Моуринью оценил шансы "МЮ" выиграть титул АПЛ

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью дал комментарий после поражения от "Манчестер Сити" (1:3).

"Отсутствие Погба? Я не люблю говорить об игроках, которые не играли. Конечно, это повлияло на наш игровой план, поскольку с первых минут пришлось выходить Феллайни. Маруан приложил серьёзные усилия, но он не готов играть 90 минут.

Разница с "Манчестер Сити"? Мы отстаём на 12 очков. Наша команда становится лучше. Даже в обороне, несмотря на три пропущенных гола. Мы неплохо оборонялись, но допустили индивидуальные ошибки. Мы пропускаем много голов из-за ошибок не игроков оборонительной четвёрки.

Мы знали, что у нас с "Сити" есть разница в потенциале. Знали, что наше второе место в прошлом сезоне было хорошим достижением, и что в этом сезоне нам придётся бороться за топ-4.

У нас сложный календарь, выиграть три матча подряд практически невозможно. Но сегодня мы выступили неплохо. "Манчестер Сити" не было легко до третьего гола.

Шансы выиграть титул? Мы не в топ-4, как можно говорить о титуле? Давайте ликвидируем отставание и войдём в топ-4. Если мы сделаем это, то будем оценивать разницу", - сказал Моуринью в интервью Sky Sports.