Прогноз на матч "Челси" - "Эвертон": от кого ждать голов

В одном из воскресных матчей двенадцатого тура чемпионата Англии "Челси" примет "Эвертон". Команда Маурицио Сарри находится на хорошем ходу и рассчитывает продлить победную серию во всех турнирах. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния на "Стэмфорд Бридж".

Челси

После поражения от "Манчестер Сити" в битве за Суперкубок Англии "Челси" не проиграл ни одного матча ни в одном из трёх турниров, в которых участвует. Как итог, команда Маурицио Сарри гарантировала себе место в плей-офф Лиги Европы, пробилась в четвертьфинал Кубка лиги и является одним из претендентов на титул чемпиона Англии. На текущий момент "пенсионеры" занимают второе место, опережая "Ливерпуль" по разности мячей и отставая от "Манчестер Сити" на два очка.

Сеск Фабрегас вызывает сомнения из-за болезни. Других кадровых проблем "Челси" не испытывает.

Эвертон

"Эвертон" в последнее время преобразился. В пяти крайних матчах чемпионата Англии команда Марку Силвы одержала четыре победы. За этот отрезок мерсисайдцы проиграли только "Манчестер Юнайтед" (1:2), но при этом показали довольно симпатичный футбол на "Олд Траффорд". На текущий момент "ириски" занимают девятое место в турнирной таблице, однако их амбиции куда более высоки.

Где смотреть матч

Игру на "Стэмфорд Бридж", которая стартует в 17:15 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Челси" - "Эвертон": +25=18-9. Разница мячей: 85-53.

"Челси" имеет преимущество над "Эвертоном" в эпоху Премьер-лиги, но немало встреч между командами завершились и вничью.

Интересные факты

- "Челси" не проигрывал "Эвертону" дома с ноября 1994-го года (13 побед, 10 ничьих).

- "Эвертон" проиграл 11 из 13 последних матчей АПЛ, сыгранных в воскресенье (2 ничьи).

- Маурицио Сарри может установить новый рекорд, если не проиграет в своих стартовых 12 играх АПЛ в качестве главного тренера.

- Марку Силва проиграл все 6 своих игр в Лондоне в качестве тренера.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Челси" является фаворитом, но "Эвертон" в последнее время смог прибавить, так что от команды Марку Силвы можно ждать достойного сопротивления и даже гола. Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.72.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,