Отставка всё ближе? "Манчестер Юнайтед" потерпел очередное поражение

В матче 7-го тура АПЛ "Вест Хэм" на домашнем стадионе обыграл "Манчестер Юнайтед". Лондонцы провели великолепный первый тайм, добившись солидного преимущества в счете, после чего довольно уверенно довели дело до победы. "МЮ" провел очередной невзрачный матч, будущее Жозе Моуринью в клубе под большим вопросом.


 

Скандалы и негатив никак не покидают "Манчестер Юнайтед". В двух последних матчах – с "Вулверхэмптоном" (1:1) и "Дерби" (2:2) – команда разочаровала, но большее раздражение болельщиков и руководства вызывает конфликт между Жозе Моуринью и Погба. Португальский тренер лишил француза статуса вице-капитана, но потом сообщил, что Погба и вовсе таковым никогда не был. Несмотря на все разногласия, Погба попал в стартовый состав на матч против "Вест Хэма". "Красные дьяволы" вышли на поле в три центральных защитника, куда сместился Скотт Мактоминей. Пару в нападении составили Ромелу Лукаку и Антони Марсьяль, а в центр поля вернулся после дисквалификации Неманья Матич. Алексис Санчес остался вне заявки.

Embed from Getty Images

"Молотобойцы" – крайне непростой соперник, особенно сейчас, когда команда Мануэля Пеллегрини набрала хорошую форму. Лондонцы выправили свое положение в чемпионате, а в Кубке лиги добились своей крупнейшей победы с 1983 года, обыграв "Маклсфилд Таун" (8:0). К тому же в состав вернулся лидер атаки – Марко Арнаутович, пропустивший два последних матча. На домашнем стадионе в нынешнем сезоне АПЛ "Вест Хэм" еще не выигрывал до отчетного матча, хотя в прошлом туре остановил "Челси" (0:0).

Хозяева начали игру довольно резво, сразу же завладев мячом и оказывая большое давление на ворота Давида Де Хеа. Пошли стандарты, атаки флангами, и очень скоро "Вест Хэм" реализовал преимущество. На 6-й минуте Пабло Сабалета прострелил с правого фланга на Фелипе Андерсона, и бразилец элегантно пяткой послал мяч в сетку ворот – 1:0. Ошеломительное начало, на Жозе Моуринью было больно смотреть. Однако стоит отметить, что Сабалета слегка залез в офсайд, когда получал передачу от партнера, но боковой судья этого не зафиксировал.

Embed from Getty Images

На этом лондонцы не остановились, "Вест Хэм" продолжил долго владеть мячом (около 65%) и ничего не позволял сопернику. Лишь к 20-й минуте "Юнайтед" перевел игру на чужую половину поля и даже создал несколько хороших подходов. На 23-й минуте Ромелу Лукаку едва не сравнял счет, пробив головой в штангу после навеса Эшли Янга. Передачи в штрафную площадь "молотобойцев" проникали не раз, но как следует распорядиться мячом группе атаки "МЮ" не удавалось. В самой концовке первого тайма хозяева забили и второй гол! Андрей Ярмоленко подхватил мяч в штрафной площади после углового, стал смещаться на удобную позицию для удара и пробил с рабочей левой ноги. Неизвестно, чем окончился бы эпизод, если бы не рикошет от Виктора Линделофа, невольно отличившегося автоголом – 2:0.

Голы в самом начале и концовке тайма стали серьезным психологическим ударом, лондонцы реализовали оба своих удара в створ, хотя сами манкунианцы так ни разу и не потревожили Лукаша Фабьянски. Но в последних выездных матчах "красные дьяволы" неизменно выигрывали, поэтому надежда на спасение не покидала болельщиков. На 57-й минуте вышел Маркус Рэшфорд, сменивший Линделофа. Второй тайм гости начали активно, еще чаще играли навесами, тем более что на поле был Маруан Феллайни. На 64-й минуте бельгиец едва не забил, замыкая подачу Янга, но чудесное спасение совершил Фабьянски.

Embed from Getty Images

Давление на ворота хозяев росло, хотя контратаки "Вест Хэма" таили в себе большую опасность. На 70-й минуте Моуринью произвел двойную замену, выпустив Хуана Мату и Фреда. Поле покинул Погба. Рукопожатия с тренером не было, но Жозе холодно приобнял француза. Сразу же после возобновления игры "дьяволы" забили – Рэшфорд пяткой замкнул подачу Люка Шоу от угловой отметки. Фантастический мяч, но радости, похоже, он не принес даже самому автору гола. Уже через четыре минуты "Вест Хэм" забил третий гол. Одним пасом Марк Ноубл вскрыл всю оборону "Юнайтед", Арнаутович выбежал на рандеву с Де Хеа и очень спокойно переиграл испанца. На этом игра была окончена, надежды манкунианцев на спасение иссякли. "Красные дьяволы" опустились на 8-е место в таблице, имея в активе всего 10 очков, а "Вест Хэм" набрал 7 баллов и поднялся на 12-ю строчку. В матче 8-го тура АПЛ "МЮ" ждет домашняя игра с "Ньюкаслом", "молотобойцев" – выезд к "Брайтону".

Денис Попович   

Оценить новость

Новости по матчу

30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2018 в 12:30

физрука на висилицу!

30 Сентября 2018 в 11:10

У меня вопрос один возник зачем МЮ столько платит своим игрокам?

30 Сентября 2018 в 08:57

ай сливают

третий сезон сливают

а оборона мактоминей-янг-смоллинг-линделеф уровня того же вест хэма

и тоже сливают

30 Сентября 2018 в 13:29

о чём и говорю уж несколько месяцев. но для некоторых "одарённых" - по их же словам - с этим составом надо бороться за чемпионство...

30 Сентября 2018 в 13:32

да состав пес с ним - разношерстный

как на рынке - брали всех подряд

но тут умные люди уже решили и вынесли вердикт

----

какой п.лять слив? это профессионалы

29 Сентября 2018 в 18:42

Почему Арнаутович праздновал с футболкой Sanchez? Кто это? Что за история?

30 Сентября 2018 в 12:17

Колумбиец Карлос Санчес, новичок Вест Хэма, получил травму колена в кубке и выбыл на несколько месяцев

01 Октября 2018 в 10:22

Спасибо

29 Сентября 2018 в 17:40

Команда сливает тренера. МЮ так и надо. Нет у команды харизмы. Пока не будут уважать тренера, пока не будут играть до конца, никакой команды не будет.

29 Сентября 2018 в 19:22

Не охренели ли они , эта компашка с Погбой , ставить какие то свои личные терки с тренером выше интересов клуба и сливать тренера за тренером

29 Сентября 2018 в 19:57

вот именно что сливают в наглую. сейчас не футболисты пошли, а тридварасы какие-то. гнать взашей всех несогласных с тренером без выплаты заработной платы. в конце концов, МЮ - это не синяя помойка chlensea, в МЮ руководство должно полностью поддерживать босса а не сопляков игрочишек

29 Сентября 2018 в 23:50

Полностью согласен.

29 Сентября 2018 в 17:39

Маур похоже будет слит в очередной раз именно командой.

29 Сентября 2018 в 17:04

хоспаде, какой ужос. кое-как отбери - кое-как дай на фланг - кое-как навесь - потеряй. вот и вся игра МЮ. ну какого йуха, если ты хочешь играть в 3 центральных, ты пихаешь туда опорников? почему не Байи или Джонса? они хоть и косячные, но смотрелись бы там явно презентабельнее Эрреры и Скотта. позорище... впереди ещё и ЛЧ...

29 Сентября 2018 в 16:47

перед матчем увидел полузащиту и улыбнулся: идеальный центр поля Моуриньо. Мактомини, Фелайни, Погба и Матич, все по 190, сильные, крепкие. Но в итоге в центре был сумбур, 3 дефа не значит лучше, фланги абсолютно потеряны.

Игроки не бьются за тренера, Моуриньо потерял контакт с командой, это явно видно. И это не вина игроков, а вина тренера, который думал, что с Шоу, Погба, Марсьялем и Де Хеа можно работать также, как он работал с Лэмпардом, Терри, Чехом и Дрогба.

Времена изменились, футбол изменился, футболисты и тренеры поменялись, а Моуриньо застрял в 2005.

29 Сентября 2018 в 16:37

Не подвели молотки. Нашел Пеллегрини ключик-то заветный к игре. Любо-дорого смотреть.

29 Сентября 2018 в 16:36

думаю не кто не станет отрицать что судья хорошо поспособствовал победе молотков (первый гол очивидный офсайд третий гол очевидное нарушение на Решфорде и еще ряд эпизодов к примеру когда Сабалета рукой промосировал фейс Погба а виноватым сделали француза и тп) но это все не отменяет того факта что идеии жозе не работают это очевидно я считаю что если у руководства имеется хоть капля мозгов отставка жозе должна быть произведена в ближайшее время что бы новый тренер уже в этом потеряном сезоне начал строить новую команду и прививать ей свой стиль игры таким образом в новом сезоне МЮ уже будет другим страшит лишь то что фин состовляюшая стоит на первом месте таким образом оставка жозе будет затягиватся что чревато лищним потерей времени и дальнейшим погружением на дно

29 Сентября 2018 в 16:38

торопился когда писал, в связи с чем присутствуют опечатки и ошибки любителям грамматики мои извинения заранее)

29 Сентября 2018 в 16:35

Игра в мавританском стиле......................

Но надо при знать,что мавринйя таки добил бывший М.Ю.

Давид из кипера высочайшего мирового класса,превращается в какой-то вяло ползающий манекен.

Вполне возможно,что идет слив опущенного.

Но это же позиция кипера!

Потом крайне трудно выползать из деперссии.

Садомазохюги Глейзеры,совсем опупели,в головах песок лежит?

У; вас скоро даже игроков не купят.

Ну кому на хрен нужен такой Марсиаль?

Сколько там негров на продажу?

Штук 6?

Ну,кому они могут понадобится,кроме уличных банд?

Они же дисквалифицировались как футболисты.

Хоть сегодя то кышните мавринйю?

Или ходите по США жопами к стенке.

Бо он и вас совокупит.

LOL

29 Сентября 2018 в 16:29

Уходи, но оставь мне свой номер.

Я, может быть, позвоню.

А, вообще, я не знаю, зачем Мне нужны эти цифры.

И я уже даже не помню, Как там тебя зовут.

И теперь для меня Номера телефонов, как шифры.

Уходи! Оставь телефон и иди… Уходи! Оставь телефон и иди…

Мы встретились чисто случайно, Я даже не помню где.

Вероятность второй нашей встречи Равна нулю.

А теперь ты не хочешь уйти, Говоришь, что не можешь уйти,

Уходи – я тебя не люблю!

(гр. КИНО)

P.S. Элемент, ты держись там...

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем