Салах принёс "Ливерпулю" три очка в Хаддерсфилде

В девятом туре английской Премьер-лиги "Ливерпуль" на выезде обыграл "Хаддерсфилд Таун" благодаря точному удару Мохамеда Салаха.


 

В пятницу главный тренер "Хаддерсфилд Таун" Давид Вагнер отпраздновал свой 47-й день рождения, а уже на следующий день ему предстояла встреча с Юргеном Клоппом. Эти специалисты не только похожи внешне и давно дружат, но и являются кумовьями – Клопп приходится крёстным отцом одной из дочерей Вагнера. Этот факт подогревал интерес к матчу, ведь интригой особенно не пахло, учитывая игровые проблемы "терьеров". К игре они подошли с нулём забитых голов на своём поле в этом чемпионате.

Embed from Getty Images

 

Из привычного атакующего трио в основном составе "Ливерпуля" на этот раз оказался только Мохамед Салах. Роберто Фирмино расположился в запасе, ведь он играл за сборную Бразилии и имел долгий перелёт, а Садио Мане не успел восстановиться после травмы руки в расположении сборной Сенегала. Мане пришлось перенести даже незначительную операцию. В сложившейся ситуации рядом с Салахом действовали Джердан Шакири и Даниэль Старридж. Также можно было отметить выход в средней линии Адама Лалланы. Английский хавбек, наконец, решил свои проблемы со здоровьем.

Игра проходила преимущественно в невысоком темпе. "Ливерпуль" не форсировал события, беспечно обмениваясь передачами. По истечению стартовой десятиминутки проблемы своей команде на ровном месте едва не привёз Алиссон. Выбирал голкипер мяч, но попал в Лорана Депуатра. Повезло гостям, что игровой снаряд от форварда "Хаддерсфилд Таун" полетел за лицевую линию поля.

На двадцать четвёртой минуте "Ливерпуль" смог открыть счёт, хотя рисунок игры этого не предвещал. Джердан Шакири сделал проникающий пас на Мохамеда Салаха, и тот с правой ноги смог в футзальном стиле протолкнуть  игровой снаряд точно в дальний нижний угол. "Хаддерсфилд Таун" никак не мог придумать что-то путное в атаке, но на тридцать второй минуте шальной удар едва не превратился в гол. Джонатан Хогг мощно выстрелил издали – штанга спасла мерсисайдцев.

Embed from Getty Images

 

Чуть позже Филип Биллинг решился на очень дальний удар по воротам со штрафного, и мяч пролетел недалеко от рамки ворот Алиссона. Незадолго до перерыва у игроков и фанатов "терьеров" были вопросы к Майклу Оливер. Мяч действительно попал в руку Джеймсу Милнеру в руку, но рефери, видимо, посчитал, что хавбек гостей не мог среагировать на отскок от своего же колена. В следующей атаке Алекс Притчард забил гол, однако взятие ворот не было засчитано из-за незначительного положения "вне игры". Концовку первого тайма "Хаддерсфилд" провёл активно, но забить хозяевам так и не удалось. Больше не забил и "Ливерпуль", создавший перед перерывом отличный шанс. Мохамед Салах справа набросил мяч на дальнюю штангу, но Адам Лаллана там помешал Даниэлю Старриджу.

Во втором тайме "Хаддерсфилд" продолжал искать своего счастья в атаке. Перспективный момент имел Лоран Депуатр, наносивший удар головой после подачи с правого фланга – Алиссон в прыжке зафиксировал игровой снаряд. Ответа "Ливерпуля" пришлось ждать недолго. После длинной передачи в атаку Мохамед Салах у штрафной пробросил мяч грудью себе на ход и пробил, но не смог попасть в дальний угол!

Embed from Getty Images

 

Неприятным моментом для мерсисайдцев стала травма только восстановившегося Адама Лалланы. В средине второго тайма полузащитник был вынужден уступить место Фабиньо после того, как в пылу борьбы ему на ногу наступил Филип Биллинг. Со временем игроков "Хаддерсфилда" покидали силы, а потому им всё тяжелее давалась организация атак. Тем не менее, на восемьдесят второй минуте команда Давид Вагнера имел хорошую возможность. После удачного отскока Стив Мунье умудрился с семи метров не попасть в створ.

Итог матча - 0:1. "Ливерпуль" добился не самой уверенной как по счёту, так и по игре победы в Хаддерсфилде. Уже через три дня команда Юргена Клоппа примет "Црвену Звезду" в Лиге чемпионов. 

Оценить новость

Новости по матчу

20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
10 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2018 в 22:25

Игра веселая была, но Ливерпуль пробовал в эконом-режиме ... В этот раз проскочили... Ну хорошо что так.... Лишь бы скамейки хватило... Шакири очень понравился, лалана же не дотягивает до основы

20 Октября 2018 в 22:18

Везёт. пока не нарвались на автобус МСити)..

20 Октября 2018 в 21:45

походу красные сдуются или забьют на апл вовсе

20 Октября 2018 в 21:32

Молодцы! Вымучили все таки победу! Три очка не пахнут... Мо забил таки, и победный в итоге! Важно было после чертовых сборных выиграть в эконом режиме этот матч! И пусть МС наращивает разницу, черт с ними, главное не пропускаем! С победой всех!

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем