Хави восторгается футболом "Челси" при Сарри

Экс-капитан "Барселоны" Хави Эрнандес, ныне выступающий за "Аль-Садд", в восторге от Маурицио Сарри и футбола в исполнении его команд.

"Я изучал футбол Сарри, мне он безумно симпатичен. Он всегда хочет владеть мячом, доминировать. Он ничего не выиграл с "Наполи", но, возможно, он сделает это в Лондоне. Он заслуживает это за свою работу. У него великолепные идеи, но главное, что он умеет их воплощать на практике.

Подписав Жоржиньо, он мог поставить феноменального Канте перед линией защиты, но нет, он хотел развить определенный стиль, чтобы улучшить владение. Он нашел место на поле и Жоржиньо, и Канте, теперь футбол "Челси" впечатляет", - цитирует Хави Corriere dello Sport.

При Маурицио Сарри "Челси" провел 13 матчей во всех турнирах, в которых 9 раз выиграл, 3 раза сыграл вничью и однажды проиграл. Сарри стал первым тренером в истории клуба, не проигравшим в 9 стартовых турах АПЛ.

Хави: "У Моуринью очень оборонительный стиль, я предпочитаю другой футбол"

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2018 в 21:20

Заруба за чемпионство намечается нехилая... И Сарри с Эмери, как два тренера-дебютанта, от которых ничего не ждали, сейчас одни из основных претендентов на чемпионство... И это притом, что они только дебютировали за свои клубы, а значит, только наберут обороты... Однако, и спадов следует ожидать, без них сезон не проходит... Эх, сколько же сюрпризов заготовил нынешний сезон в Англии, думается... У Сарри действительно всё получается, удачи ему во всех начинаниях. Команда смотрится живо и быстро пасуется, правда, в матчах с сильными командами есть проблемы... Ливер обыгран, да, с МЮ отскочили, пусть по игре МЮ и лучше чуть был, Арсенал обыграли неуверенно... Но результаты есть, а игра сгладится, как я уже говорил...

24 Октября 2018 в 16:57

Мю смотрелся лучше? Стата говорит об обратном! Мю играть только минут 30. Остальное время Челси был лучше

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем