Пюэль - о первом матче "Лестера" после трагедии: "Результат не имеет значения, но нас лежит большая ответственность"

Главный тренер "Лестера" Клод Пюэль выступил на пресс-конференции в преддверии матча с "Кардифф Сити" в рамках 11-го тура АПЛ.

"Лестеру" предстоит впервые выйти на поле после страшной трагедии, в результате которой погиб владелец клуба Вишай Шриваддханапрабха и еще четыре пассажира вертолета. Голкипер клуба Каспер Шмейхель был одним из тех, кто среди первых появился на месте крушения вертолета около стадиона "Кинг Пауэр".

"Футбол не был в наших мыслях на этой неделе. Однако в этом матче и во всех дальнейших - мы будем играть в честь человека, сделавшего так много для нашего клуба. Результат не имеет значения, однако наше желание, наши намерения отдать все силы в дань памяти нашему владельцу - это имеет значение. Увидев игроков на тренировке, я понял, что они готовы к этому. 

Каспер... Он живет с этим, он многое видел. Каспер, как и остальные игроки, был в замечательных отношениях с владельцем, все ребята глубоко опустошены. На нас лежит большая ответственность... Это были первые слова Каспера - на нас лежит большая ответственность", - цитирует Пюэля ВВС.

Все матчи 11-го тура АПЛ начнутся с минуты молчания. 

Игра между "Кардифф Сити" и "Лестером" состоится в субботу, начало - в 18:00 (мск).

Стало известно, когда пройдут похороны владельца "Лестера"

Шриваддханапрабха – человек, подаривший веру в мечту. Он сделал "Лестер" лучшей командой Англии

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем