Быстрый гол Дайера принёс "Тоттенхэму" победу над "Кардифф Сити"

В восьмом туре английской Премьер-лиги "Тоттенхэм" минимально обыграл "Кардифф Сити".


 

На неделе "Тоттенхэм" не смог сыграть на равных с "Барселоной" и проиграл дома в матче Лиги чемпионов со счётом 2:4. Поправить настроение команда Маурисио Почеттино планировала уже через три дня в игре Премьер-лиги против "Кардифф Сити". "Лазурные птицы" набрали всего два очка в семи турах чемпионата, а Нил Уорнок даже заявил, что ему больше импонирует Чемпионшип. Тем не менее, валлийцы пожаловали на "Уэмбли" не отбывать номер, а навязать борьбу.

Маурисио Почеттино по-прежнему не рассчитывал на нескольких игроков основного состава. Муссы Дембеле, Яна Вертонген, Кристиан Эриксен и Деле Алли отсутствовали в заявке на игру. Несмотря на этот факт, "Тоттенхэм" быстро захватил инициативу и доминировал на мокром от дождя газоне. Уже на восьмой минуте хозяева повели в счёте. После розыгрыша углового Эрик Дайер подкараулил отскок и чётко пробил с четырёх метров.

Embed from Getty Images

 

"Шпоры" продолжали искать счастья в линии атаки. Упрочить преимущество лондонской команды по итогам одного из наступлений мог Давинсон Санчес. Подключившийся защитник пробил из пределов штрафной площади, однако Нейл Этеридж сыграл надёжно в рамке. "Кардифф Сити" ответил куда более остро. Джош Мёрфи за счёт скорости оторвался от защитников, выскочил на свидание с голкипером и технично перебросил игровой снаряд через Уго Льориса. Джуниор Хойлетт, мчащийся параллельным курсом, был готов забить с метра, но на подстраховке почти на самой ленточке сыграл Тоби Алдервейрельд.

В самом начале второго тайма "Тоттенхэм" должен был удваивать счёт. После подачи с левого фланга Гарри Кейн пробил головой – Нейл Этеридж справился. Лукас Моура добивал, казалось, наверняка, однако Шон Моррисон среагировал и ногой выбил мяч практически с линии ворот. На пятьдесят восьмой минуте дела "Кардифф Сити" остался вдесятером. Джо Роллс очень грубо сыграл против Моуры, причём полузащитник валлийской команды играл откровенно в ноги сопернику, мяча не было и близко.

Embed from Getty Images

 

Несмотря на численное меньшинство, "лазурные птицы" едва не забили на экваторе второго тайма. Шон Моррисон откликнулся на подачу из глубины со штрафного и пробил головой с отскоком от газона – Уго Льорис перевёл мяч в штангу. В дальнейшем игра получалась боевой и складывалась не так, как хотелось бы хозяевам, ведь им никак не удавалось забить такой нужный второй гол. Неприятным моментом стала ещё и травма Дэнни Роуза. Защитник не смог продолжить игру и уступил своё место на поле Бену Дэвису. 

До финального свистка счёт 1:0 сохранился на табло "Уэмбли". "Тоттенхэм" обыграл "Кардифф Сити" и по крайней мере на сутки поднялся на третье место. 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем