"Ливерпуль" в меньшинстве разгромил "Уотфорд"

В матче 13-го тура АПЛ "Ливерпуль" гостил у "Уотфорда". Подопечные Юргена Клоппа разгромили крепкого соперника на выезде и продолжают погоню за "Манчестер Сити" в борьбе за "золото" Премьер-лиги.

По ходу большей части первой половины встречи команды выискивали слабые стороны друг друга, поэтому мяч гостил неподалеку от центрального круга. Безусловно, будучи фаворитами встречи, игроки "Ливерпуля" намного больше владели мячом и территорией, однако конвертировать данное преимущество в опасные моменты на протяжение долгого времени не удавалось.

Лишь перед занавесом первого тайма футболисты обеих команд не на шутку активизировались, поочередно уколов друг друга опаснейшими эпизодами. Сперва Роберто Фирмино здорово сыграл на перехвате и, обокрав защитника хозяев, обводящим ударом пробил в дальний угол - Бен Фостер оказался на месте и отразил угрозу от собственных владений. Буквально в следующей атаке "Уотфорд" ответил супермоментом: Роберто Перейра оказался в штрафной соперника и пробил в дальнюю "девятку" - Алиссон Бекер непостижимым образом спас свою команду, совершив сейв года!

"Ливерпуль" не стушевался и в последние минуты тайма едва не открыл счет голам в этой встрече: Мохамед Салах остался никем не прикрытым после подачи с угла поля и беспрепятственно пробил головой в дальний угол - Фостер сумел среагировать и выручить "Уотфорд" от верного пропущенного гола. Так, на перерыв команды ушли при нулевой ничьей.

Во втором тайме "красные" вновь убаюкивали своего соперника длительным владением мячом, что в итоге дало свои плоды: на экваторе второй сорокапятиминутки Салах реализовал первый же момент, созданный в заключительной половине игры. Садио Мане получил мяч на левом фланге от Фирмино и прострелил в район вратарской, откуда египетский вингер мерсисайдцев не забивать не имел право - 0:1.

Хозяева было устремились отыгрываться, но вместо этого спустя десять минут получили второй пропущенный мяч. Трент Александр-Арнольд вызвался пробить со штрафного метров с двадцати пяти и не прогадал, положив сферу точно в правый угол - голкипер "Уотфорда" даже не дернулся, 0:2.

В заключительной десятиминутке гости остались в меньшинстве - Джордан Хендерсон получил вторую желтую карточку за блокировку Этьена Капу, но "Уотфорду" это, мягко говоря, не помогло: за несколько мгновений до финального свистка "Ливерпуль" довел счет до разгромного. Эндрю Робертсон пронесся по левому флангу и прострелил в штрафную - Мане пробил прямо во вратаря, а на добивании первым оказался Фирмино, с нескольких метров занеся мяч в сетку ворот соперника, 0:3!

Как итог - разгромная победа команды Клоппа, позволяющая им не отпустить "Манчестер Сити" дальше, чем на два зачетных пункта в таблице. В следующем туре "Ливерпуль" сыграет в дерби с "Эвертоном", а "Уотфорд" отправится на "Кинг Пауэр Стэдиум" в Лестер.