Моуринью - забытая звезда Голливуда, недостаток в футбольных правилах и единство на "Эмирейтс": обзор британских СМИ рубрика

Одиннадцатый тур Премьер-лиги позади. "Арсенал" и "Ливерпуль" выдали яркий матч и поделили очки, "Манчестер Юнайтед" снова совершил камбэк, "Манчестер Сити" в очередной раз разнёс соперника, а "Челси" победил без затрат больших усилий. "Евро-Футбол.ру" посмотрел, о чём пишут британские СМИ после игрового дня. 

The Guardian: Серьёзный недостаток в футбольных правилах

"Арсенал" и "Ливерпуль" в субботу вечером подарили любителям английского футбола действительно качественный футбол с хорошими скоростями и голевыми шансами. Но были на "Эмирейтс" и негативные моменты, например, сломанный нос Джеймса Милнера и незасчитанный чистый гол Садио Мане. Издание The Guardian пошло дальше и обнаружило некоторый недостаток в футбольных правилах.

Если защитник пытается сыграть в мяч в штрафной площади, но опаздывает и сбивает форварда, мало кто будет возражать против назначенного пенальти. На "Эмирейтс" подобное произошло дважды, однако соперников сбивали голкиперы. В течение нескольких минут сначала Алиссон, а затем и Бернд Лено выскакивали из ворот и пытались прервать навесы, но не попадали в мяч и сбивали Генриха Мхитаряна и Виргила ван Дейка соответственно. К вратарям применяются индивидуальные правила. Фиксируются фолы при малейшем к ним прикосновении и прощаются ситуации, когда они сбивают соперников. Оба инцидента были более серьёзными и опасными, чем в обычных случаях с фолами полевых футболистов. Два фактурных вратаря атаковали соперников на скорости, особенно если говорить о столкновении Лено и ван Дейка. Это серьёзный недостаток в футбольных правилах.

Embed from Getty Images

 

Mirror: Роль Хендерсона на фоне неуместного Фабиньо

Издание Mirror в анализе центрального матча одиннадцатого тура Премьер-лиги обращает внимание на то, как неуверенно в полузащите действовал Фабиньо, которого Юрген Клопп начал подпускать к основному составу в последние недели. На фоне выступления бразильца отмечается роль Джордана Хендерсона в "Ливерпуле".

Джордана Хендерсона часто называли игроком, который не отвечает требованиям современного футбола. Его влияние на игру "Ливерпуля" всегда было очень сложно объяснить. Но сделать это стало намного проще, посмотрев на субботнее выступление Фабиньо на "Эмирейтс". Бразилец, очевидно, является прекрасным футболистом, и он будет прогрессировать. Но когда Фабиньо бросили в более скоростную игру, чем все, с которыми он сталкивался в "Монако", он выглядел неуместным.

Embed from Getty Images

 

The Times: Моуринью – забытая звезда Голливуда

Издание The Times отметилось интересным материалом о Жозе Моуринью. Впереди у "Манчестер Юнайтед" действительно определяющая неделя, которая включит в себя матч против "Ювентуса" в Лиге чемпионов и дерби с "Манчестер Сити" в чемпионате Англии.

Моуринью всегда гордился тем, что тренер, имеющий игровой план, является особенным. Он разрабатывает стратегии серьёзной эффективности, а не большой красоты. Но как Жозе сможет пробить колесо супернадёжного футбольного суперкара "Ювентуса"? Моуринью может шокировать туринцев и сыграть в атакующий футбол, даже если Кьеллини и Бонуччи станут самыми страшными защитниками. Португалец должен противостоять своим инстинктам и быть смелым. Как Моуринью сможет подсыпать сахар в бак машины мечты Гвардиолы? В прошлых матчах наставник "Манчестер Юнайтед" любил выпускать на поле своего агента для специальных операций Андера Эрреру. Но тактика срыва атак не всегда срабатывала, да и вообще против Гвардиолы Моуринью играет неудачно.

Embed from Getty Images

 

Из всех трудных недель в этом сезоне на фоне всех слухов о проблемах в "Манчестер Юнайтед" текущая неделя может действительно определить судьбу Моуринью в команде. Если "дьяволы" проиграют в "Ювентусу", то пропустят вперёд "Валенсию" в группе Лиге чемпионов. Если проиграют "Манчестер Сити", то отстанут на 12 очков от лидера и могут отстать на 7 баллов от зоны Лиги чемпионов.

Моуринью похож на забытую звезду Голливуда, которая когда-то получила Оскар. Жозе блуждает по бульвару Сансет и надеется, что правильный сценарий вернёт его в центр внимания.

Sky Sports: Единство "Арсенала" с фанатами

Под руководством Унаи Эмери результаты "Арсенала" улучшились, но самым поразительным моментом субботнего матча против "Ливерпуля" было то, насколько фанаты близки к обновлённым "канонирам". Лондонцы сохранили старые черты: стремительные атаки и слегка проблемная защита, но благодаря Лукасу Торрейре в средней линии, похоже, у команды появилась прочность. Атмосфера на "Эмирейтс" улучшилась, раскол остался позади. Топ-4 – реальная цель, и образовавшееся единство "Арсенала" с фанатами поможет команде.

Embed from Getty Images

 

Sky Sports в своём традиционном материале об оценках команд по итогам тура отмечает атмосферу, которая царила на "Энфилде" на матче "Арсенал" - "Ливерпуль". Отношения фанатов к лондонской команде значительно улучшилось, что должно поспособствовать дальнейшему прогрессу.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2018 в 13:37

я от маура жду ушастого уже много лет

06 Ноября 2018 в 15:36

ай долго.. у вас вашпе все не так как у нормальных.. )))

06 Ноября 2018 в 16:31

Интересно кто в этом году ставит на Реал)

07 Ноября 2018 в 14:04

ай с чуйством юмора у тебя напряг если ты не понял шо вопрос был адресован роме-из-брянска (он же - педо).. )))

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем