Моуринью: Мы развиваем игроков, а не покупаем, как другие клубы

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью рассказал о процессе перестройки команды.

"Если мне нужен крайний защитник, потому что я недоволен уровнем Люка Шоу, проще всего купить четверых других. Некоторые клубы могут позволить себе это. Мы же не покупали левого защитника в течение трёх лет. Мы работали, чтобы на этой позиции играл Шоу. Во время этого процесса мы использовали Дармиана, Янга, Рохо. Мы не покупали четверых игроков. Вот и вся разница. Чтобы купить четверых защитников, нужны хорошие скауты и деньги. А чтобы развивать игроков, нужно больше времени. 

В своём первом сезоне в "Манчестер Юнайтед" я имел дело с игроками вроде Кэррика и Руни - феноменальными игроками, которые занимали очень важное место в клубе долгие годы, но они приближались к концу карьеры. В то же время мы тяжело работали с талантливыми футболистами, как Шоу и Марсьяль. Чтобы трансформировать талант в профессионализм и стабильность, нужно время. Это тяжёлый процесс, это перестройка", - цитирует Моуринью Sky Sports. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Ноября 2018 в 10:11

Это кого же он развил? Всегда только и делал, что требовал всё новых и новых покупок звёзд, а потом объявлял их неблагодарными лентяями.

12 Ноября 2018 в 05:26

Ну типа... он Погбу из никакущего превратил в супера...

11 Ноября 2018 в 18:09

Гений абсурда

11 Ноября 2018 в 15:42

Вот уж ,истинный балабол!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем