"Эвертон" выстоял на "Стэмфорд Бридж"

В двенадцатом туре чемпионата Англии "Челси" сыграл вничью с "Эвертоном", не сумев дожать соперника.


 

"Эвертон" в последнее время набрал неплохой ход, а потому в гости к "Челси" команда Марку Силвы отправлялась с намерением не просто оказать сопротивление одному из фаворитов сезона. "Ириски" были не прочь разжиться очками на "Стэмфорд Бридж", воспользовавшись возможной усталостью подопечных Маурицио Сарри после гостевой игры с БАТЭ в Лиге Европы, которая завершилась менее трёх суток назад.

В составе "Челси" можно было отметить лишь несколько моментов. На острие атаки Маурицио Сарри предпочёл выставить набравшего хороший ход Альваро Морату, а не Оливье Жиру. В центральной же части поля действовал Матео Ковачич. Баркли при этом остался в запасе, хотя это был особенный матч для Росса, ведь он перебрался в лондонский клуб как раз из "Эвертона".  

Embed from Getty Images

 

"Эвертон" постарался активно войти в игру и даже первым создал опасный момент. После фланговой подачи подключившийся Йерри Мина мог пробивать ногой с линии вратарской площади, но защитник не сориентировался. В скором времени Бернард после углового около чужой штрафной площадки сыграл на подборе и пробил правой ногой – игровой снаряд пролетел недалеко от левой штанги.

С течением времени инициатива перешла к подопечным Маурицио Сарри, что было ожидаемым явлением.  На двадцать четвёртой минуте Маркос Алонсо был близок к тому, чтобы забить очередной гол со штрафного. С двадцати пяти метров испанский левый защитник метил в левый нижний угол, но немного не попал. Судя по повтору, Джордан Пикфорд ситуацию контролировал. В следующий раз Алонсо оказался в центре внимания ближе к завершению первого тайма. После заброса из глубины поля Маркос набежал на левый край чужой штрафной и классно приложился по мячу с лёта, направив его в створ, однако Джордан Пикфорд совершил сэйв.

Embed from Getty Images

 

Сразу после перерыва "Челси" снова соорудил голевой момент. Альваро Мората после передачи от Эдена Азара пробивал в левый нижний угол, однако страж ворот "Эвертона" оказался на высоте. Лондонцы продолжали владеть территориальным преимуществом, но мерсисайдцы тоже не забывали об атаках. Одна из таковых увенчалась плотным ударом из-за штрафной под перекладину в исполнении Гильфи Сигурдссона – Кепа Аррисабалага сыграл надёжно. "Пенсионеры" ответили опаснейшим ударом Виллиана с правого края штрафной, когда игровой снаряд пролетел рядом с дальним нижним углом.

Команда Маурицио Сарри с течением времени существенно прибавила, и гол в ворота "ирисок" начал назревать. Эден Азар в своём фирменном стиле сместился с фланга в центр на скорости и пробил с линии штрафной площади – мяч после рикошета опускался под дуге под перекладину, однако Пикфорд сыграл здорово. Вскоре Маркос Алонсо то ли простреливал, то ли сильно пробивал с левого края. Как бы там ни было, а игровой снаряд ударился о дальнюю штангу и покинул пределы поля.

Embed from Getty Images

 

За двадцать минут до конца встречи мяч побывал в сетке ворот "Эвертона" после того, как Альваро Мората замкнул передачу Сесара Аспиликуэты с правого фланга. Тем не менее, гол засчитан не был из-за явного положения "вне игры". В скором времени Эден Азар отметился коварным резким ударом с левой части штрафной площади, но не попал в дальний угол бельгиец. 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Ноября 2018 в 03:20

Мда... Штанга, перекладина и по нулям. Непруха ...

11 Ноября 2018 в 21:07

Морату просто выгнать, Господи, как он достал. Зачем его вообще ставят...

11 Ноября 2018 в 20:50

Сколько раз Мората, попал в оффсайд ?

Игра то симпатичная, но пару игроков выпадает.

Луиз очень сдал. И играет лишь потому, что Кристенсен и Кехилл слабее. Нужен защитник, в пару к Рюдигеру.

Крайние защитники и особенно Аспиликуэта, совершенно не вписывается. Хотя после двух лет на позиции ЦЗ, нужно привыкать заново.

Канте - на не своей позиции, он не тот.

Ну и конечно нападающий. Морату нужно менять. Одна удачная игра, на 10 провальных.

11 Ноября 2018 в 20:25

Эвертон самая английская команда АПЛ)

Bub
11 Ноября 2018 в 20:01

"Уважаемые телезрители, в рамках 12-гор тура чемпионата Англии прошла очередная встреча Мората : Челси. Альваро Мората записал в свой актив очередную победу, проведя великолепный матч и победив с сокрушающим результатом в 12 оффсатов."

Эвертон никогда не был мальчиком для битья, особливо для синих. Выпускать балерину Морату на острие атаки против этих костоломов была явно не самая удачная тренерская мыслЯ от Сарри. Впрочем и идея не продавать его в летнее окно тоже была не самой удачной... Вотевер. Как уже писал ранее, по большому счету это чудо, что пенсы до сих пор на верху таблицы. Команда с такой скамейкой не может выезжать все турниры и все игры только благодаря время от времени яркой индивидуальной игре отдельно взятых футболистов.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем