Что случилось с "Тоттенхэмом", идеальная замена де Брёйне и светлое будущее "Арсенала" - обзор британских СМИ рубрика

В пятом туре английской Премьер-лиги было на что посмотреть даже помимо центрального матча между "Тоттенхэмом" и "Ливерпулем". "Евро-Футбол.ру" решил посмотреть, о чём пишут британские СМИ после очередного игрового дня.

Independent: Что случилось с "Тоттенхэмом"

Главный матч пятого тура английской Премьер-лиги прошёл на "Уэмбли" - "Тоттенхэм" принимал "Ливерпуль". Команда Юргена Клоппа смотрелась лучше и абсолютно по делу победила, нанеся "шпорам" второе поражение подряд. "Уотфорду" лондонцы проиграли из-за неправильного настроя. Но что же случилось с командой Маурисио Почеттино на этот раз? В ситуации разобрались журналисты Independent.

Что случилось с "Тоттенхэмом"? Второе подряд поражение вызывает вопросы. В понедельник команда Маурисио Почеттино полетела в Милан на встречу с "Интером". Игра, которая должна была стать удовольствием, теперь выглядит как испытание. Если "шпоры" проиграют, то доведут серию неудач до трёх игр, что в последний раз случалось в марте 2014 года во времена Тима Шервуда.

Если "Уотфорду" "Тоттенхэм" проиграл из-за недостатка энергии и неправильного отношения, то неудачу в игре с "Ливерпулем" можно объяснить отсутствием качества при работе с мячом. "Шпоры" контролировали мяч, но элементарно не знали, что с ним делать дальше. Все попытки продвинуться вперёд казались бессмысленными. Команде Маурисио Почеттино нужно прибавлять, чтобы вернуть сезон в правильное русло.

Embed from Getty Images

 

The Times: Бернарду Силва – идеальная замена де Брёйне

Временами в прошлом сезоне казалось, что Бернарду Силва был мальчиком для битья в "Манчестер Сити". Над португальцем всячески подшучивали на клубной базе. Партнёры по команде воровали одежду Силвы, пока он принимал душ, рисовали на его кроссовках, а затем вывешивали их за шнурки, бросали в холодный бассейн и так далее. Над Бернарду подшучивают и сейчас, но всё это он воспринимает с позитивом. Именно поэтому португалец так популярен в раздевалке.

Многие сомневались, что "Манчестер Сити" справится с потерей Кевине де Брёйне, но Силва заполнил образовавшуюся с травмой бельгийца пустоту. Гвардиола переместил Бернарду с позиции вингера в центр поля, и это сработало. Португалец делает всё, что делал де Брёйне. Он опускается глубоко, получает мяч от центральных защитников и начинает атаки. В подыгрыше и контроле мяча Силва также очень эффективен.

Издание The Times обратило внимание на то, как "Манчестер Сити" безболезненно справляется с потерей Кевина де Брёйне. Бернарду Силва во втором сезоне на Туманном Альбионе смог раскрыться и стать идеальной заменой для де Брёйне. В прошлом сезоне португалец начал в старте лишь один из пяти стартовых игр "горожан" и был в нём заменён. Спустя год Силва является одним из четырёх футболистов команды Хосепа Гвардиолы, принявшим участие во всех шести играх сезона.

Embed from Getty Images

 

The Guardian: 33-летний Энг – ценная опция для Моуринью

Получивший сотрясение мозга в матче сборной Англии Люк Шоу не успел полностью восстановиться к игре пятого тура Премьер-лиги против "Уотфорда". В сложившейся ситуации Жозе Моуринью пришлось выпускать слева в обороне Эшли Янга, возможности которого в последнее время оцениваются со скепсисом. Всё-таки Янгу уже 33, и с каждым годом ему всё сложнее бороздить бровку. Однако издание The Guardian рассыпалось в комплиментах в адрес Эшли по итогам поединка на "Викарадж Роад".

Даже не наблюдая за игрой, вы знали, когда Янг принимал мяч, ведь каждое его касание сопровождалось гулом с трибуны. По этому гулу было понятно, что Эшли часто вступал в игру, особенно в первом тайме. Янг был полезен не только в атаке, но и здорово сыграл в обороне, нивелировав потерю Шоу. Кроме того, оба гола "Манчестер Юнайтед" забил при непосредственном или косвенном участии Эшли.

Тем не менее, после игры Жозе Моуринью заявил, что против "Янг Бойз" в Лиге чемпионов сыграет Шоу. Это не только знак воскресшей веры в талант Люка, а ещё и доказательство того, что если у "красных дьяволов" есть какие-то проблемы, то точно не на позиции левого защитника.

Embed from Getty Images

 

The Telegraph: Стойкость и выдержка предвещают "Арсеналу" светлое будущее

Нельзя в спешке делать выводы в попытке оценивать тренеров, поэтому "Арсенал" не должен слишком радоваться победе, а "Ньюкасл" – огорчаться поражению. Результаты всегда важны, но в сентябре, когда летний загар ещё не пропал, а листья остаются на деревьях, результаты могут ввести в заблуждение.

"Арсенал" выиграл три матча кряду в стремлении Уная Эмери доказать, что он лучший человек для этой работы, нежели Арсен Венгер. Стойкость и выдержка "канониров", безусловно, служит хорошим предзнаменованием. У "Ньюкасла" было семь угловых и столько же штрафных ударов в первом тайме, однако защита лондонцев превосходно справлялась с оказываемым давлением. Однако в атаке "Арсенал" был слаб, и более квалифицированная команда могла бы наказать команду Эмери за это. Лишь после перерыва "канониры" смогли прибавить и заиграть более интенсивно.

"Арсенал" в субботу отпраздновал третью подряд победу в чемпионате и продолжил подъём по турнирной лестнице. В игре команды Унаи Эмери остаётся множество проблем, но издание The Telegraph находит положительные моменты, которые заставляют фанатов "канониров" верить в светлое будущее.

Embed from Getty Images

 

Daily Mail: Вейналдум идеально подходит Клоппу

По итогам битвы на "Уэмбли" издание Daily Mail отмечает прогресс Джорджиньо Вейналдума в "Ливерпуле" под руководством Юргена Клоппа.

Трансфер Вейналдума в своё время не казался очевидно правильным решением. Но он идеально подходит к стилю игры Юргена Клоппа со своей возможностью перемещаться вперёд и назад. Голландский полузащитник явно улучшился под руководством немецкого специалиста. Дело дошло до того, что Вейналдум вытеснил из состава Джордана Хендерсона, капитана команды в прошлом сезоне, и является более предпочтительным вариантом перед новичком Фабиньо. Символ того, что Джорджиньо улучшился – его первый выездной гол в Премьер-лиге, забитый на "Уэмбли".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2018 в 14:41

Бернарду Силва реально крут ))

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем