"Челси" забил четыре безответных гола в гостях у "Бёрнли"

В десятом туре английской Премьер-лиги "Челси" на выезде разнёс "Бёрнли".


 

В одном из воскресных матчей десятого тура английской Премьер-лиги "Бёрнли" принимал "Челси". Маурицио Сарри перед игрой говорил о сложностях, с которыми сталкиваются английские клубы, выступающие в еврокубках. Впрочем, ротацию итальянский специалист широко применяет в Лиге Европы, а не в чемпионате. Стартовый состав "пенсионеров" был привычным с одним лишь исключением. Эден Азар не успел восстановиться после проблем со спиной и в заявку лондонцев не попал. Также стоило отметить, что на острие атаки Сарри выпустил Альваро Морату, в то время как Оливье Жиру расположился в запасе.

Embed from Getty Images

 

"Бёрнли" активно вошёл в игру, чему способствовала хорошая поддержка болельщиков на трибунах. Как ни странно, команда Шона Дайча больше владела мячом, причём на чужой половине поля. Другое дело, что толковых моментов "бордовые" не создавали. Можно вспомнить разве что удар с ходу от восстановившегося Роберта Брэйди, когда Кепа не лучшим образом сыграл на выходе, но хавбек хозяев в створ не попал. А вот "Челси" мог забивать на тринадцатой минуте. Росс Баркли после подбора пробил из-за штрафной с отскоком от газона, Альваро Мората подставил голову и направил игровой снаряд под перекладину, но Джо Харт совершил красивый сэйв. Вскоре Виллиан на исполнение пробил с левого край штрафной площади после умной передачи в свободную зону от Мораты – дальняя штанга спасла гостей.

В средине первого тайма команда Маурицио Сарри всё-таки смогла открыть счёт. Набравший солидную форму Росс Баркли сделал тонкий пас в штрафную между двух защитников на ход Альваро Морате, и через несколько мгновений испанский форвард отправил мяч в сетку мимо выскочившего Джо Харта.

Embed from Getty Images

 

На исходе получаса игрового времени Маурицио Сарри пришлось делать вынужденную замену. Педро Родригес почувствовал какое-то недомогание и не смог продолжить игру. В срочном порядке выходить на поле пришлось Рубену Лофтус-Чику. На тридцать восьмой минуте "Челси" мог упрочить своё преимущество. После передачи Маркоса Алонсо в штрафную площадь Альваро Мората красиво убрал на замахе Бена Ми, однако с шести метров в ближний угол не попал. Через несколько минут в штрафной площади "Бёрнли" разгорелся конфликт. После падения Мораты Джеймс Тарковски и Мэттью Лоутон попытались в грубой форме объяснить сопернику, что нехорошо пытаться заработать пенальти любой ценой. К счастью, до настоящей мужской драки дело не дошло. Через несколько минут в штрафной хозяев на газоне оказался уже Виллиан, но заработал только жёлтую карточку за симуляцию. Арбитр поступил справедливо.

После перерыва "Челси" продолжал владеть инициативой. Очередной момент для гола в районе пятьдесят пятой минуты упустил Мората – испанский форвард с линии вратарской площади головой пробил над перекладиной. Впрочем, момент был непростым для Альваро. Через несколько минут лондонцы всё-таки забили второй гол. Росс Баркли продвинулся к штрафной площади и с левой ноги исполнил точный удар в правый нижний угол. Баркли стал первым английским игроком с февраля 2013-го года, забившим за "Челси" в трёх матчах Премьер-лиги подряд. Последним это делал ещё Фрэнк Лэмпард, который на следующей неделе приедет на "Стэмфорд Бридж" в качестве тренера.

Embed from Getty Images

 

На шестьдесят третьей минуте команда Маурицио Сарри довела дело до разгрома. Виллиан в своём фирменном стиле сместился с левого фланга в центр и пробил на исполнение с девятнадцати метров под правую штангу. После этого темп существенно снизился. Даже при этом за десять минут до конца встречи мог отличиться Оливье Жиру. Пробивал француз со средней дистанции, но немного не попал в рамку. В компенсированное время Жиру снова имел шанс, но его удар головой Джо Харт перевёл в перекладину. И всё-таки "Челси" забил ещё один гол. Маркос Алонсо после розыгрыша углового пробил пяткой, мяч от защитника отскочил к Лофтус-Чику, и тот точно пробил с близкой дистанции. 

Итоговый счёт - 0:4. "Челси" показал отличный футбол, разгромил "Бёрнли" и как минимум на сутки поднялся на второе место в таблице. 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2018 в 14:13

Вы хотя бы фотографии найдите более актуальные. К чему здесь Баркли в форме Эвертона?

28 Октября 2018 в 22:53

Всех с победой! Даже без Азара можем побеждать непростых соперников - это очень хорошая новость. Эдену - здоровья и быстрее восстанавливаться - он нам нужен!!

28 Октября 2018 в 20:56

Сарри-великий, если такое бревно как Мората забил... это уже нечто. Браво Челси - отличная игра!!!

28 Октября 2018 в 20:01

Ну так и пишите, потому как Ваша фраза "больше владела мячом, причём на чужой половине поля" без констатации периода времени не только вводит в заблуждение читателя, котрыйно и в корне разнится с общей картиной происходящего на поле

28 Октября 2018 в 19:06

Уважаемый Алексей, а нельзя ли уточнить исходя из цитаты из Вашего обзора "Как ни странно, команда Шона Дайча больше владела мячом, причём на чужой половине поля" Это сколько же времени продолжалась эта странность(Вам на выбор:10,20 30,45 мин,)? Потому как читатель обзора , не смотревший матч,вполне может заключить, что челси выставил непривычный для Сарри автобус и заблокировался на своей половине только и ждал , когда ошибется соперник, сам при этом каким то чудом как бы СЛУЧАЙНО ,создал таки несколько голевых моментов. Вы иногда хоть статистику матча смотрите перед обзором, потому как она полностью опровергает выше перечисленное утверждение(как по владению мячом, таки по кол-ву передач вперед в зону атаки, не говоря уже про общее их кол-во.

28 Октября 2018 в 19:28

в первые минут 5-10 минут практически вся игра проходила на половине Челси

ещё вопросы есть?

ps. по-вашему если игра проходит на половине поля Челси, то это обязательно "автобус"?

28 Октября 2018 в 18:30

Баркли такими темпами, вытеснит Ковачича.

Мората...хорошо открывается, но реализация. Мог отгружать трешку.

Рука Сарри чувствуется все больше.

Ждемс шпор и горожан.

28 Октября 2018 в 22:51

Вряд ли Баркли вытеснит Ковачича. Росс крут, но все же он медленнее хорвата по мышлению. Иногда зачем-то делает несколько касаний вместо того, чтобы обыграться со своими или сделать обостряющий пас.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем