Прогноз на матч "Вест Хэм" - "Манчестер Сити": Пеллегрини против бывшей команды

В рамках тринадцатого тура английской Премьер-лиги "Вест Хэм" примет "Манчестер Сити". Мануэль Пеллегрини готовится встретиться со своей бывшей командой, что придаёт противостоянию дополнительный интерес. "Евро-Футбол.ру" анонсирует субботний поединок на "Лондон Стэдиум".

Вест Хэм

После провального старта сезона "Вест Хэм" сумел выправить ситуацию. В восьми последних матчах "молотобойцы" проиграли лишь дважды и благодаря набранным очкам смогли подняться на тринадцатую позицию в таблице. В субботу лондонцы примут "Манчестер Сити". Для Мануэля Пеллегрини это будет особенная игра, ведь именно он работал с "горожанами" перед Хосепом Гвардиолой и даже выводил команду в полуфинал Лиги чемпионов. Чилийский специалист накануне заявил, что никаких обид на "Манчестер Сити" не имеет.

Манчестер Сити

"Манчестер Сити" находится на хорошем ходу. Команда стала даже сильнее по сравнению с прошлым сезоном, и если бы не подъём конкурентов, то "горожане" могли бы и этот чемпионат выиграть с большим запасом. К счастью, интрига сохраняется, хотя даже при весьма плотной ситуации на вершине команда Хосепа Гвардиолы выглядит предпочтительнее "Ливерпуля" и "Челси". В субботу "Манчестер Сити" рассчитывает продлить победную серию в Премьер-лиге.

Клаудио Браво, Эльяким Мангала, Бенджамин Менди и Кевин де Брёйне числятся в лазарете "Манчестер Сити". В зоне риска также Николас Отаменди и Бернарду Силва – их состояние оценивается.

Где смотреть матч

Следить за ходом поединка на "Лондон Стэдиум", который стартует в 18:00 по московскому времени, можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Вест Хэм" - "Манчестер Сити": +9=6-19. Разница мячей: 35-56.

"Манчестер Сити" имеет внушительный перевес над "Вест Хэмом" в эпоху Премьер-лиги.

Интересные факты

- "Вест Хэм" рассчитывает выиграть два домашних матча АПЛ кряду с декабря 2016 года.

- "Вест Хэм" выиграл лишь один из 15 последних матчей против лидеров АПЛ. Победа эта пришлась на игру против "Манчестер Сити" в сентябре 2015 года.

- "Манчестер Сити" может стать первым клубом не из Лондона, выигравшим в столице шесть игр топового английского дивизиона подряд. В последний раз это удавалось "Портсмуту" в 1950-м – 1951-м годах.

- Давид Сильва принял участие в 8 голах в своих 11 матчах АПЛ против "Вест Хэма" (4 гола, 4 ассиста).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Мануэль Пеллегрини может по-особенному настроить своих подопечных на матч против своей бывшей команды. К тому же неясно, каким "Манчестер Сити" предстанет после паузы на игры национальных сборных. Словом, в субботу на "Лондон Стэдиум" мы не ждём разгрома. Наша ставка: "Вест Хэм" с форой (+2,5)" с коэффициентом 1.49.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,