Топ-4 всё дальше: "МЮ" не смог обыграть дома "Кристал Пэлас"

В тринадцатом туре чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" и "Кристал Пэлас" поделили очки.


 

До конца года "Манчестер Юнайтед" в чемпионате будет встречаться преимущественно с командами, располагающимися в нижней части турнирной таблицы. "Красные дьяволы" прекрасно понимали, что для сохранения шансов на попадание в Лигу чемпионов осечек в поединках с командами более низкого класса допускать нельзя, поэтому к игре против "Кристал Пэлас" подопечные Жозе Моуринью готовились со всей ответственностью.

Embed from Getty Images

 

Из-за перебора жёлтых карточек "Манчестер Юнайтед" не мог помочь Люк Шоу. Жозе Моуринью решил эту проблему следующим образом – Эшли Янг перешёл на левый фланг обороны, а справа действовал Маттео Дармиан, который в нынешнем сезоне практически не получает игрового времени. Наставник "красных дьяволов" решил использовать схему 4-2-3-1 с Хуаном Матой на позиции "десятки" и Ромелу Лукаку на острие. Маркус Рэшфорд и Алексис Санчес при этом расположились в запасе.

"Манчестер Юнайтед" сразу же захватил инициативу, но при этом не форсировал события. Да, хозяева регулярно обостряли игру, однако говорить о каком-то серьёзном давлении не приходилось. "Кристал Пэлас" к средине тайма полностью освоился на "Олд Траффорд" и стал создавать хорошие шансы. Так, Уилфрид Заха с двадцати пяти метров исполнил хлёсткий удар в левый нижний угол, но немного не попал. Давид де Хеа уже ничем не мог помочь своей команде. В скором времени гости из южного Лондона организовали контратаку в формате "четыре в два", правда, не смогли как следует распорядиться мячом.

Embed from Getty Images

 

Затем за дело взялись уже "красные дьяволы". Хуан Мата со штрафного подал мяч на дальнюю штангу, Уэйн Хенесси ошибся на выходе, но Крис Смоллинг в борьбе с защитником в ворота не попал. Чуть позже после прострела Эшли Янга с левого фланга Джесси Лингард пробивал в противоход голкиперу, однако Хенесси смог выручить свою команду. В самой концовке первого тайма игровой снаряд побывал в сетке ворот "МЮ". Шейку Куйяте забил головой после навеса со штрафного, но гол не был засчитан из-за минимального офсайда у игрока "Кристал Пэлас".

Вскоре после перерыва мяч оказался уже в сетке ворот "Кристал Пэлас". После удара Эшли Янга и сэйва от Уэйна Хенесси Ромелу Лукаку результативно сыграл на добивании, но бельгиец находится в минимальном офсайде, что не осталось без внимания бокового арбитра. С течением времени тотального превосходства "Манчестер Юнайтед" не ощущалось. Команда Роя Ходжсона не только оборонялась, но и выискивала возможности для гола. На шестьдесят четвёртой минуте коварно с дальней дистанции пробил Шейку Куйяте – Давид де Хеа справился, как и с добиванием от ван Анхольта.

Embed from Getty Images

 

Со временем фанаты на трибунах начали посвистывать, ведь очередная неудача могла больно ударить по амбициям "Манчестер Юнайтед". За пятнадцать минут до конца основного времени Андрос Таунсенд завершил впечатляющий рейд ударом с края штрафной, но немного не попал он в дальний угол. В концовке команда Жозе Моуринью прибавила. Опасно был головой Ромелу Лукаку, однако красивый сэйв совершил Уэйн Хенесси. Затем Марсьяль выскакивал на вратаря, но не смог протолкнуть мяч мимо Хенесси. В компенсированное время Маркус Рэшфорд пробивал с левой ноги - игровой снаряд задел Томкинса и в ворота не попал. 

Итоговый счёт - 0:0. "Манчестер Юнайтед" не смог обыграть "Кристал Пэлас". По итогам тура топ-4 может ещё сильнее отдалиться от команды Жозе Моуринью. 

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2018 в 23:36

МЮ - команда уровня ЛЕ. Точка. Когда играешь от обороны и не проводишь контратаки, только на такое надеяться и приходится... КП же молодцы, набрать очки на Олд Траффорде совсем недурно... МЮ же нужно двигаться дальше, правда, непонятно, в каком направлении... Но, то, что больший акцент нужно делать на атаку, а в центре поля играть раскованно - факт!

24 Ноября 2018 в 22:02

Это трындец. Не обыграть самого удобного в мире соперника в своих стенах... нафига я смотрел это убожество в записи, пропустив погром пенсов?

Жозе, я тебя люблю и безмерно уважаю, но, увы, видимо, аут шоле...

А ещё я бы всех игроков повесил.

25 Ноября 2018 в 12:13

как можно этого ничтожного физрука любить и уважать?

24 Ноября 2018 в 21:21

ай.. у маура рожа на фоцке..

кто насрал..

неужели я.. )))

24 Ноября 2018 в 20:04

Бл.., еле досмотрел этот захватывающий матч

24 Ноября 2018 в 20:07

Я заметил,что если МЮ первыми не пропускают,то в футбол они не начинают играть.

Адреналинчик парням нужен или они просто после пропущенного забывают установки и играют как умеют?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем