Сэйв де Хеа позволил "МЮ" увезти три очка из Уотфорда

В пятом туре чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" на выезде обыграл "Уотфорд".


 

В пятом туре английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" отправился в гости к "Уотфорду". Команду Жозе Моуринью ожидала тяжёлая встреча, ведь "шершни" стали главным открытием стартового отрезка сезона. В четырёх прошедших турах "жёлто-чёрные" лишь побеждали, в том числе в противостоянии с "Тоттенхэмом". Хави Грасия даже удостоился звания лучшего тренера в августе. Словом, "Уотфорд" подходил к битве с "красными дьяволами" в хорошем состоянии.

Embed from Getty Images

 

Люк Шоу не успел восстановиться после полученного в матче за сборную Англии сотрясения мозга, поэтому место на левом фланге обороны "Манчестер Юнайтед" занял опытнейший Эшли Янг. В средней линии "красных дьяволов" действовал Маруан Феллайни, хотя накануне сообщалось о его проблемах со здоровьем. Также стоило отметить, что Маркус Рэшфорд не мог помочь команде Жозе Моуринью из-за стартовавшей трёхматчевой дисквалификации за нелепое удаление в игре с "Бёрнли".

Игра на "Викарадж Роад" не получилась яркой. "Манчестер Юнайтед" на правах фаворита больше времени проводил с мячом, но находить свободные зоны в построениях "Уотфорд" гостям не удавалось. Первый качественный момент на шестнадцатой минуте соорудили хозяева. Роберто Перейра выкатил мяч на Троя Дини, тот с пятнадцати метров отлично пробил, однако Давид де Хеа вытащил игровой снаряд из-под перекладины. В скором времени Алексис Санчес принял мяч в чужой штрафной площади и расстрелял Бена Фостера, но во время заброса от Неманьи Матича чилиец находился в офсайде.

Embed from Getty Images

 

На тридцать первой минуте Санчес снова оказался в центре внимания. Ворвался он на правый край штрафной площади и пробил под перекладину, но Бен Фостер успел среагировать. Вскоре команда Жозе Моуринью повела в счёте. Эшли Янг исполнил подачу с левого фланга, а выскочивший из-за спин защитников Ромелу Лукаку животом внёс игровой снаряд в сетку. Футболисты "Уотфорда" о чём-то спорили с Майком Дином, но в эпизоде всё было чисто. Ещё до перерыва "Манчестер Юнайтед" упрочил своё преимущество. После розыгрыша углового Маруан Феллайни переадресовал мяч к воротам, где Крис Смоллинг принял игровой снаряд на грудь и вторым касанием буквально расстрелял Фостера! Тут же могли гости и довести дело до разгрома, но голкипер "шершней" справился с ударом Поля Погба из пределов вратарской площади в ближний угол.

После перерыва "Уотфорд" постарался прибавить. Фанаты гнали команду Хави Грасии в атаку, но "Манчестер Юнайтед" грамотно располагался на поле и перекрывал свободные зоны. В средине второго тайма "шершни" всё-таки смогли сократить разрыв в счёте и возродить интригу. Абдулайе Дюкур с левого края штрафной площади выкатил мяч в центр на Андре Грэя, и тот в касание пробил точно под перекладину!

Embed from Getty Images

 

"Уотфорд" воодушевился и продолжал играть первым номером. Жозе Моуринью решил сделать перестановку в группе атаки, чтобы иметь свежего футболиста в контратакующей игре. Так, на поле появился Антони Марсьяль, получающий не так много игровой практики. "Манчестер Юнайтед" регулярно организовывал быстрые выпады, но для их успешного завершения гостям постоянно чего-то не хватало. В компенсированное время оказавшиеся под давлением соперника манкунианцы остались вдесятером - Неманья Матич получил вторую за вечер жёлтую карточку. Тут же "Уотфорд" мог вырвать ничью. Кристиан Кабаселе пробил головой после подачи со штрафного, но Давид де Хеа совершил шикарный сэйв! 

Итоговый счёт - 1:2. "Манчестер Юнайтед" добился тяжёлой гостевой победы над "Уотфордом", нанеся команде Хави Грасии первое поражение в сезоне. Теперь "красные дьяволы" переключатся на Лигу чемпионов. В среду им предстоит гостевой матч с "Янг Бойз". 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (39) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Сентября 2018 в 10:42

МЮ печальное зрелище. Маур будь мужиком, уйди сам!

16 Сентября 2018 в 08:03

ну чо скажите

16 Сентября 2018 в 08:48

Манчестер ныне поделен на 2 части - одна голубая, а другая - розовая. Это как понимать??

16 Сентября 2018 в 03:40

В очередной раз доказано, что МЮ выезжает благодоря фундаменту, заложенному САФом. Не будь ДХ - МЮ влетел бы Уотфорду. А где же гениальность Маура?? Почему так неубедительно играют со средняками?

15 Сентября 2018 в 22:13

Де хеа манкунианец !

15 Сентября 2018 в 22:20

kos34rus....+++

15 Сентября 2018 в 22:31

помню как все говорили что ДДХ игрок реала как о решеном деле пусть довольствуются носатой крысой а Давид красный!!!!!

15 Сентября 2018 в 21:44

В среду выиграют... А тут матч тяжёлый был, хотя бы на бумаге. Лукаку успешно реализует свои бомбардирские способности в АПЛ и становится одним из решающих звеньев в игре МЮ... Но де Хеа также красавец. Именно он остановил Уотфорд и его победоносную поступь... МЮ потихоньку налаживает игру, а всех манков с победой... Сегодня победу заслужили, отыграв в атакующем стиле и удержав результат.

15 Сентября 2018 в 21:47

я бы еще Погба отметил сегодня у которого якобы" чемоданное настроение"

15 Сентября 2018 в 21:59

Погба классный футболист, но не всегда играет на своём уровне из-за своего настроения... Как по мне, только это сдерживает его от достижения звания одного из лучших плеймейкеров мира. Рассеянность какая-то что ли.

15 Сентября 2018 в 22:18

очень верно сказано не заурядные люди в большенстве своем все такие

15 Сентября 2018 в 22:38

Super fanat и Prince07...если бы он так играл , как сегодня, в каждом матче (или через матч и даже не забивая голы) Золотой мяч у него давным давно был бы в кармане...сегодня он просто поразил меня!

15 Сентября 2018 в 23:35

Ну скажем так, возможно но это не точно, все таки уже давно сложилась тенденция давать зм тем кто много забивает и медийно раскручен Любопытно какой футболист станет его первым обладателем после конца эпохи Рона и Месси

15 Сентября 2018 в 23:56

Prince07...так вот именно так называемая эта "тендеция" меня и беспокоит. Если бы эти тв..и кто вручает ЗМ смотрели бы своими глазами а не задницами, то Де Хеа уже давно должен был брать хоть один ЗМ!

15 Сентября 2018 в 22:33

Prince07...он мог и забить но запомнились его пасы которые сегодня были просто шедевральными! +

15 Сентября 2018 в 22:31

Super fanat ...не считая последние 2 минуты.... Я сегодня постоянно следил за Феллом чтоб он не накосячил в последний момент, и чуть коньки не отбросил когда он долбанул (в очередной раз) Дина локтём! Мне лично кажется что это был чистейший пендаль...уфф но тут проканало , но в след раз хз ... Фелл в других моментах сыграл неплохо сегодня, но как был дубиной, так , думаю, и останется дубиной навечно...ну нельзя у себя в штрафной играть локтями!...Де Хеа - Бог с большой буквы! До сих пор благодарю САФа за него! С победой тебя тоже!

15 Сентября 2018 в 21:40

Всех болельщиков МЮ с победой!

Отличный первый тайм провели, никто не выпадал из игры, но во втором тайме уже тяжелей пришлось. Больше думали как сберечь эти два мяча. Контратак испортили немало, чтоб избавить себя от нервотрепки в конце матча. Де Хеа снова нас дотащил до победы.

15 Сентября 2018 в 22:41

Bathet30 ... с победой тебя тоже Манк! держи +

15 Сентября 2018 в 22:49

Тебя так же с победой!

15 Сентября 2018 в 21:39

противоречивая выдалась игра, в первом тайме МЮ был хорош, а вот во втором сели и получили как обычно, неужели так трудно хотя бы посторатся держать мяч когда счет комфортный, Санчес и Лингард наводят тоску, сейчас со мной наверное будут спорить но вышедший на замену Марс не имеюший игрового тонуса и то создал больше остроты чем эти двое за весь матч ДДХ просто фантастичен победа его имени можно сказать пс все видели как Витя опять 100% момент привез благо игрок соперника затупил провальный трансфер думаю это уже нужно принять как факт

15 Сентября 2018 в 22:20

Prince07..привет брат и одно лишь имя "ДеХеа" - больше и говорить не о чем, ну лишь то что Маур опять за старое взялся... печально. p.s. ..ять чтоб я ошибался

15 Сентября 2018 в 22:24

привет, да концовка второго тайма можно сказать валидольная получилась, слишком глубоко сели и с контрами не везло, когда завалили Марса( по правилам) и он не успел пробить я скажем так огорчился)

15 Сентября 2018 в 22:47

Prince07...МЮ хоронить игру могли уже в концовке 1го тайма когда Погба пробил...прям во вратаря ((( Марс сырой ещё , на него у меня надежд не было когда он вышел - Санчес и так был в порядке, зря его заменил Маур...но, согласен, концовка валидольная получилась! А куда ж нам без него, мать его! Я уже привык...за 2 года))) а ты ещё нет что ли? Удивляешь ...)))+

15 Сентября 2018 в 23:49

))

15 Сентября 2018 в 21:34

М.Ю. и Маур долны носить ДЕ ХЕЯ на руках.Сколько раз уже он вытаскивал матчи манков.

15 Сентября 2018 в 23:08

andi..Красава! держи +

15 Сентября 2018 в 21:34

Давид,возьми отгулы на парочку туров!

Как только турнут мавринйю-милости просим в рамку.

Ну это просто мерзопакостно смотреть.

ДАВИД и ФАРТ.

Вот и вся мавринйя.

ТЬХУ!

15 Сентября 2018 в 23:15

dann ...и сливочные снова .... под Де Хеа! Хорош уже , и не мечтайте про де Хеа - хавайте своё Буратино на ближайшие 5 лет...p.s. такого классного вратаря Наваса спускают в унитаз (((

16 Сентября 2018 в 08:52

он не фанат Реала)

16 Сентября 2018 в 13:00

Просто у кого-то мозги ватные )

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем