Минимально по счёту, но уверенно по игре: "Манчестер Сити" обыграл "Тоттенхэм" на "Уэмбли"

"Манчестер Сити" уверенно обыграл "Тоттенхэм" на плохом газоне "Уэмбли".


 

В центральном матче десятого тура английской Премьер-лиги "Тоттенхэм" принимал "Манчестер Сити". Командам приходилось сражаться не только друг с другом, а ещё и с состоянием футбольного поля на "Уэмбли". Дело в том, что на главном стадионе Великобритании в воскресенье проходила игра по американскому футболу. Об этом напоминал не только подпорченный газон, но и присутствующая на нём разметка.

Embed from Getty Images

 

Деле Алли успел восстановиться после полученной в сентябре травмы, но Маурисио Почеттино решил оставить его в запасе. Также на скамейке расположился и Кристиан Эриксен, а на позиции центрального атакующего хавбека действовал набравший отличную форму Эрик Ламела. Что до состава "Манчестер Сити", то здесь особенно выделить было нечего. Кевин де Брёйне ещё не набрал оптимальных кондиций, поэтому бельгиец начал игру на скамейке для запасных.

"Тоттенхэм" сразу же предложил сопернику активный прессинг, но это не помешало "Манчестер Сити" открыть счёт уже на шестой минуте. После длинного выноса от Эдерсона Киран Триппьер неправильно выбрал позицию и не смог головой отбить мяч в поле. Рахим Стерлинг совершил рывок, обыграл слева на краю штрафной того-таки Триппьера и практически от лицевой линии выкатил мяч в центр назад, отрезав от эпизода Уго Льориса. Набежавшему в нужную точку Рияду Марезу оставалось не промахнуться по пустым воротам.

Embed from Getty Images

 

Команде Маурисио Почеттино никак не удавалось перестроиться на атакующий лад. Можно было отметить удар Гарри Кейна, когда форвард увидел, что Эдерсон чуть вышел из ворот, и плотно пробил из-за штрафной площади по коварной траектории – игровой снаряд пролетел над перекладиной. В следующий раз обострить игру "шпорам" удалось в средине тайма. После грубой ошибки Бенджамина Менди на своём левом фланге обороны Мусса Сиссоко убежал в прорыв, ворвался на край штрафной, но передача в центр не прошла. Возможно, французу следовало попробовать пробить самому.

На тридцать четвёртой минуте "Тоттенхэм" создал стопроцентный момент для гола. Эрик Ламела воспользовался провалом "горожан" в центре обороны и вывел Гарри Кейна на свидание с голкипером. Главный бомбардир лондонской команды далеко отпустил от себя мяч, что позволило Эдерсону выскочить из ворот и, бросившись ногами в ноги сопернику, нейтрализовать угрозу ценой ушиба.

Embed from Getty Images

 

Вскоре после перерыва "Манчестер Сити" обязан был упрочить своё преимущество. Бернарду Силва справа почти от лицевой линии прострелил на Давида Сильву, тот, казалось, из пределов вратарской отправит мяч в пустые ворота, но из-за не лучшего приёма испанец оставил игровой снаряд Стерлингу. Рахим ушёл от Дембеле в центр и пробил с шести метров, однако попал в Кирана Триппьера. Упущенный невероятный момент вызвал бурю негодования у Хосепа Гвардиолы.

Гости из Манчестера продолжали доминировать. В средине второго тайма отличный шанс для гола имел Серхио Агуэро, но в завершении красивой атаки аргентинский форвард из центра штрафной площади пробил не очень сильно и не совсем в угол, поэтому Уго Льорис справился без больших проблем. Куда больше угрозы в себе таил следующий удар Агуэро со средней дистанции – на этот раз голкиперу "шпор" пришлось изрядно потрудиться.

Embed from Getty Images

 

За двадцать минут до конца основного времени Хосеп Гвардиола решил перейти на игру без центрального нападающего – Серхио Агуэро заменил Кевин де Брёйне. Маурисио Почеттино ответил выходом на поле Деле Алли. Тем не менее, "горожане" продолжали чувствовать себя комфортно, а "шпоры" под прессингом никак не смогли соорудить что-то путное впереди. Тем не менее, на восьмидесятой минуте после ошибки Рияда Мареза на фланге "Тоттенхэм" упустил убойный момент. Деле Алли выкатил мяч на Эрика Ламелу, но аргентинец умудрился промахнуться из района одиннадцатиметровой отметки, хотя пробивал без помех. Возможно, плохой газон сказался в этой ситуации.  Лондонцы поверили в свои силы и начали поджимать соперника, однако забить так и не смогли. 

Итоговый счёт - 0:1. "Манчестер Сити" минимально по счёту, но уверенно по игре обыграл "Тоттенхэм". "Шпоры" за 90 минут нанесли только 4 удара по воротам, а "горожане" - 13. Команда Хосепа Гвардиолы вернулась на вершину Премьер-лиги, имея столько же очков, сколько "Ливерпуль". 

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
03 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2018 в 00:01

А ведь ТТХ могли сравнять)

30 Октября 2018 в 10:34

Тоттенхэм ни о чём. Глубины не хватит на весь сезон. Травмы тоже губят. Нужно бороться за 4е место с ними и Арсеналом. С последними будет посложнее ...

30 Октября 2018 в 09:47

Хороший матч, но дерьмовое поле. Впрочем, только такое Тоттенхэм и заслуживает, как и результат. Сити играл уверенно, но всё же нетипично было видеть их ошибки в обороне, как в случае с Менди. Впрочем, Тоттенхэм небыл бы Тоттенхэмом, если бы воспользовался ими... А так нервная, но победа. Пожалуй, минимальный перевес лучше всего демонстрирует ход матча и накал страстей на поле. К слову, радует, что Махрез основной, не затерялся. Сильный, атакующий игрок, с хорошим ударом и пасом.

30 Октября 2018 в 09:19

Ну не знаю, конечно, Сити был лучше, но у Тоттенхэма реально были шансы сравнять счет... Только у обоих команд с реализацией сегодня были проблемы...

30 Октября 2018 в 09:06

Сити прибавил в контроле и комбинациях.

30 Октября 2018 в 07:56

надеюсь петухи не попадут в лч по концу сезона. нехрен им там делать

30 Октября 2018 в 01:19

Кстати про Мареза,честно говоря,не знал куда еще и его будут засовывать,но я ошибался.Очень органично и хорошо смотрится.

30 Октября 2018 в 01:14

То что счет 0:1 виноват газон,по игре счет должен был быть 1:4 или 2:4.

Сити впереди зверствует,потрясающе играют,даже на таком газоне.

Но Менди - худший игрок матча,был ужасен и повелся на провокацию,если бы попал,то минимум 3 игры получил бы.

Де Брейне еще не набрал форму,через 3-4 недели думаю увидим его в форме.

Вообще Сити переиграли по всем параметрам своих оппонентов.

По Шпорам ничего слишком плохого сказать нельзя,у команды очень хорошие игроки,и быстрые и техничные,но без Алли и Эриксена ни одной передачи толково отдать не могут.Без них в команде нет креатива,все читаемо,как вышли так сразу интереснее стало на них смотреть.

Но

30 Октября 2018 в 01:02

Когда увидел этот газон сразу понял что игры не будет

С первой минуты мечтал о том чтобы игра завершилась

Для меня Игроки Сити герои, в гостях против топ команды на таком газоне и сухая победа

Это победа дорогого стоит

Про ошибки игроков в этой игре скажет только ненормальный

ФА стоит наказать тоттенхем за такой газон

30 Октября 2018 в 01:07

Я могу про ошибки одного игрока конкретно сказать - это Менди.Ужасен сегодня был.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем