Моуринью должен уйти, но уходить больше некуда: обзор британских СМИ рубрика

"Евро-Футбол.ру" выяснил, о чём писали британские СМИ после седьмого тура английской Премьер-лиги. Несмотря на яркую битву между "Челси" и "Ливерпулем", в центре внимания оказался проигравший "Вест Хэму" и переживающий нелёгкие времена "Манчестер Юнайтед" с Жозе Моуринью во главе.

The Times: Моуринью должен уйти

Журналист The Times Тони Каскарино в своём анализе ситуации в "Манчестер Юнайтед" твёрдо уверен, что Жозе Моуринью должен уйти. Кстати, сам Каскарино в прошлом был футболистом и выступал на позиции нападающего. В Англии он играл за "Джиллингем", "Миллуолл", "Астон Виллу" и "Челси". Также он провёл 88 игр за национальную сборную Ирландии.

Жозе Моуринью часто ссылается на факты своей карьеры. На трофеи и чемпионские титулы, которые он выигрывал в своих клубах. Забавно. При этом он не упоминает, что именно при нём "Манчестер Юнайтед" установил британский трансферный рекорд, подписав Поля Погба. Он не упоминает заработную плату Алексиса Санчеса в размере 500 тысяч фунтов в неделю, как и не упоминает то, что является одним из самых высокооплачиваемых тренеров в мировом футболе.

Моуринью не признаёт всех этих фактов. Реальный факт заключается в том, что его время в "Манчестер Юнайтед" подошло к концу. Футболисты не играют за своего тренера. Команда выглядит эффективной только тогда, когда начинает играть через верховые мячи на Маруана Феллайни. В своё время я был недостаточно хорош, чтобы выступать за "Манчестер Юнайтед". Но мой рост 190 сантиметров, получается, у меня были бы шансы при Моуринью. После семи игр "МЮ" выбыл из чемпионской гонки. Единственный выход из этого бардака – Моуринью должен уйти.

Embed from Getty Images

 

The Telegraph: Моуринью больше некуда уходить

Издание The Telegraph считает, что Жозе Моуринью должен разбираться с сегодняшними проблемами "Манчестер Юнайтед", поскольку другого шанса поработать с топовым клубом у португальца может уже и не быть. При этом в материале отмечается, что стилистически португальский специалист не подходит "красным дьяволам".

Жозе Моуринью покинул "Порту" в 2004-м году, поскольку в нём нуждались "Ливерпуль", "Интер" и "Челси". В 2007-м он ушёл из "Челси", ведь его хотел заполучить "Интер". Спустя три года позвонил "Реал", и Жозе отправился в Мадрид. В 2013-м году португалец снова возглавил "Челси", хотя слухи уже тогда связывали его с "Манчестер Юнайтед". Именно поэтому через несколько лет Моуринью оказался на "Олд Траффорд".

Дело в том, что Моуринью всегда пользовался спросом. Но что произойдёт, если он потеряет работу в "Манчестер Юнайтед"? Куда Жозе отправится потом? Несмотря на то, что ему только 55, трудно представить, что к португальцу снова обратится крупный клуб. Поэтому ему нужно разобраться с возникшей ситуацией в стане "красных дьяволов". Моуринью больше некуда идти.

Будет сложно увидеть Моуринью в другом большом клубе Англии, Испании или Германии. "ПСЖ"? Возможно, было время, но теперь уже нет. Этот корабль отплыл. Возвращение в Италию? Но куда? Период Жозе в "Интере" был не самым гладким, несмотря на успех.

Моуринью всегда преуспевал, когда был аутсайдером. Поэтому лучшие его проявления мы видели в "Порту" и "Челси". Это были не клубы элиты, но амбициозные клубы, которые Жозе мог вывести на новый уровень. В "Манчестер Юнайтед" совсем другая ситуация. Это богатый клуб и большим опытом побед. Здесь Моуринью пытается не написать историю, а повторить её. Стилистически эта роль никогда не подходила португальцу. Если он не справится, то рискует уйти из футбола.

