Прогноз на матч "Хаддерсфилд Таун" - "Ливерпуль": встреча кумовьёв

Субботнюю программу девятого тура английской Премьер-лиги закроет игра между "Хаддерсфилд Таун" и "Ливерпулем". Это будет встреча приятелей и кумовьёв – Юрген Клопп является крёстным отцом одной из дочерей Давида Вагнера. "Евро-Футбол.ру" анонсирует противостояние на стадионе "Джон Смит".

Хаддерсфилд Таун

У "Хаддерсфилд Таун" дела пока что идут неважно. В восьми турах Премьер-лиги команда Давида Вагнера набрала только три очка посредством ничьих. Но вряд ли положение главного тренера находится под угрозой. Всё-таки Вагнер стал знаковой фигурой для клуба. Достаточно вспомнить хотя бы интереснейшую историю того, как Давид выводил "терьеров" в элиту английского футбола. В пятницу наставник "Хаддерсфилда" отпраздновал 47-й день рождения. Футболисты наверняка хотят поздравить своего тренера.

Ливерпуль

А вот Юрген Клопп, несмотря на родственную связь, поздравлять Вагнера не собирается. Об этом он заявил на пресс-конференции, имея в виду, конечно же, исключительно игру. "Ливерпуль" готовится к сложному матчу и не собирается допустить недооценки соперника. В этом сезоне мерсисайдцы в кои-то веки всерьёз рассчитывают на чемпионский титул, поэтому "красным" важно минимизировать неожиданные потери очков.

Виргил ван Дейк полностью готов к игре. По поводу Джеймса Милнера, Мохамеда Салаха, Садио Мане и Адама Лалланы остаются сомнения.  Наби Кейта не поможет "Ливерпулю", как и Алекс Окслейд-Чемберлен.

Где смотреть матч

Игру на стадионе "Джон Смит", которая стартует в 19:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Хаддерсфилд Таун" - "Ливерпуль": +0=0-2. Разница мячей: 0-6.

В прошлом сезоне "Хаддерсфилд" и "Ливерпуль" впервые встречались в Премьер-лиге. Мерсисайдцы дважды победили с одинаковым счётом 3:0.

Интересные факты

- "Хаддерсфилд" не забил ни одного гола в 4 домашних матчах АПЛ в этом сезоне. Единственной командой, не забивавшей в 5 стартовых играх на своём поле в эпоху АПЛ, был "Эвертон" в сезоне 1998/99.

- Даниэль Старридж забил 4 гола в этом сезоне во всех турнирах. Он уже превзошёл результат прошлого сезона (3 гола за "Ливерпуль" и "Вест Бромвич").

- При Юргене Клоппе "Ливерпуль" проиграл 5 и выиграл только 2 из девяти матчей АПЛ против команд, начинающих тур в зоне вылета.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Хаддерсфилд Таун" находится в плохой форме, и день рождения Давида Вагнера вряд ли поможет "терьерам" наладить игру в атаке. Ожидаем победы "Ливерпуля", скорее всего, уверенной. Наша ставка: "Ливерпуль" с форой (-1)" с коэффициентом 1.51.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,