"МЮ" упустил победу на "Стэмфорд Бридж" в матче, завершившемся шоу с участием Моуринью

"Челси" и "Манчестер Юнайтед" разошлись миром в матче с горячей концовкой.


 

Приезд Жозе Моуринью на "Стэмфорд Бридж" всегда будет интересным. Ещё бы, ведь португалец возглавлял "Челси" на протяжении двух периодов и трижды завоёвывал с командой титул Премьер-лиги. Визит Моуринью в западный Лондон в девятом туре чемпионата Англии был интересен вдвойне, ведь португалец, как и весь "Манчестер Юнайтед", в последнее время находится под давлением на фоне неудачных результатов. "Красные дьяволы" подошли к игре на восьмой строчке в таблице, в то время как "пенсионеры" находились в тройке лидеров

Embed from Getty Images

 

Состав "Челси" оказался вполне прогнозируемым, ведь Антонио Рюдигер и Матео Ковачич успели полностью восстановиться. Отметить можно было разве что выход на острие атаки Альваро Мораты, а не Оливье Жиру. Француз отметился четырьмя ассистами в текущем чемпионате, но Маурицио Сарри предпочёл испанца, поскольку центрального нападающего он выбирает в зависимости от соперника. Что касается состава "Манчестер Юнайтед", то Жозе Моуринью предпочёл схему 4-2-3-1. В тройке атакующих хавбеков нашлось место для Хуана Маты, забившего один из голов в ворота "Ньюкасла" две недели назад, когда "красные дьяволы" совершили яркий камбэк. По краям работали Антони Марсьяль и Маркус Рэшфорд, а Алексис Санчес снова остался в запасе.

Как и следовало ожидать, "Манчестер Юнайтед" сразу же отдал инициативу сопернику. Гости старались грамотно располагаться в обороне во время затяжных позиционных атак "Челси". Стоило сказать, что с Эденом Азаром никто не играл персонально, как когда-то это делал Андер Эррера. Как только Азар получил немного пространства, так сразу же "пенсионеры" соорудили опасный момент. Бельгиец выходил на ударную позицию и получил удар по ноге у линии штрафной площади. Опаснейший стандарт исполнил Виллиан, но бразилец направил мяч значительно выше цели.

Embed from Getty Images

 

В средине первого тайма "Челси" удалось открыть счёт после розыгрыша углового. Антонио Рюдигер откликнулся на подачу справа и без помех точно пробил головой. Поль Погба был в ярости, ведь это он не уследил за защитником лондонцев. Погба регулярно показывали крупным планом, но в эпизоде следовало отметить не только невнимательность француза, а и работу Давида Луиса. Он ставил блок Виктору Линделофу, поэтому Погба было не совсем удобно следовать за выскакивавшим Рюдигером.

В дальнейшем команда Маурицио Сарри продолжала больше владеть мячом, а у подопечных Жозе Моуринью в атаке не получалось совсем ничего. В районе тридцать второй минуты один на один с Давидом де Хеа едва не выскочил Маркос Алонсо. Испанский левый защитник, который любит и умеет подключаться к атакам, миновал офсайда после передачи из глубины, но не смог обработать сложный верховой мяч.

Embed from Getty Images

 

В дебюте второго тайма "Челси" соорудил хороший момент. Альваро Мората в чужой штрафной площади здорово развернулся, но плохо пробил низом – Давид де Хеа без проблем зафиксировал игровой снаряд. А через десять минут "Манчестер Юнайтед" удалось уравнять количество единиц на табло. Кепа Аррисабалага совершил сэйв после удара Хуана Маты с рикошетом, но атака гостей продолжилась. В штрафной площади лондонской команды разгорелся настоящий пожар, и после серии ударов и отскоков Антони Марсьяль точно пробил метров с семи. В это время на линии вратарской лежал Маркос Алонсо, но "красные дьяволы" продолжали атаковать. Арбитр всё видел и не усмотрел оснований для свистка, да и с Алонсо всё оказалось нормально. Испанец быстро поднялся и продолжил игру.

На экваторе второй половины команда Маурицио Сарри могла снова выходить вперёд. Виллиан со штрафного исполнил отличную подачу, а Давид Луис пробил головой – получилось рядом с левой штангой. Вскоре Н’Голо Канте из-за пределов штрафной площади исполнил плотный удар в левый нижний угол, но Давид де Хеа справился со своей работой. А на семьдесят третьей минуте "Манчестер Юнайтед" повёл в счёте. Голевая атака началась с правого фланга. Хуан Мата сделал передачу на защитника и тут же сделал рывок под ответный длинный пас. Мата протолкнул мяч мимо Давида Луиса, сделал передачу на Маркуса Рэшфорда, а тот переадресовал игровой снаряд на Антони Марсьяля. Француз, казалось, плохо принял мяч, но через мгновение он исполнил шикарный удар с пятнадцати метров точно в правый нижний угол.

Embed from Getty Images

 

"Челси" после второго пропущенного гола заметно сбавил в плане уверенности в своих силах, а "МЮ", напротив, прибавил. За десять минут до конца основного времени забить третий гол гостей мог Андер Эррера, который выскакивал вратаря, но не смог направить мяч мимо Аррисабалаги. В концовке манкунианцы не стеснялись тянуть время, несмотря на оглушительный свист с трибун стадиона, а потому Майк Дин компенсировал сразу шесть минут ко второму тайму. Лондонцы старались идти вперёд, но сил им явно не хватало. Гости держали оборону и через пас даже выходили в контратаки. Но на последних секундах "Челси" всё-таки забил. После подачи с фланга Давид Луис головой пробил в штангу, а в борьбе за подбор расторопность проявил Росс Баркли.

Дальше было горячо. Кто-то из штаба "Челси" бурно праздновал гол около тренерской скамейки "Манчестер Юнайтед" и, видимо, что-то сказал. Жозе Моуринью пытался наброситься на этого человека, но португальца удержали. Нужно ждать послематчевых интервью, чтобы разобраться. Итоговый счёт – 2:2. После финального свистка Моуринью поблагодарил своих фанатов за поддержку, а фанатам "Челси" показал, что для их клуба он завоевал три чемпионских титула. Типичный Жозе.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
13 Октября
12 Октября
07 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (29) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Октября 2018 в 21:54

Молодец Пепка! Легенда !!!

Сучки мамкины , грешницы долбаные , от твоего поведения трусы рвут.

Правильно всё Пеп делаешь.

Забрызгал хайло кому то в Саутгемптоне, а терпилы из великой россии захлёбываясь,вытираются.

Ай да Пепка,ай ды сила.

Пиши историю победитель на зависть убогим мамкиным визгливым истеричкам ,которые подглядывают за твоим неправильно\правильными действиями ,что бы рвать волосы и трусы на себе и брызгая слюной всех убеждать,что они всегда говорили что ты плохой человек, ни разу не интеллигент ,не то что они,грешницы раздолбаные из культурной и богобоязненной россияндии ))

Росияне борятца за мораль ,чистоту и какие то ценности, а у самих вся страна погрязла в воровстве лжи и подонках )))ву))ха))ха))

22 Октября 2018 в 00:24

Молодцы-пенсы, что отыгрались.

21 Октября 2018 в 01:18

Кошмарная игра. Куда подевалось взамиодействие игроков - это пауза на международные мачи все разрушила? Столько засрать моментов - это надо умудрится. Да уж, к чемпионству в этом сезоне мы не готовы, если не можем обыграть команду из середины таблицы. Оскочили маурята.

Дин судил... странно. В первом тайме напоказывал карточек, а во втором ждал до самого конца игры, видимо норма была уже выполнена.

21 Октября 2018 в 14:46

ипа а ты че так долго не писал размышлял что ли отскакивают те кто на 96 минуте забивает если что

box
20 Октября 2018 в 23:58

Раньше был так называемый Ферги-тайм - навала под конец и вымученый/выклянченый гол, теперь Моу-гол - пропущенная банка под занавес. Характерный почерк так сказать.

А Моуринье стабилен. Два года выжимания денег и соков, а дальше провал и безнадега. Будет интересно посмотреть на МЮ в следующем сезоне, если у руководства хватит глупости и бабла, и соковыжималка останется.

20 Октября 2018 в 21:10

жаль вот так упустить победу на 96 минуте очень жаль((

20 Октября 2018 в 20:20

Весёлый матч. Моуринью повеселил, Челси респект за концовку!

20 Октября 2018 в 18:46

Гнать Морату в шею, клоуна!!! Пустое место

20 Октября 2018 в 17:31

Мората топ.

Бист просто.

20 Октября 2018 в 16:49

ни можишь ..рать не мучай жопу. это муму касается

20 Октября 2018 в 16:44

Так себе матч. Все-таки между-ый перерыв сказался, ибо команды часто теряли матч, особенно хозяева.

Многие сыграли ниже своих возможностей. Если выделять, то Решфорд, Лукаку и Виллиан с Моратой были нулячими.

Отмечу поведение Моуринье, который не умеет проигрывать. Кто-то мастерски его "поджег" ядовитым словечком, что у него вскипело, когда он сидел, хе-хе :)

"Пута мадрэ чингате"... :)))

20 Октября 2018 в 16:47

Вот если бы он проигрывал, к примеру, 0:2 без шансов этот матч, и какой-то дурачок его так спровоцировал, а он на него накинулся - тогда да, неправильно, не умеет проигрывать. Но, извини меня, в настолько принципиальном матче, где ты неожиданно в шаге от победы, твоя команда пропускает на 96й минуте и какой-то придурок специально подбегает и машет руками около твоего лица - как тут не вскипеть?

20 Октября 2018 в 16:56

Да ничего не произошло катастрофического, это футбол. Это все в рамках нормального, когда на английских полях бушуют нервы и кипит внутри. Все в той или иной мере в разное время выделялись: Венгер, Пардью, Клопп, Конте и Моур. Жозэ больше всех в косяки попадал.

Пеп не попадал, ибо истинный интеллигент

20 Октября 2018 в 17:11

Не попадал? Прям святоша плешивый. А в прошлом сезоне не он ли капитану Саутгемптона все лицо слюнями забрызгал? Интеллигент б...

20 Октября 2018 в 17:26

После слов "Пеп - истинный интеллигент" можно даже не продолжать диалог.

Ещё, кстати, был момент в прошлом сезоне, когда Гвардиола налетел на тренера Уигана. И кто там не умеет проигрывать?

22 Октября 2018 в 00:22

А чем он не интеллигент? Ну налетел он на тренера Уигана, подумаешь, с кем не бывает) Горячий,южный парень))

22 Октября 2018 в 00:23

Вот только от почитателей седовласого балабола не хватало слышать нотаций)

22 Октября 2018 в 11:30

Какие нотации? Это удел твоих родителей читать тебе нотации. Привели 2 конкретных примера где плешивый попадал. Но Вам барсоглорам любые железобетонные аргументы приводи не приводи по любому вопросу - все бестолку. Маур - португал, горячий южный парень. Но ты даже в своих аргументах путаешься

04 Ноября 2018 в 21:21

Мои родители научили меня быть умным челом, чего не скажешь о твоих предках, которые судя по тебе не дали тебе элементарного воспитания.

20 Октября 2018 в 16:43

И ещё момент - почему нельзя почаще включать такой прессинг как в концовке? Это же ОЧЕНЬ эффективно!

20 Октября 2018 в 16:42

С одной то стороны круто, ибо я ожидал поражение. С другой, конечно, безумно обидно упускать победу на 96й минуте. Как я и говорил - МЮ Моуриньо - это команда-загадка, способная выстрелить с любым соперником и даже в самый тяжёлый для себя период.

В целом матч мне показался равным благодаря действиям Юнайтед во 2м тайме. В 1й половине мне это напоминало детский футбол. Я, помница, никогда в своей команде не хотел получать мяч, т.к. боялся накосячить и вообще не знал, что с ним делать. Так вот дьяволы производили то же впечатление, но почему? Чего бояться богатым лбам-профессионалам? Моур, похоже, умеет с пользой проводить 15-минутный отдых, т.к. во второй игре подряд команда заметно преображается. Мата и Марсьяль очень радуют, я уже не ожидал от них какого-то подобия реинкарнации. Матич наконец-то напомнил себя образца прошлого сезона. Как он у Азара в концовке мяч забрал, мама миа!

Сразу оговорюсь - Челси Сарри мне местами очень даже нравится и ничего против этой команды я не имею, но разве они наиграли на победу? Кроме удара Рюдигера со штрафного и традиционного косяка Мораты в принципе ничего и не было. Обе забили то, что создали, поэтому ничья - закономерный итог этой бойни.

ПС.1 - Алонсо - типикал спаниш клоун)) ну какого *ера ты лежишь, если арбитр не свистит?))

ПС.2 - тому упырю, который провоцировал Жозе, готов котёл в аду.

ПС.3 - Жозе всё ещё гений, а команда, оказываеца, ещё дышит и способна на какие-то свершения. Но на дистанции ли?...

20 Октября 2018 в 21:09

я в Марьяля вседа верил он лучше чилийца и потух как раз из за его прихода он потерял место в сотаве не потому что стал хуже играть а потому что Мауру на тот момент так тупо захотелось надеюсь он продлит контракт с клубом не хочу видетиь как он в другом клубе будит феерить написал это все тебе только потому что мне нравится как играет француз а ты его часто ругал не заслужено на мой взляд

20 Октября 2018 в 23:45

Если ругал, то по делу. У меня нет привычки просто так травить игроков любимого клуба, поверь) разве что Погба может быть в качестве исключения... вообще я не взлюбил Марса после прошлогодней игры с ТТХ на Уэмбли, когда 0:2 проиграли. Там, если француз получал мяч, неизменно следовала потеря. Ладно - встань и отрабатывай, так нет же! Он поваляется, состроит свою гримасу, из которой можно уже мемы лепить, встанет и пешочком пойдёт назад. Надеюсь, после скамейки запасных и непопадания на ЧМ он многое переосмыслил.

21 Октября 2018 в 14:45

ну возможно я не много не обьяктивен, так как это один из моих любимых игроков МЮ, надеюсь он и дальше будет попадать в состав и забивать голы и передачи делать голевые. пс ты видел как он в конце матча аплодировал болельщикам и бил по эмблеме на груди, может эта и показуха но лично мне все равно было приятно))

20 Октября 2018 в 16:42

Голубой только ты

20 Октября 2018 в 16:41

ай отличный резалт для ман-силы.. ай а мауру пора перебираца в наше шоу петросяна.. старик уже далеко не молод.. пора его заменяц в помощь ленке.. )))

20 Октября 2018 в 16:38

манчестер только голубой

20 Октября 2018 в 21:11

манчестер будет голубой когда хоть один раз лч выйграет то есть не когда

20 Октября 2018 в 21:46

даже при нынешней форме испашек а также псж юве и боварки это пока невозможно)) я имел ввиду доминирование АПЛ

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем