"Манчестер Сити" забил шесть голов "Саутгемптону" и вышел в единоличные лидеры АПЛ

В рамках одиннадцатого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" легко разгромил "Саутгемптон".

Протокол игры  

 

В одном из воскресных матчей одиннадцатого тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" принимал "Саутгемптон". Команда Хосепа Гвардиолы имела шанс выйти в единоличные лидеры Премьер-лиги после того, как "Ливерпуль" днём ранее поделил очки с "Арсеналом". "Святые" рассчитывали дать бой "горожанам", но сенсации ждали немногие. Всё-таки манкунианцы набрали хорошую форму и в шести последних играх чемпионата даже не пропускали.

Embed from Getty Images

 

Каких-то сюрпризов в стартовом составе "Манчестер Сити" не наблюдалось. Можно было отметить разве что тот факт, что в качестве вингеров Хосеп Гвардиола выпустил Лероя Сане и Рахима Стерлинга, а Рияд Марез, которого наставник "горожан" в последних играх задействовал очень активно, расположился в запасе.

Команда Хосепа Гвардиолы быстро захватила инициативу и смогла открыть счёт уже на шестой минуте. Давид Сильва отличной передачей на ход подключил к атаке Лероя Сане, тот от левого угла вратарской то ли пробивал, то ли простреливал на Стерлинга. Как бы там ни было, а пытавшийся сыграть на перехвате Уэсли Худт отправил игровой снаряд в сетку собственных ворот. На двенадцатой минуте "Манчестер Сити" упрочил своё преимущество. Рахим Стерлинг справа как-то уж слишком легко прорвался по штрафной и прострелил в центр, а оказавшийся в нужной точке Серхио Агуэро провёл свой 150-й гол в Премьер-лиге.

Embed from Getty Images

 

"Горожане" продолжили забивать каждые шесть минут и на восемнадцатой минуте довели дело до разгрома. После мягкой подачи от Стерлинга Лерой Сане не смог в борьбе пробить головой, однако игровой снаряд отскочил прямо к Давиду Сильве. Испанский хавбек классно приложился по мячу с лёта и через мгновение оказался в объятиях партнёров.

"Манчестер Сити" сбавил обороты, что позволило "Саутгемптону" перевести дух и даже организовывать атаки. Одна из них завершилась заработанным пенальти – Эдерсон пытался опередить Дэнни Ингса на краю штрафной и сбил форварда, успевшего пробросить мяч. Сам пострадавший чётко реализовал одиннадцатиметровый, пробив низом в правую часть ворот хозяев. В дальнейшем "горожане" продолжали доминировать. Временами подопечные Хосепа Гвардиолы подолгу комбинировали прямо в чужой штрафной. В такие моменты "святые" выглядели просто беспомощно. Перед перерывом манкунианцы забили ещё один гол. Серхио Агуэро выцарапал мяч слева у лицевой линии и сделал прострел. Рахим Стерлинг  не лучшим образом принял игровой снаряд, однако через мгновение всё же точно пробил из убойной позиции.

Embed from Getty Images

 

Второй тайм "Саутгемптон" начал достаточно активно и смог создать несколько моментов. Эдерсон после удара Уорд-Прауса буквально расстреливал ворота в упор, но Эдерсон продемонстрировал прекрасную реакцию. Вскоре бразильскому голкиперу снова пришлось потрудиться, когда после удара Ингса головой и небольшого рикошета игровой снаряд летел в левую часть ворот хозяев. "Манчестер Сити" ответил классным обводящим ударом справа с линии штрафной площади в исполнении Лероя Сане – игровой снаряд задел дальнюю штангу и покинул пределы поля.

На экваторе второй половины команда Хосепа Гвардиолы организовала пятый гол. Серхио Агуэро с линии штрафной площади покатил мяч вправо на ход Рахиму Стерлингу, и тот метров с шести пробил точно между ног Алексу Маккарти. Дело давно было сделано, и наставник "Манчестер Сити" решил предоставить игровое время Венсану Компани, Филу Фодену и Фабиану Делфу. "Саутгемптон" за десять минут до конца встречи мог забить второй гол. Шейн Лонг принял мяч, по сути, на линии вратарской площади, но в правый угол с разворота немного не попал. А вот Лерой Сане на первой компенсированной минуте попал в створ с шестнадцати метров. Маккарти задел мяч, однако тот всё-таки оказался в сетке. 

Embed from Getty Images

 

Итоговый счёт – 6:1. "Манчестер Сити" легко разгромил "Саутгемптон" и вышел в единоличные лидеры Премьер-лиги. До международной паузы "горожанам" осталось провести два матча – против "Шахтёра" в Лиге чемпионов и против "Манчестер Юнайтед" в чемпионате.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Декабря 2018 в 00:38

А Пепка то ,отнють не физрук, что они доказал ,проведя краснорубахому пипке-физручку по губам )

05 Ноября 2018 в 12:46

сити по мне так давно уже прочитанная книга

в апл могут давать всем по зубам за счет длинной скамейки и общего высокого класса

но на евроарене успехов не видать

командная техника низкая и пример матча с уотфордом показателен

против поставленной обороны все ходы сити читаемы

это не барселона хави, иньесты, бускетса и месси, где игра это филигранность и тонкое чувство пространства и времени

здесь больше сумбур, рикошеты...и , конечно, скорость

в этом аспекте сити действительно сильнее первой команды гвардиолы

04 Ноября 2018 в 21:00

В обороне сыграли хуже чем обычно

я надеюсь что это из-за удобного счета

снова реализация подводит и это при 6 голах

2 очка отрыва это почти ничего

Bub
04 Ноября 2018 в 21:31

Батенька, благородный дон поражен в пятку!

При таком глорско-за*ротном заголовке видеть Ваши сухие строчки при наличии слюноистеканий у остального населения в этом топике - это просто что то с нечто.

04 Ноября 2018 в 23:28

Прочтите 83234 раза... перед сном. :)

.

"Мое тело совершенно расслаблено.

Я дышу легко и свободно.

Я полностью растворяюсь в тепле, покое и отдыхе.

Очередная победа "МС" не выведет меня из равновесия.

Мое состояние – это состояние устойчивого равновесия.

Я абсолютно владею собой.

Сейчас я произнесу "Сити - чемпион" и страх, нерешительность, тревога покинут меня."

Bub
04 Ноября 2018 в 23:57

Увы и ах, но я не страдаю от страха как перед Сити в целом, так и перед их чемпионством в частности. Сити оч крепкая и хорошая команда, с кучей прекрасных игроков. Возьмут чемпионство - могу только порадоваться от чистого сердца, как бы Вам не хотелось верить в обратное.

Однако стоит упомянуть и тот факт, что отношение к клубу во многом строят болельщики. И вот именно благодаря им, а точнее глорскому сектору, у многих людей довольно таки саркастическое отношение к некоторым клубам. В числе которых, опять таки же с сожалением, есть и Сити. И порой бывает очень сложно сдержать себя от того,, что бы не подколоть в очередном топике :О) Но, опять таки же, слаб человек и падок на грехи. Посему сознаюсь, грешен. Но не со зла, а "...не корысти ради, а токмо во исполнение воли пославшей мя жены.." (с) :о)))) Так что спасибо за совет, но свои розовые очки я выкинул лет 30 назад, а чужие примерять не намерян :)

04 Ноября 2018 в 21:39

Ой ситизен прав ты. Первая соска барсаглориков или вторая ( черт их там разберёт) всего на 2 очка ведёт - почти ничего. Стотысячмиллионов на трансферы будет просить, но ничесвятого в Фэйрплэйе нет. Инфантино прикроет

05 Ноября 2018 в 15:32

соска твое имя

05 Ноября 2018 в 16:36

Мы не знакомы многокомандный глорик

05 Ноября 2018 в 19:00

Это все, на что ты способен, маврофилиньо)

05 Ноября 2018 в 20:44

Да зачем напрягаться. Ты этого точно не стоишь

06 Ноября 2018 в 18:08

Сказал бы я тебе, сколько ты стоишь, да боюсь, что травмирую твою неокрепшую психику.

05 Ноября 2018 в 00:24

Да ладно, Сити процентов так на 90 - снова чемпион. Расслабься, все ок. Жду от ваших соответствующих подвигов в ЛЧ. Давно пора уж.

04 Ноября 2018 в 20:48

Пепта Легенда !

прищемил соски недоброжелателей ))

04 Ноября 2018 в 20:20

ай ышо бы зи-зу в му-му и можно апл переминовывац в новую ла-лигу.. эйнананэй межгалактическия! )))

04 Ноября 2018 в 20:08

ай Пепка ай физрук!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем