Крауч: "Только Шакири по силам вытеснить кого-то из троицы Салах-Фирмино-Мане"

Форвард "Сток Сити" Питер Крауч не скрывает своего восторга от Джердана Шакири, с которым он играл на протяжении трех сезонов в составе "гончаров".

"Большинство тренировок забываются, но первую тренировку Шакири в "Стоке" я никогда не забуду. Он сделал хет-трик в первом же матче 5-на-5, сразу заявив о себе. Возможно, кто-то подумает, мол, ничего такого в этом нет. Однако один из голов он забил просто волшебно - перебросил мяч через голкипера с десяти метров.

Он делал массу вещей, по которым сразу было ясно, что он - особенный. Это касается всего - передач, скорости полета мяча во время паса, качество исполнения штрафных ударов. Я сразу понял, что мы подписали настоящую звезду.

Когда он перешел в "Ливерпуль", я сразу же сказал ребятам в раздевалке, что он разорвет всех, это он и делает на протяжении последних недель. Люди говорят, что невозможно вытеснить кого-то из троицы Салах-Фирмино-Мане, но если кому-то и по силам это сделать, так это Шакири", - цитирует Крауча Daily Mail.

Джердан Шакири перешел из "Стока" в "Ливерпуль" за 14,7 млн евро. В составе "красных" он провел 7 матчей в АПЛ и Лиге чемпионов, отметившись 3 голевыми передачами.  

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2018 в 17:12

Не так часто доводилось видеть его игру, в основном в сборной, и там он конечно выделялся очень сильно. Я был уверен, что в Баварии Шакири превратится в настоящую звезду, но этого не произошло почему-то. Как и после. Мне кажется, что он хорош когда чувствует себя лидером на поле, а в Ливере пока это не так, там другие на первом плане. Показателен был эпизод когда играли с Челси - мяч был у Шакири под левой и будь это матч за сборную он бы 100% ударил, но тут не решился и сделал пас на Стариджа, а тот уже забил. В общем это я к тому что парню нужно доверие тренера и желательно место в старте хотя бы на половину игр (считая кубковые), и тогда есть шанс увидеть очередное преображение игрока у Клоппа.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем