Кейн разобрался с "Хаддерсфилд Таун"

В седьмом туре английской Премьер-лиги "Тоттенхэм" уверенно обыграл "Хаддерсфилд Таун".


 

В субботу "Тоттенхэм" гостил у одного из главных аутсайдеров текущего чемпионата Англии - "Хаддерсфилд Таун". Команда Давида Вагнера в шести прошедших турах Премьер-лиги смотрелась очень слабо и смогла раздобыть только два очка. Слабо верилось, что "терьеры" смогут оказать серьёзное сопротивление "шпорам" даже с учётом наличия кадровых проблем у последних.

А проблем было действительно немало. Уго Льорис не успел восстановиться, Мишель Ворм числился в лазарете, поэтому в рамке ворот у "Тоттенхэма" снова действовал Пауло Гассанига. Но куда более тревожно фанаты "шпор" относились к двум потерям в группе атаки. В отчётном матче на поле не смогли выйти Кристиан Эриксен и Деле Алли. Маурисио Почеттино в сложившейся ситуации использовал схему 3-4-3 с трио Сон – Моура – Кейн впереди.

Embed from Getty Images

 

Первый опасный момент в матче соорудили вингбеки "Тоттенхэма". Киран Триппьер сделал подачу с правого фланга, а Дэнни Роуз выиграл воздух и пробил, но в ворота не попал. В скором времени Гарри Кейн убежал на свидание с голкипером, однако промедлил с ударом. Йонас Лоссль сократил угол и справился со своей работой. Несмотря на эти шансы, "шпоры" не владели безоговорочным преимуществом. "Хаддерсфилд Таун" немало времени проводил с мячом с старался располагать свою оборонительную линию как можно выше.

На двадцать пятой минуте команда Маурисио Почеттино повела в счёте. Киран Триппьер сделал подачу с правого фланга, а Гарри Кейн нанёс точный удар головой метров с шести. В скором времени шансы "Хаддерсфилда" набрать очки существенно снизились. В срочном порядке вышедший на замену Хадергьонай в своей штрафной площади придержал за футболку Дэнни Роуза. Арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Гарри Кейн. Форвард пробил в правый от себя угол, а голкипер упал в противоположный. В концовке тайма "терьеры" могли сократить разрыв в счёте, но после прострела от Криса Лёва Лоран Депуатр в касание пробил в перекладину.

Embed from Getty Images

 

После перерыва "Тоттенхэм" получил возможность играть по счёту. Особенно напрягаться перед домашней встречей Лиги чемпионов против "Барселоны" гости из Лондона не планировали. "Хаддерсфилд Таун" нередко контролировал мяч, не извлекая из этого никаких дивидендов. Лишь в средине второго тайма хозяева обострили игру, однако Пауло Гассанига справился с ударом воспитанника "шпор" Алекса Притчарда. 

Итоговый счёт - 0:2. "Тоттенхэм" уверенно обыграл "Хаддерсфилд Таун" благодаря дублю Гарри Кейна.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем