Почеттино: "Футбол - большой бизнес, в котором нет дела до игроков. Важны лишь матчи, матчи, матчи"

Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино считает, что Деле Алли мог избежать травмы подколенного сухожилия, если бы попросил замену в матче сборных Англии и Испании в рамках Лиги наций.

"Игроки сами несут ответственность за свое здоровье. Честно говоря, я думаю, что он с самого начала ощущал боль, но продолжил играть. Футболисты всегда настаивают на том, чтобы играть, ведь они хотят этого. Некоторые из них думают: "Я на скамейке запасных? Это позор! Я хочу играть, даже если я очень устал". Хочется верить, что они учатся на своих ошибках, нужно быть умнее и честнее с самим собой.

Футбол - большой бизнес, в котором нет дела до игроков. Важны лишь матчи, матчи, матчи.  Футболисты не отдыхают, раньше в международных перерывах [на игры сборных] игрались товарищеские матчи, сейчас и там официальные игры УЕФА в Лиге наций. 

Я понимаю, что сборным нужны лучшие игроки, но от этого страдают клубы. Всегда. Мы должны принять позицию игроков, сборных, ФИФА, УЕФА, VAR, судей, а кто понимает нас? Это очень сложно", - цитирует Почеттино Sky Sports.

В матче 8-го тура АПЛ против "Кардиффа" "шпоры" не смогут рассчитывать на пять игроков основы из-за травм - Деле Алли, Кристиана Эриксена, Муссу Дембеле, Сержа Орье, Яна Вертонгена. 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем