"Тоттенхэм" выстрадал победу в дерби

В девятом туре чемпионата Англии "Тоттенхэм" добился победы над "Вест Хэмом".


 

В субботу в английской Премьер-лиге проходило лондонское дерби - "Вест Хэм" принимал "Тоттенхэм". Команда Мануэля Пеллегрини осенью уже успела продемонстрировать своё умение настраиваться на матчи против представителей топ-6. Так, "молотобойцы" обыграли "Манчестер Юнайтед" и разошлись миром с "Челси". Вот и на этот раз подопечные Пеллегрини собирались порадовать своих фанатов.

Мусса Дембеле и Кристиан Эриксен успели восстановиться, правда, бельгиец и датчанин остались в запасе у "Тоттенхэма". А вот Дэнни Роуз, Ян Вертонген и Деле Алли по-прежнему были недоступны для Маурисио Почеттино из-за травм. Не оказалось в заявке и Виктора Ваньямы, хотя на неделе сообщалось, что он готов вернуться на футбольное поле.

Embed from Getty Images

 

"Тоттенхэм" владел инициативой, но с созданием опасных моментов у гостей ладилось далеко не всё - "Вест Хэм" грамотно располагался на футбольном поле. Стоило сказать, что команда Мануэля Пеллегрини была не против такого развития событий. "Молотобойцы" сознательно отдали мяч сопернику, но при первой лучшей возможности организовывали контратаки. Неплохой момент для гола на исходе получаса времени был у Гарри Кейна. Под углом мог форвард вырваться на свидание с голкипером, но промедлил с решением, из-за чего защитник успел спасти ситуацию в подкате.

Неприятным моментом для "Вест Хэма" стала травма Андрея Ярмоленко. В чужой штрафной площади неудачно он наступил на ногу, делая рывок в направлении мяча. Украинского вингера унесли с поля на носилках под овации с трибун стадиона. Судя по повтору, повреждение Ярмоленко может получиться очень серьёзным. В концовке первого тайма команде Маурисио Почеттино удалось открыть счёт. Мусса Сиссоко на правом фланге обыграл соперника на замахе, вошёл на край штрафной и подал мяч к вратарской площади, а там Эрик Ламела головой подправил игровой снаряд точно в сетку. Вскоре "шпоры" могли увеличить перевес, но Лукаш Фабьянски справился как с ударом Ламелы, так и с добиванием Сиссоко с близкого расстояния.

Embed from Getty Images

 

Выслушав главного тренера, футболисты "Вест Хэма" постарались активно начать второй тайм. Опасный момент ждать себя не заставил. Аарон Крессуэлл подал с левого фланга, а выигравший верховую борьбу Марко Арнаутович пробил головой под перекладину – Уго Льорис совершил сэйв. Чуть позже Арнаутович наносил удар уже ногой и из-за пределов штрафной площади, однако и в этой ситуации надежен был страж ворот "Тоттенхэма". Команда Мануэля Пеллегрини продолжала искать счастья в атаке. Незадолго до конца встречи Чичарито всё же отправил мяч в сетку ворот соперника, но у Марко Арнаутовича, отдававшего мексиканцу пас, был зафиксирован офсайд. В компенсированное время хозяева снова имели момент. Неугомонный Арнаутович выскочил на Льориса, однако не смог переиграть француза. 

Итоговый счёт - 0:1. "Тоттенхэм" не без проблем удержал победу в дерби с "Вест Хэмом". 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем