8 футболистов АПЛ, от которых ждали большего

Практически треть турнирной дистанции в чемпионате Англии позади. Мы уже говорили о футболистах Премьер-лиги, которые смогли удивить, а теперь решили обратить внимание на тех игроков, от которых ждали большего.

Алексис Санчес

Приглашая Алексиса Санчеса, "Манчестер Юнайтед" ожидал сиюминутного эффекта. Ещё бы, ведь футболист с заработной платой в полмиллиона фунтов в неделю с учётом всех бонусов обязан демонстрировать соответствующий уровень игры. Но у чилийского вингера в Манчестере дела не складываются. Во второй части прошлого сезона игровые проблемы Санчеса можно было списать на адаптацию, поскольку футболисту непросто вписаться в новую команду по ходу сезона. Но летом Алексис в кои-то веки нормально отдохнул (впервые за несколько лет сборная Чили не участвовала ни в каких турнирах) и провёл предсезонку. Тем не менее, чилиец по-прежнему является тенью самого себя образца лучших времён. В двенадцати турах Премьер-лиги Санчес забил лишь раз, сумев прервать серию без голов, которая тянулась с конца марта. Поговаривают, что у Алексиса на фоне своих неудач возникли психологические проблемы.

Embed from Getty Images

 

Ромелу Лукаку

Жозе Моуринью жаловался на отсутствие приобретений в линию обороны, но и в атаке у "Манчестер Юнайтед" имеются проблемы. В настоящий момент у команды нет бомбардира, способного приходить на выручку в тяжёлые моменты. Большие надежды фанаты "красных дьяволов" связывают с Ромелу Лукаку, но бельгиец с середины сентября не забивал в чемпионате Англии, в связи с чем столкнулся с психологическим давлением. Моуринью даже пришлось посадить Лукаку на скамейку запасных.

Embed from Getty Images

 

Николас Отаменди

Николас Отаменди был важной частью чемпионского состава "Манчестер Сити" в прошлом сезоне. Аргентинский защитник показывал стабильно высокий уровень, что позволило ему провести 34 матча в Премьер-лиги (33 в основном составе). Отаменди даже попал в символическую сборную чемпионата по версии Профессиональной футбольной ассоциации. Но в этом сезоне Николас разочаровывает. Он выпал из основной обоймы, проиграв конкуренцию Эмерику Лапорту. Аргентинец принял участие только в трёх играх АПЛ, а ещё в семи находился в запасе. Мириться с ролью запасного Отаменди не желает. По слухам, 30-летний защитник задумывается о смене клуба.

Embed from Getty Images

 

Мохамед Салах

6 голов и 3 результативных паса в двенадцати прошедших турах Премьер-лиги – солидный показатель, не так ли? Но даже при таких цифрах многие любители английского футбола склоняются к мнению вроде "Мохамед Салах уже не тот". Египтянин стал жертвой собственного успеха прошлого сезона. Тогда в 34 играх чемпионата Салах забил 32 гола (рекорд АПЛ) при 10 ассистах. Разумеется, от Мо ждали продолжения банкета, ведь его начали ставить в один уровень с великими Роналду и Месси. "Фараон" продолжает приносить пользу "Ливерпуль", но уже без заоблачных показателей.

Embed from Getty Images

 

Альваро Мората

В последний месяц Альваро Мората немного прибавил и довёл количество забитых голов в чемпионате до пяти, но критика никуда не делась, поскольку испанский форвард продолжает транжирить немало моментов. Не зря слухи связывают "Челси" с покупкой нового центрального нападающего. Складывается ощущение, что английская Премьер-лига не подходит для Мораты. Он не вчера приехал в этот чемпионат, но сих пор не может привыкнуть к тому, что здесь дают штрафные удары далеко не за каждый контакт.

Embed from Getty Images

 

Габриэль Жезус

В прошлом сезоне Габриэля Жезуса относили к числу лучших молодых футболистов. Да, бразилец не всегда проходил в стартовый состав "Манчестер Сити" (19 игр АПЛ в основе из 29 в общем), но он всегда был полезен. Это находило отражение в показателях Жезуса – 13 голов  и 3 результативных паса. От перспективного Габриэля ожидали дальнейшего прогресса, однако в этом сезоне он откровенно не впечатляет. 19 августа бразильский форвард расписался в воротах "Хаддерсфилд Таун", поучаствовав в погроме скромных "терьеров". С тех пор Жезус ни разу не забивал, хотя регулярно выходит на замену. Возможно, сказывается прекрасная форма Серхио Агуэро, но то, что от Жезуса ожидали большего, - факт.

Embed from Getty Images

 

Кристиан Эриксен

Фанаты "Тоттенхэма" огорчены тем фактом, что Кристиан Эриксен остаётся единственным лидером команды, не продлившим свой контракт. Переговоры ведутся, но, очевидно, не так радужно, как хотелось бы почитателями лондонского клуба. Вместе с тем Эриксен в этом сезоне не настолько эффективен, как прежде. В прошлом чемпионате датчанин забил 10 голов и оформил столько же результативных передач, в позапрошлом чемпионате – 8 голов и 15 ассистов, а ещё годом ранее – 6 голов и 13 передач. После двенадцати же туров нынешнего розыгрыша Премьер-лиги в активе у Эриксена ни одного гола и только 2 результативных паса. Даже среди игроков "Тоттенхэма" Кристиан не является лучшим ассистентом.

Embed from Getty Images

 

Фабиньо

Фабиньо являлся частью того "Монако", который не так давно выигрывал у "ПСЖ" чемпионскую гонку в Лиге 1 и доходил до полуфинала Лиги чемпионов. За бразильца в последний год активно боролись гранды Премьер-лиги, и борьбу эту успешно выиграл "Ливерпуль". Но эффективность этого трансфера на сегодняшний день вызывает сомнения. Фабиньо сначала и вовсе не получал практики, что Юрген Клопп объяснял процессом адаптации. Когда же немецкий специалист начал ставить Фабиньо в состав, последний допускал огромное количество ошибок, особенно в матче против "Арсенала". От бразильца ожидали большего, хотя не исключено, что он ещё сумеет прибавить.

Embed from Getty Images

 

8 футболистов АПЛ, которые смогли удивить

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2018 в 19:38

Хз кто там от Мораты чего ждал, его максимум, это удачно подставить голову под навес, не более.

22 Ноября 2018 в 12:18

И здесь МЮ впереди планеты всей.

22 Ноября 2018 в 12:15

как бы санчес не забухал или не закалолся на фоне пробем

22 Ноября 2018 в 12:18

За нюханье кокса ты не переживаешь?

22 Ноября 2018 в 12:19

а что ?? и такое есть ??)))

22 Ноября 2018 в 11:16

ну про Саллаха ожидаемо было, что сбавит. Потому что, в целом, ливерпуль стал играть по-другому. Фабиньо еще не влился. Но и статься в общем-то странная. Ладно бы там Роналду не забивал полгода или Месси. Они ведь машины по забиванию голов. А тут про других, не совсем мегазвездных игроков.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем