Прогноз на матч Манчестер Сити - Брайтон: ждать ли очередного разгрома

В рамках седьмого тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" примет "Брайтон". Команда Хосепа Гвардиолы считается безоговорочным фаворитом противостояния, но "чайки" не прочь отметиться сенсацией на "Этихад Стэдиум". "Евро-Футбол.ру" анонсирует субботний матч действующих чемпионов Премьер-лиги.

Манчестер Сити

Поражение от "Лиона" в Лиге чемпионов стало такой себе пощёчиной для "Манчестер Сити". Команда Хосепа Гвардиолы отреагировала мгновенно и добилась двух крупных побед в последующих матчах на внутренней арене. "Кардифф Сити" получил от "горожан" пять безответных голов в Премьер-лиге, а "Оксфорд Юнайтед" – три в Кубке лиги. В субботу "Манчестер Сити" постарается продолжить серию уверенных побед, хотя перед гостевой игрой с "Хоффенхаймом", возможно, имеет смысл приберечь силы. Добавим, что накануне Хосеп Гвардиола анонсировал скорое возвращение Кевина де Брёйне к тренировочным занятиям.

Брайтон

"Брайтон" – команда с характером. В трёх последних матчах чемпионата "чайки" непременно проигрывали со счётом 0:2 по ходу игры. В двух из этих случаев подопечным Криса Хьютона удавалось превратить результат в итоговые 2:2. На прошлых же выходных, когда "Брайтону" противостоял "Тоттенхэм", камбэк не удался, хотя отыграть один гол "чайкам" всё-таки удалось. В субботу команда Криса Хьютона постарается дать бой "Манчестер Сити".

Где смотреть матч

Следить за ходом игры на "Этихад Стэдиум", которая стартует в 17:00 по московскому времени, можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Манчестер Сити" - "Брайтон": +2=0-0. Разница мячей: 5-1.

В прошлом чемпионате "Манчестер Сити" дважды обыгрывал "Брайтон" с разницей в два гола – 2:0 и 3:1.

Интересные факты

- Если брать встречи в топ-4 дивизионах, то "Манчестер Сити" никогда не обыгрывал "Брайтон" в трёх матчах кряду.

- "Брайтон" выиграл только 2 из 15 последних матчей АПЛ. В обоих случаях «чайки» обыгрывали "Манчестер Юнайтед".

- Серхио Агуэро принял участие в 17 голах в 10 последних матчах АПЛ на "Этихад Стэдиум" (14 голов, 3 ассиста).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Перед гостевым матчем с "Хоффенхаймом" в Лиге чемпионов, который после поражения от "Лиона" "Манчестер Сити" нужно обязательно выиграть, команде Хосепа Гвардиолы имеет смысл приберечь силы. Наша ставка: "Брайтон" с форой (+3)" с коэффициентом 1.67.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,