Когда играет джокер: Невероятный гол Старриджа спас "Ливерпуль" на "Стэмфорд Бридж"

В центральном матче седьмого тура английской Премьер-лиги "Челси" и "Ливерпуль" сыграли вничью.


 

Посреди недели "Челси" и "Ливерпуль" порадовали любителей футбола яркой игрой в Кубке лиги, которая завершилась волевой викторией лондонцев на "Энфилде". Спустя три дня команды противостояли друг другу уже в Премьер-лиге на "Стэмфорд Бридж", и эта встреча ожидалась с куда большим интересом. Команды Юргена Клоппа и Маурицио Сарри прекрасно начали чемпионат. "Красные" подошли к игре с максимальными восемнадцатью очками в шести турах, а "синие" – с шестнадцатью.

Embed from Getty Images

 

Как и следовало ожидать, Маурицио Сарри и Юрген Клопп произвели множество перестановок в составах. У "Челси" в основе снова вышли лишь три игрока – Сесар Аспиликуэта, Матео Ковачич и Виллиан. У "Ливерпуля" такой футболист был всего один – двухжильный Джеймс Милнер. Отдельно стоило отметить выход с первых минут в обороне гостей Виргила ван Дейка. Его участие в отчётном поединке до последнего момента находилось под вопросом.

Команды демонстрировали огромное желание и хорошую динамику, но моментов в дебюте не возникало. Было заметно, что "Челси" и "Ливерпуль" прекрасно подготовились к встрече друг с другом. В районе десятой минуты более-менее хороший шанс имел Мохамед Салах. Ловко около штрафной площади обыграл египтянин Антонио Рюдигера, но последующий удар получился очень плохим. "Челси" в средине тайма ответил куда более остро. Давид Луис роскошной длинной передачей метров на шестьдесят вывел Виллиана на свидание с голкипером. Алиссон не растерялся и быстро сократил угол, что помогло ему справиться с ударом соотечественника с пятнадцати метров.

Embed from Getty Images

 

На двадцать пятой минуте "Челси" удалось открыть счёт. Здорово комбинировали лондонцы в центре поля, пока Матео Ковачич не сделал отличный пас на ход Эдену Азару. Бельгиец слева ворвался в штрафную площадь и левой ногой послал мяч в дальний угол! "Ливерпуль" тут же постарался перестроиться на атакующий лад. Очень скоро команда Юргена Клоппа соорудила убойный момент для ответного гола. Мохамед Салах после отличной передачи в касание от партнёра вышел один на один с голкипером, ушёл от Аррисабалаги право, однако пробил слишком слабо. Это позволило Антонио Рюдигеру стать героем эпизода – немец выбил игровой снаряд практически с "ленточки".  В дальнейшем зрители наблюдали искромётный футбол, но голов в первом тайме больше забито не было.

Второй тайм "Ливерпуль" начал с территориальным, но не с игровым преимуществом. "Челси" сознательно отдал сопернику инициативу, рассчитывая на надёжность в обороне и быстрые контратаки. Лишь на пятьдесят восьмой минуте команда Юргена Клоппа смогла создать настоящий момент. Садио Мане слева в штрафной проскочил между двух защитников и в борьбе в падении пробил низом в ближний угол – Аррисабалага выручил хозяев. "Челси" ответил куда более остро. После фола Мохамеда Салаха лондонцы быстро разыграли штрафной, первым пасом выведя Эдена Азара слева на голкипера. Офсайда не было, поскольку бельгиец стартовал ещё со своей половины поля. Ворвавшись в штрафную, Азар пробил на силу низом, однако Алиссон совершил сэйв.

Embed from Getty Images

 

За двадцать минут до конца основного времени роскошный шанс забить гол имел "свежий" Джердан Шакири. Эндрю Робертсон с левого фланга идеально вырезал мяч в центр штрафной площади, но Шакири с восьми метров толком не попал по мячу и послал его правее рамки. Затем Роберто Фирмино пробивал головой с линии вратарской, казалось, наверняка, однако Давид Луис выбил игровой снаряд с линии ворот. На восемьдесят шестой минуте Юрген Клопп выпустил на поле Даниэля Старриджа, и эта замена сыграла. Старриджу удался невероятный по точности и траектории удар метров с двадцати пяти с правую "девятку". 

Дополнительное время получилось по-настоящему жарким, но счёт 1:1 сохранился на табло. После финального свистка Маурицио Сарри и Юрген Клопп мило улыбались - они могли быть довольны игрой своих команд. Это было действительно круто. После семи туров "Ливерпуль" делит место на вершине с "Манчестер Сити", а "Челси" отстаёт на два очка.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Октября
12 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2018 в 13:43

Тот случай, когда смотришь на игру конкурентов и накатываю слёзы...

30 Сентября 2018 в 09:27

Азар это нечто, странно, что ещё не в Реале или Барсе. По игре Челси смотрелся интереснее. Такое ощущение, что Ливерпуль начал сдавать обороты. Шмуров клоун, а не комментатор, как и Чердак.

30 Сентября 2018 в 02:34

Ой как обидно! Так хорошо играли, столько моментов создали, а все же не смогли лишить мерсисайдцев очка. Плохо реализовали свои возможности, за что и были наказаны в концовке.

Дэниэл молодец, не праздновал гол.

И все же результат по игре. Обе стороны имели офигенные моменты, а все зарешал невероятный удар Старриджа.

29 Сентября 2018 в 22:31

Игра в эконом режиме. Видали и помощнее)

29 Сентября 2018 в 22:12

Пенсы конечно отскочили. Стоооолько моментов Мы запороли, хотя это уже будничное дело. В общем, могли брать 3, а взяли кое-как 1. Данька конечно молодчик, такой мяч положил. Мо всё больше разочаровывает, т.к. порой уж очень передерживает мяч.

30 Сентября 2018 в 02:29

Отскочили ливерные. Если бы Азар и Виллиан реализовали свои выходы один-на-один...

30 Сентября 2018 в 14:14

Если бы? А если бы челси дважды не выносил мяч с ленточки ворот + момент шакири. мог бы упомянуть тоже.

29 Сентября 2018 в 22:04

Отличная динамичная игра, результат довольно справедливо отражает то что происходило на поле, несмотря на то как и когда был забит мяч красных. Есть интрига в АПЛ, это здорово.

P.S. Уже почти 20 минут смотрю мадридское дерби - такое уг, по сравнению с этим матчем.

29 Сентября 2018 в 21:51

Обидно конечно упускать победу, да и еще в самом конце матча, но! Все же большая доля позитива заключается в том, что Клопп уже давно рулит Ливерпулем, а Сарри лишь с лета приступил к своей работе в Лондоне, тем не менее, Челси все равно смотрелся очень и очень прилично против такого грозного соперника.

Как бы парадоксально это не звучало, хорошо что есть повод "огорчится", т.к. синие сыграли здорово и основания по ходу матча на победный исход были, причем более чем весомые.

29 Сентября 2018 в 21:32

Уф, слава богу не проиграли, поражение было бы сильным психологическим ударом для команды! Реализация конечно оставляет желать лучшего! Вымораживает Салах, бесит уже, пора ему на скамейку, форма нулевая!!! Какого хрена дерево хендо делает в старте??? А все эти перекаты мяча поперек и назад вообще ни к чему хорошему не приведут! Ну Старр конечно молодец, вышел и сделал то что должен!!!

30 Сентября 2018 в 07:27

У нас тоже были "отпускники". Мойзес вышел и сыграл отвратительно...

29 Сентября 2018 в 21:31

Потрясный матч, который оправдал лично мои ожидания, а гол Старриджа - как вишенка на торте ! По игре Челси смотрелся более ... правильнее что ли. Более дисциплинированнее. Это первая игра сезона, в которой Ливерпуль мне совсем не понравился, но свои моменты создавал, чем и заслужил ничью. Теперь одному Богу известно, кто из этой тройки (Ливер, Челси, Сити) возьмёт чемпионство. Надеюсь, всё будет решаться в очных матчах.

29 Сентября 2018 в 23:30

Ливерпуль или Сити.

Челси скорее всего возьмет бронзу-серебро.

30 Сентября 2018 в 02:31

Ну... рано нас списывать со счетов. Мы еще повоюем.

29 Сентября 2018 в 21:27

Ливерпулю повезло... отскочил от второго поражения от Челси за неделю...

29 Сентября 2018 в 21:29

И почему я не удивлён тому, что это написал болельщик «Челси»...?

29 Сентября 2018 в 21:32

Он по делу написал. Нужно только розовые очки снять и согласиться с ним )

30 Сентября 2018 в 10:28

Спасибо за поддержку, Element-22. Я вообще от Челси не ожидал... думал, мы дважды проиграем. А тут было приятно и неожиданно. Сарри - волшебник...

30 Сентября 2018 в 12:40

Сарри утверждает, что это еще не та, машина, которую он хотел бы построить. Так что... он пока еще учит игроков быть волшебниками на поле...

И... уже что- то получается.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем