Гвардиола объяснил, почему "Манчестер Сити" осторожничал в дерби

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола дал комментарий после победы над "Манчестер Юнайтед" (3:1).

"Мы заслужили победу. В первом тайме мы немного осторожничали, опасались соперника. Мы не хотели терять мяч, да и "МЮ" хорошо оборонялся. Во втором тайма игра стала более открытой, поэтому нам нужно было находить свободное пространство. Мы провели хорошую игру против топ-команды.

Почему мы опасались соперника? Нам важно было сыграть хорошо перед своими фанатами. Мы понимали, насколько важно это дерби. "Манчестер Юнайтед" обладает удивительным качеством - чтобы забить гол им не нужно создавать много. Но мы преуспевали, и гол Агуэро сразу после перерыва нам помог.

Защита титула? На дворе только ноябрь, даже первый круг не завершён. В футболе случается всякое. Мы забиваем много голов, создаём много моментов. Сейчас важно, чтобы футболисты вернулись из сборных в хорошей форме", - сказал Гвардиола в интервью программе Match of the Day.