Прогноз на матч "Манчестер Сити" - "Бёрнли": удобное время для "горожан"

В одном из субботних матчей девятого тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" примет "Бёрнли". Команда Хосепа Гвардиолы считается безоговорочным фаворитом противостояния, но Шон Дайч и его подопечные не намерены выбрасывать белый флаг преждевременно. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего поединка.

Манчестер Сити

Перед международной паузой "Манчестер Сити" разошёлся миром с "Ливерпулем" (0:0). Команда Хосепа Гвардиолы имела шансы взять три очка, реализуй Рияд Марез пенальти, но и ничью можно было расценивать как положительный результат. Не пропустить от мощной атаки "красных"- хорошее достижение, поэтому глупо критиковать Гвардиолу за осторожный футбол. На вершине таблицы Премьер-лиги нынче троевластие, но "горожане" опережают "Челси" и "Ливерпуль" благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Кевин де Брёйне досрочно восстановился. Хосеп Гвардиола сообщил, что бельгиец готов играть, правда, испанский тренер не знает, готов ли один из лидеров команды провести на поле 90 минут. Также у "Манчестер Сити" восстановился Фабиан Делф. Илкай Гюндоган, Данило, Клаудио Браво и Эльяким Мангала числятся в лазарете.

Бёрнли

В шести стартовых матчах нового чемпионата "Бёрнли" взял только одно очко – участие в квалификации Лиги Европы отнимало у команды Шона Дайча слишком много сил. Впрочем, в последнее время в игре и, главное, результатах "бордовых" наметилось улучшение. В трёх крайних матчах Премьер-лиги "Бёрнли" набрал семь очков, что позволило команде забраться аж на двенадцатое место в турнирной таблице.

Где смотреть матч

Следить за игрой на "Этихад Стэдиум", которая стартует в 17:00 по московскому времени, можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Манчестер Сити" - "Бёрнли": +4=3-1. Разница мячей: 19-10.

"Бёрнли" – не самый удобный соперник для "Манчестер Сити". В половине матчей "горожане" побеждали, а в другой половине теряли очки.

Интересные факты

- "Манчестер Сити" не проигрывал в 33 последних матчах Премьер-лиги, стартовавших в 15:00 по местному времени (29 побед, 4 ничьи). Если "горожане" снова не проиграют, то установят рекорд этого временного слота.

- Рахим Стерлинг принял участие в 14 голах в последних 12 матчах АПЛ на "Этихад Стэдиум" (9 голов, 5 ассистов).

- "Бёрнли" обыгрывал действующих чемпионов в каждой из четырёх последних кампаний АПЛ. "Бордовые" обыгрывали "Манчестер Юнайтед" (в сезоне 2009/10), "Манчестер Сити" (2014/15), "Лестер" (2016/17) и "Челси" (2017/18).

- Шон Дайч может стать первым английским тренером с мая 2010-го года, обыгравшим "Манчестер Сити" в АПЛ на выезде. В последний раз это удавалось Гарри Реднаппу. С тех пор английские тренеры взяли на "Этихаде" три очка (3 ничьи, 34 поражения).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Манчестер Сити" – безоговорочный фаворит противостояния, но "Бёрнли" в последних матчах явно прибавил и будет стараться сопротивляться. Как нам кажется, слишком крупно команда Шона Дайча в субботу не проиграет. Наша ставка: "Бёрнли" с форой (+3,5)" с коэффициентом 1.49.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,