Embed from Getty Images

 

The Guardian: Разлад в "Манчестер Юнайтед"

Поль Погба был последним игроком, вышедшим из раздевалки "Манчестер Юнайтед". Француз улыбался, и в какой-то момент это обнадёжило желающих пообщаться с ним журналистов. "Вы смерти моей хотите?" – спросил Погба. Это решение было, пожалуй, к лучшему. Поль продолжил идти к клубному автобусу и не стал подливать масла в огонь.

И всё же поведение Погба невозможно было расценить как проявление поддержки тренера. Его оговорка о подписании своего смертного приговора только подчеркнула разлад в "Манчестер Юнайтед". В настоящий момент в клубе происходит бардак. Жозе Моуринью как-то заявил, что ни один игрок не может быть важнее клуба, но в субботу португалец отправил другой посыл, заменив Погба только на 70-й минуте. Француз не играл как чемпион мира, его выступления являются частью общего недомогания на "Олд Траффорд". Моуринью имеет право утверждать, что Погба должен сперва посмотреть на себя, а уже затем обсуждать тактику "Юнайтед".

"Манчестер Юнайтед" проиграл "Вест Хэму" и после семи туров занимает только десятое место в турнирной таблице Премьер-лиги. Давление на Жозе Моуринью только выросло, но издание The Guardian отмечает общий разлад в команде.

Embed from Getty Images

 

Sky Sports: Кризис Давида де Хеа

Анализируя очередную неудачу "Манчестер Юнайтед", Sky Sports обращает внимание на Давида де Хеа. Испанский голкипер, конечно, не является причиной всех бед "красных дьяволов", но его спад всё же сказывается на результатах.

Реклама


В последние годы способность "Манчестер Юнайтед" сохранять Давида де Хеа в команде была одним из главных достижений на мировом трансферном рынке. Но форма часто непробиваемого испанского вратаря в этом сезоне подаёт тревожный сигнал. Это продолжилось в матче с "Вест Хэмом". Де Хеа провёл шесть "сухих" матчей в семи стартовых турах прошлого сезона. В этом году на этой отсечке у Давида только одна "сухая" игра. Вратарь не виноват в пропущенных голах в Лондоне, но его неспособность становиться спасителем "Юнайтед" в ключевых моментах в этом сезоне явно имеет глубокий эффект.

Embed from Getty Images

 

Mirror: "Челси" стал реальным претендентом на титул

Список участников гонки за титул Премьер-лиги расширился. Ранее там были "Ливерпуль" и "Манчестер Сити", а теперь к ним присоединился "Челси". До старта сезона лондонцы не считались реальными претендентами на чемпионство, но теперь шансы всех команд равны. Серия "Ливерпуля" без очковых потерь должна была оборваться в какой-то момент. Но для них всё же важно оставаться непобедимыми. Битва на вершине Премьер-лиги пока смотрится прекрасно. "Тоттенхэм" и "Арсенал" тоже готовы бросить вызов.

Издание Mirror отметило высокие амбиции "Челси" в текущем сезоне. Мало кто ожидал, что перестройка Маурицио Сарри будет протекать безболезненно, а потому "пенсионеров" не относили к реальным претендентам на титул Премьер-лиги. Теперь ситуация изменилась.  

Embed from Getty Images
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Октября 2018 в 08:46

Без смены тренера не вижу мю выше 7 места .Моуринье такими темпами через 5 или меньше чемпионшип обеспечин

02 Октября 2018 в 20:20

Да, борьба в АПЛ за чемпионство будет интересная, хотя реальные претенденты, как по мне, только Ливерпуль и Манчестер Сити. Одни за счёт красивого футбола, пусть иногда и неудачной игре в обороне, вторые за счёт того, что они уже отлаженный механизм. У этих команд нет проблем, одна из них берёт красотой футбола и отважностью, вторая холодным расчётом. Новичкам АПЛ, Сарри и Эмери, придётся гораздо труднее. Челси и Арсенал не претендуют на чемпионство в этом сезоне, но пробиться в зону ЛЧ вполне могут. Сарри здорово начал и, похоже, он понимает, что нужно этому Челси. Ковачич пришёлся ко двору, жаль. что не навсегда... Жоржиньо поражает своей работоспособностью и Азар радует. Но ц Челси нет сильного центрфорварда. К сожалению, Жиру в нынешней форме - не машина для забивания голов. А значит, максимум, на что может рассчитывать Челси, это место в зоне ЛЧ... Как и Арсенал, к слову. У Эмери здорово всё получается, у команды появился характер, но этого мало. Команда всё ещё валидольно выглядит и в обороне не сильна, пусть прогресс и есть. Это и помешает в борьбе с сильными командами, Челси и МС вот уступили, несмотр на то, что выдали неплохие отрезки по ходу встреч. Возможно, стабильность - то, что вернёт Эмери в гонку за чемпионство, но я в это не верю. Пусть Ляка и Обамеянг сыграются, найдут себя Торрейра и Гандузи, разыграется Папастатопулос или его выбьет из основы условный Холдинг или Мавропанос и всё станет на свои места. Арсенал в перестройке и лично я не тешу себя грезами о чемпионстве! Места в ЛЧ будет вполне достаточно, даже за глаза. Ну, и второстепенный турнир, чем чёрт не шутит!

P.S. Тоттенхэм-говно, которое долгое время прикидывалось топ-клубом, но вечно это продолжаться не могло.

02 Октября 2018 в 15:10

пи..дячек надо дать лентяям. вот сегодня валенсия

02 Октября 2018 в 14:33

Моуру надо или перерыв небольшой взять или сборную повести.Нужно обстановку поменять,так как в третьей команде у него тяжелые отношения с игроками.

02 Октября 2018 в 12:33

поздняк метаться

могли в межсезонье подписать жардима или блана

в противном случае сделать точечные приобретения под маура

а так - катайте вату дальше

без предсезонки ни один тренер не поставит сходу мю на победные рельсы

02 Октября 2018 в 13:53

у Зидана, когда он взял первую ЛЧ, тоже ведь предсезонки не было. но там багаж ого-го..

----

Жардим? сомневаюсь, что у него что-то получится в команде, набитой окуевшими звездунами. если для погбы Жозе не авторитет, то неужели он будет слушать Леонарду?

02 Октября 2018 в 14:12

Выше десятого места то реально подняться)

Ну и любовь у тебя к Погба)..

02 Октября 2018 в 14:12

да не так уж много этих звезд

погба, лукаку, санчес...да марсьяль звезду может поймать

юнайтед надо как сити подчистить ряды и влить свежую кровь

и при одном наставнике

а то напокупали на 3 состава, а на деле какой-то кишмиш

и тренера посмелее с энтузиазмом

жозе это путь в сонное царство и осторожность

по первому сезону было видно

02 Октября 2018 в 10:11

почему бы Мауру не отчислить из команды всех овец? Взять молодых, пусть играют, раз опытные не хотят. А там будет видно, игроки это виноваты или тренер. Пусть играет перейра, мактоминей, эррера и прочие запасные. Вместо лукаку рэшфорд. Мата в основе, Лингард. Нельзя в команду допускать Погба и ко. Надо попробовать без них

AlF
02 Октября 2018 в 10:39

так то оно вроде и правильным выглядит: раз "эти" зажратые - пробуй других. Только другим тоже время потребуется скорее всего на сыгранность и понимание.

02 Октября 2018 в 11:11

Лукаку Погба Санчес - самые высокооплачиваемые игроки команды причём приглашённые самим Жозе. Убрать их это бред. Не поймёт руководство. Нужно сесть за стол переговоров и начать делать свою работу. И тренеру и игрокам.

02 Октября 2018 в 13:50

Лукаку то за что? кто-кто, а он бьётся. ему не пофиг на результат. да и по слухам - Ромелу на стороне Жозе в их конфликте с Погба. а дыма без огня не бывает...

02 Октября 2018 в 09:54

Нельзя так про Моуринью говорить, ему есть куда уйти, к примеру, также как и Леву возглавить сборную какой-нибудь страны... и деньги нормальные. Он нужен, он еще всплывет...

02 Октября 2018 в 09:53

В Газмяс

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем