Хет-трик Азара позволил "Челси" разгромить "Кардифф Сити"

В пятом туре чемпионата Англии "Челси" разгромил "Кардифф Сити".

В рамках пятого тура английской Премьер-лиги "Челси" принимал "Кардифф Сити". Команда Маурицио Сарри начала новый сезон с четырёх побед и планировала продлить свою успешную серию. Но команда Нила Уорнока ехала на "Стэмфорд Бридж" с намерением оказать сопротивление "пенсионерам". Перед международной паузой "лазурные птицы" дали бой "Арсеналу", пускай и проиграли, что должно было придать валлийцам уверенности в своих силах.

Маурицио Сарри откровенно удивил выбором центрального нападающего. На острие атаки у "Челси" действовал фактурный Оливье Жиру, в то время как Альваро Мората расположился на скамейке запасных. Там же игру начинал Виллиан. В качестве второго флангового игрока атаки итальянский тренер выбрал Педро Родригеса.

"Челси" с первых минут обосновался на чужой половине поля, но не успевал обострять игру. "Кардифф Сити" больше думал об обороне, хотя при первой лучшей возможности старался идти вперёд. На шестнадцатой минуте команда Нила Уорнока неожиданно повела в счёте. После подачи со штрафного и скидки Сулейман Бамба в борьбе с защитником с линии вратарской площади отправил игровой снаряд в сетку.

Команда Маурицио Сарри практически сразу же могла сравнять счёт. После передачи пяткой Матео Ковачич выскочил на рандеву с голкипером, однако Нейл Этеридж вышел и ногой отразил удар полузащитника хозяев. В скором времени в своём стиле с края штрафной площади на исполнение пробивал Педро Родригес. Мяч полетел по красивой дуге, но всё-таки немного разминулся с намеченной целью. На тридцать седьмой минуте "Челси" уравнял количество единиц на табло. Эден Азар обыграл защитника, продвинулся к штрафной площади и с её линии исполнил удар в самый угол ворот гостей. Ближе к завершению тайма лидер "пенсионеров" вывел свою команду вперёд. После прострела от Жоржиньо Оливье Жиру коротко сыграл на Азара, и Эден пробил с линии вратарской – мяч после рикошета влетел в сетку.

Дебют второго тайма был омрачён травмой Матео Ковачича. Хорватский полузащитник покинул поле хромая, и в срочном порядке в игру пришлось вступить Россу Баркли. Футболисты "Челси" после перерыва не торопились атаковать, регулярно катая мяч на своей половине поля. "Кардифф Сити" старался применять прессинг, но делал это очень избирательно. На шестьдесят второй минуте неплохой удар по воротам удался Педро Родригесу – игровой снаряд пролетел рядом со штангой. Гости ответили своим шансом. Бобби Рид раскачал Давида Луиса и пробил с левого края штрафной – совсем немного не хватило!

За десять минут до конца поединка команда Маурицио Сарри заработала право на пенальти. Виллиан ворвался в штрафную площадь соперника, где получил удар по ногам от Бамба. Эден Азар развёл мяч и вратаря по разным сторонам, пробив в правый от себя угол, и тем самым оформил хет-трик. "Лазурные птицы" расклеились и пропустили ещё. Виллиан после прострела от Маркоса Алонсо принял мяч, подготовил удар и технично пробил на исполнение.  Через пару минут гости могли сократить разрыв в счёте, но Кепа справился с ударом головой в исполнении Патерсона.

Итоговый счёт - 4:1. "Челси" разгромил "Кардифф Сити" и продолжает идти без потерь.