"Тоттенхэм" добыл тяжелейшую победу в дерби с "Кристал Пэлас"

В двенадцатом туре чемпионата Англии "Тоттенхэм" добился минимальной гостевой победы над "Кристал Пэлас".


 

Субботнюю часть двенадцатого тура Премьер-лиги закрывало лондонское дерби - "Кристал Пэлас" принимал "Тоттенхэм". Несколько недель назад команде Роя Ходжсона удалось отобрать очки у "Арсенала" и теперь "орлы" планировали добиться положительного результата в игре и с другим представителем северной части столицы.

Embed from Getty Images

 

Маурисио Почеттино перед игрой рассматривал возможность предоставления отдыха для Кристиана Эриксена и Деле Алли перед международным перерывом. Датчанин в основу не попал и расположился на скамейке запасных, а вот англичанин вышел на поле с первых минут. Стоило отметить, что из-за травмы "Тоттенхэму" не мог помочь Давинсон Санчес, поэтому компанию Тоби Алдервейрельду в центре обороны составил Хуан Фойт.

Командам приходилось бороться не только друг с другом, но и с погодными условиями – в Лондоне шёл дождь. "Тоттенхэм" владел инициативой, однако никак не мог приблизиться к чужим воротам. Долгое время в графе "удары" у команды Маурисио Почеттино горел ноль, хотя процент владения мячом достигал 70%.

Embed from Getty Images

 

Неприятным моментом дерби стала травма Кирана Триппьера. Правый защитник "шпор" не смог продолжать игру и был вынужден уступить своё место на поле Сержу Орье. Со временем подопечные Маурисио Почеттино постарались прибавить. Их преимущество становилось более ощутимым, и "Кристал Пэлас" стал прижиматься к своим воротам. Тем не менее, до перерыва зрители не увидели забитых голов.

Во втором тайме "Тоттенхэм" продолжал доминировать, только вот атаки команды гостей выглядели неубедительно. В сложившейся ситуации на выручку команде Маурисио Почеттино пришло стандартное положение, а именно угловой. После подачи от Эрика Ламелы первым удар игрока "шпор" был блокирован. Хуан Фойт сориентировался и, оказавшись на добивании, точно пробил головой с близкого расстояния. Защитник "Тоттенхэма" таким образом реабилитировался за два привезённых пенальти в прошлой игре против "Вулверхэмптона".

Embed from Getty Images

 

"Шпоры" получили возможность действовать по счёту. Они старались убаюкивать темп посредством постоянного контроля мяча, а "орлам" не оставалось ничего иного, кроме как прессинговать, теряя силы. На восемьдесят шестой минуте сравнивать счёт на табло мог Андрос Таунсенд. Принял он мяч в центре штрафной и пробил и ближней дистанции, но Уго Льорис справился со своей работой. Арбитр компенсировал ко второму тайму сразу пять минут из-за затяжной паузы, в течение которой Эрику Ламеле оказывали помощь после рассечения. Аргентинец, кстати, в итоге был заменён. Спасти команду Роя Ходжсона мог Александр Сорлот, однако с его сильным ударом с близкой дистанции невероятным образом справился Льорис. Гости ответили моментом с участием Сон Хынмина. Кореец в завершении контратаки пробил по воротам - мяч после рикошета пролетел рядом с целью. 

Итоговый счёт - 0:1. "Тоттенхэм" добыл тяжёлую и оттого ещё более важную победу в дерби с "Кристал Пэлас". 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Ноября 2018 в 22:35

Не хватило Кристалу немного удачи... невзрачная игра Тоттенхэма, но победа

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем