Клопп: "Мы не утратили интерес к атаке, мы лишь хотим надёжней играть в обороне"

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп рассказал о необходимости надежней играть в обороне.

"Мы хотим играть надежней в обороне, но это не значит, что мы утратили интерес к атаке. Это обычный период адаптации. Нужно научиться закрывать пространство, контролировать свободные зоны. Мы по-прежнему создаем много моментов, но не забиваем, не используем эти моменты так, как делали это в лучшие периоды прошлого сезона.
 
Я спокойно отношусь к этому. Игра в обороне - заслуга всей команды. Мы не допускаем много ударов по нашим воротам, это здорово! Мы мало пропускаем, но это не потому, что на воротах играет Алиссон. Мы можем улучшить нашу игру, я уверен", - цитирует Клоппа Liverpool Echo.
 
В 8 турах АПЛ "Ливерпуль" пропустил всего 3 гола, на этой же стадии в прошлом сезоне у "красных" было 9 пропущенных мячей.
 
Матч "Хаддерсфилд Таун" - "Ливерпуль" стартует в субботу в 19:30 мск. 
 
Оценить новость

Новости по матчу

20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
10 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2018 в 13:19

Спад Салаха, конечно, не на пользу команде. Хорошо, что в атаке всегда есть фктболисты, готовые его прикрыть... Нестареющий Старридж, а если с основы, то всегда помогут Мане или Фирмино. Ловрену надо форму набирать, смотрится ненадёжно, Ван Дейк же сейчас сильнейший защитник Ливерпуля, что ожидаемо. Гомес должен добавить, перспективный защ, не зря же его Клопп всё время в основу ставит.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем