября 2018 в 07:36

Святые яйки, наконец таки....

Так не могло долго продолжацццца, просо какая то сказка была - ни фига нет скамейки, ни фига нет нападения, ан рекорды бьют!

Ну теперь все стало не свои места.

Хотя с другой стороны шпорам не стоит начинать грезить - как в АПЛ, так и "снаружи" они не возьмут ничего, к сожалению..

25 Ноября 2018 в 12:23

Не думаю, что шпоры сильно расстроятся, для Почеттино трофеи же не главное.

25 Ноября 2018 в 01:56

Мда... Видимо, так уж звезды сошлись... Кепа спал половину первого тайма, Аткинсон забыл очки в машине, а оборонцы... ну не могут они, когда все быстро и широко.

Могли бы и крупнее влететь, а могли и ничейку сгонять, а то и выиграть, будь Аткинсон по-зрачее, да напы по-удачливее.

Ладно, первое поражение рано или поздно должно было случиться - едем дальше. Но Сарри надо быть более гибким по тактике, а то ведь создается впечатление, что он только одну систему умеет играть.

25 Ноября 2018 в 21:49

Это не впечатление, оно так и есть. Одна схема в атаку. Он не тактик.

27 Ноября 2018 в 11:54

В атаку тоже можно играть по-разному

27 Ноября 2018 в 20:57

Не спорю, можно. Но я знаю одно, что почти все им восхищаются, красивая игра и прочее бла бла, но трофеев нет.

779
24 Ноября 2018 в 23:51

Вдохновенно Тоттенхэм сыграл. Могло быть крупнее. Один Сон трёшку положить мог.

Оборона Челси потерялась сразу после неудачного начала.

Дели Али на пике. Стабильности бы Тоттенхэму - был бы конкурент МС

24 Ноября 2018 в 23:32

Челси как будто на поле не было. Что и следовало говорить, Сарри нужно учиться быть топ-тренером. Обыгрывать середняков - хорошо, но если ты не побеждаешь топ-команды - не станешь чемпионом. Сегодня Челси был в ранге середняков, настолько хорошо всё у Тоттенхэма проходило в атаке и в центре поля... Хотя у Тоттенхэма обратная проблема, с середняками справиться не могут, потому что сами такие. Но Сарри проиграл сегодня Почеттино полностью тактически, да и по форме игроков тоже. У одного в команде играет Кейн, а у другого в основе Мората...

25 Ноября 2018 в 22:49

с середняками справиться не могут? Тоттенхэм в этом сезоне в играх с середняками потерял очки лишь однажды - в матче против Уотфорда.

24 Ноября 2018 в 23:07

Мдаа, уровень Челси, видимо, где-то в районе плинтуса...

25 Ноября 2018 в 08:59

Алло! Окстись! всего 1-е поражение в сезоне!

24 Ноября 2018 в 22:44

На самом деле, это был вопрос времени, когда Челси проиграет. По отдельным играм, это должно было произойти раньше.

24 Ноября 2018 в 22:35

Даааа,люблю хороший футбол,а это он и был.

У Шпор почти все получалось,чуть ли не идеальный матч провели,если бы реализация не подвела бы,должны были больше забивать.

У Челси в обороне сегодня все было печально,защита вообще хоть раз один в один отбилась?

Мората...Даже говорить не хочется,я вообще не помню хуже нападающего в топ-6 АПЛ за последние года.

Зря Сарри не заменил Жоржиньо,не шло у него сегодня.

ОТДЕЛЬНО: Эриксен провел шедевральный первый тайм,божественные передачи. + Проход Сона,я думаю,можно раз 5-10 пересмотреть,очень мне понравился он.

24 Ноября 2018 в 22:31

матч удался и ставка сыграла 300 р прибыль

24 Ноября 2018 в 22:30

Позорно... Не было защиты, а Морату продать быстрее - хватит ждать. 15 минут и Жиру забил гол...

24 Ноября 2018 в 22:29

Сразу говорю, что шпоры играли лучше.

НО :

а) Кейн - симулянт

б) Аткинсон - клоун

в) Мората - не знает, что такое оффсайд

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем