Фергюсон против Роя Кина и Бекхэма, ван Галь против Ди Марии: конфликты в "Манчестер Юнайтед" рубрика

На прошлой неделе конфликт между Жозе Моуринью и Полем Погба в "Манчестер Юнайтед" разгорелся с новой силой. Но это далеко не первая ситуация, когда в стане "красных дьяволов" возникали разногласия между футболистов и тренером. Предлагаем вспомнить другие памятные конфликты на "Олд Траффорд" в эпоху Премьер-лиги.

Алекс Фергюсон против Роя Кина

О конфликте Алекса Фергюсона и Роя Кина никогда бы не стало известно, если бы ирландец первым не нарушил обещание не выносить сор из избы. Об этом в своей автобиографии написал сэр Алекс. Разлад в отношениях тренера и футболиста начался при подготовке к сезону 2005/06, когда "Манчестер Юнайтед" отправился на сборы в Португалию по настоятельству тогдашнего ассистента тренера Карлуша Кейруша. Кину не понравились условия ни в одном из предложенных ему домов. Он жаловался на всё, включая кондиционер, а затем переключился даже на Кейруша. Это очень не понравилось Фергюсону.

Между Фергюсоном и Кином уже тогда возникла ссора, а последней каплей стало интервью футболиста клубному телеканалу "Манчестер Юнайтед". Рой прошёлся по всем игрокам команды, раскритиковав каждого. Например, о Рио Фердинанде он отзывался так: "Человек думает, что он суперзвезда, поскольку зарабатывает 120 тысяч фунтов и играет 20 минут на высоком уровне". В скором времени Фергюсон стал инициатором ухода Роя Кина из команды.

Embed from Getty Images

 

Алекс Фергюсон против Дэвида Бекхэма

Конфликт с Дэвидом Бекхэмом Алекс Фергюсон тоже изложил в своей автобиографии. Шотландский тренер считал, что публичной жизни Бекхэм уделял больше времени, чем футболу. Ситуация переросла в конфликт после матча с "Арсеналом", когда Дэвид откровенно недоработал в обороне во время гола соперника, но не хотел признавать свою вину. В раздевалке разгневанный Фергюсон пнул бутсу в адрес только выругавшегося Бекхэма. Бутса попала футболисту в лицо, рядом с глазом. Тренер сказал: "Садись! Ты подвёл команду и можешь спорить, сколько хочешь".

В автобиографии Фергюсон объяснил ситуацию: "В последний сезон Бекхэма в "МЮ" мы видели, как снижается его работоспособность. Были также слухи контактах Дэвида с "Реалом". Но главная проблема заключалась в том, что он уже не играл на заоблачном уровне. Боссы клуба не были удивлены моим решением. Когда игрок "Манчестер Юнайтед" считал себя важнее тренера, то он должен был уйти. Когда тренер теряет авторитет, а футболисты берут руководство на себя – случается беда".

Embed from Getty Images

 

Дэвид Мойес против Патриса Эвра

В 2014-м году британская пресса писала о довольно занимательном конфликте между Дэвидом Мойесом и Патрисом Эвра – конфликте на почве бутербродов с беконом. Сообщалось, что перед перелётом на один из матчей Лиги чемпионов сотрудники аэропорта приготовили бутерброды для футболистов "Манчестер Юнайтед". Эвра съел один бутерброд, что очень не понравилось Мойесу, поскольку такая еда не очень подходит профессиональным спортсменам. История продолжилась, когда французский защитник сделал объявление в самолёте о том, что меню в полёте меняется на бутерброды с беконом.

Поговаривали, что Мойес подумывал о том, чтобы исключить Эвра из команды. Но в итоге шотландец покинул "Манчестер Юнайтед" даже на несколько месяцев раньше, чем это сделал француз.

Embed from Getty Images

 

Луи ван Галь против Рафаэла

Бразильский защитник Фабио, выступавший ранее за "Манчестер Юнайтед", в недавнем интервью поведал о своих проблемах в отношениях с Луи ван Галем. Именно из-за этих проблем Фабио пришлось покинуть "Олд Траффорд".

"Однажды я находился в столовой, ожидая еду. Ван Галь говорил с нами каждый день после приёма пищи. У меня была травма головы, и я держался за больное место. Через три-четыре секунды ван Галь коснулся моей головы и сказал: "Почему ты меня не уважаешь?". Я встал и сказал, что всегда уважал его и не давал поводов усомниться в этом. Я терпеливый парень, но тогда рассердился. Я не сделал ничего плохого. Антонио Валенсия тогда сказал, что я больше не буду играть. Он оказался прав – я почти не выходил на поле.

Я люблю "МЮ", но отчаянно хотел покинуть клуб, поскольку больше не мог выносить ван Галя. В свой первый сезон Луи пригласил меня и сказал: "Ты можешь уйти". Встреча продлилась минуту. Когда я ушёл, то был огорчён, ведь очень любил этот клуб", - говорил Фабио.

Реклама


Луи ван Галь против Анхеля Ди Марии

После ухода из "Манчестер Юнайтед" Анхель Ди Мария обвинил Луи ван Галя в том, он всё время ставил его на разные позиции. По мнению аргентинского футболиста, именно это помешало ему раскрыться на Туманном Альбионе. Ван Галь спокойно отнёсся к таким обвинениям. Луи сказал, что Ди Мария – очередной игрок, у которого отсутствует самокритика и который сваливает всё на тренера.

"Философия ван Галя – одна из причин, почему я покинул "МЮ". Трудно приспособиться к ван Галю. У меня было несколько конфликтов с ним", - говорил аргентинский полузащитник чуть позже.

Embed from Getty Images

 

Луи ван Галь против Давида де Хеа

Ближе к завершению сезона 2015/16 британские газеты активно писали о желании Давида де Хеа покинуть "Манчестер Юнайтед". Причина такого решения испанского вратаря якобы состояла в ухудшающихся отношениях с главным тренером Луи ван Галем. Позже, когда на тренерский мостик "красных дьяволов" пришёл Жозе Моуринью, де Хеа намекал на некоторые проблемы с прошлым тренером.

"В последние два года мы находились не на том уровне, которого заслуживает клуб. Нам не хватало такого тренера, как Моуринью, - сильной личности с менталитетом победителя", - рассказывал де Хеа.

Embed from Getty Images

 

Погба и Моуринью: отношения в цитатах

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2018 в 08:45

"Последние два года мы находились не на том уровне, которого заслуживает клуб"... Думаю, скоро такое мнение игроков будет бытовать в СМИ и про Маура. Еврокубок и выход в ЛЧ со вторым местом - это круто, но игра тошнотворная сейчас и, к тому же, безрезультативная. Зачем выходить в ЛЧ, если ты ничего не можешь там показать? Зачем оформлять трансфер самого дорогого игрока в мире, если ты попросту не можешь интегрировать его в команду? С шикарной атакой играть от обороны, которая, имхо, слабейшая линия в команде? Никогда не понять задумок Маура, кроме кривых мыслей о том, что он таким образом пытается развалить МЮ.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем