Клопп не сомневается в Фабиньо

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп не сомневается в полузащитнике Фабиньо.

Минувшим летом Фабиньо перешёл в "Ливерпуль" из "Монако", но пока он не получает достаточно игровой практики. В субботнем матче против "Хаддерсфилда" Фабиньо, наконец, дебютировал в Премьер-лиге. Теперь хавбек готовится сыграть в Лиге чемпионов против "Црвены Звезды".

"Есть ли шанс сыграть у Фабиньо после травм Хендерсона и Кейта? Да, конечно. Я в нём не сомневаюсь. Кстати, во вторник он отпраздновал день рождения, так что это будет хорошим подарком, правда? 

Фабиньо с нами уже несколько месяцев и привык ко многим вещам. Ему нужно было адаптироваться в нашему стилю. 

В "Монако" Фабиньо был уверен в себе. Но при попадании в новый клуб всё зависит от вашей личности. Фабиньо не самый громкий человек на планете. Он не мог прийти и сказать: "Сядьте все. Я объясню, как мы играли в "Монако", ведь годом ранее мы дошли до полуфинала Лиги чемпионов и выиграли чемпионат Франции". Нет, Фабиньо смотрел и учился, а это требует времени. Всё идёт хорошо.

Чтобы убедиться в мастерстве Фабиньо, достаточно посмотреть пару видеороликов в YouTube. Неважно, за какой сезон - он был хорош во всех. Фабиньо тяжело обыграть, он хорош в ситуациях один в один, хорош в атаке, быстр в обороне, у него хороший удар, он хорош при стандартах, хорош в игре на втором этаже. Просто ему нужно было адаптироваться к другой системе, вот и всё", - цитирует Клоппа Sky Sports. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем