Игра ценою в три титула для Моуринью, лучший "Ливерпуль" за 28 лет, "Идиотизм" с Рэшфордом и тактика Эмери: обзор британских СМИ рубрика

Четвёртый тур английской Премьер-лиги позади. "Ливерпуль" и "Челси" продолжили успешные серии, "Тоттенхэм" потерпел первое поражение, а манчестерские клубы вернулись на победные полосы. "Евро-Футбол.ру" решил обратить внимание на то, что после игрового дня писали британские СМИ.

The Times: Лучший "Ливерпуль" за 28 лет

"Ливерпуль" продлил победную серию, одолев "Лестер" на "Кинг Пауэр" – стадионе, где редко кому-то бывает легко. Команда Юргена Клоппа в очередной раз доказала, что её не зря считают главным конкурентом "Манчестер Сити" в борьбе за титул. Издание The Times отмечает ментальные перемены мерсисайдцев, но предлагает повременить с оценкой их перспектив, ссылаясь на календарь.

"Ливерпуль" выдал лучший старт с сезона 1990/91, но Юрген Клопп придерживается того мнения, что совершенства не существует. Реакция мерсисайдцев на пропущенный гол после оплошности Алиссона на самом деле показала прогресс, достигнутый командой. Вместо того, чтобы рассыпаться, "Ливерпуль" перестроился и не позволил "Лестеру" совершить камбэк. Помогло и причудливое решение Клода Пюэля заменить Джеймса Мэддисона.

Команда Юргена Клоппа должна соответствовать строжайшим стандартам, учитывая предстоящий календарь. "Ливерпулю" предстоят матчи против "Тоттенхэма", "ПСЖ", "Саутгемптона", "Челси" (дважды), "Наполи" и "Манчестер Сити" в трёх различных соревнованиях.

Embed from Getty Images

 

The Guardian: Эмери нужно изменить тактику или вратаря

Унаи Эмери наверняка знал, что на пресс-конференции его спросят о вратаре. Ответ испанца был похожим на Петра Чеха – не совсем убедительным. Чех чувствует себя некомфортно, когда мяч оказывается у него в ногах, это было заметно ещё в игре первого тура против "Манчестер Сити". Дебаты по поводу того, что наставнику "Арсенала", возможно, нужно поставить в ворота Бернда Лено вряд ли прекратятся. Эмери нужно менять тактику или менять вратаря. Ведь трудно представить, что Петр Чех превратится в Эдерсона на закате своей карьеры.

Подводя итоги матча "Кардифф Сити" - "Арсенал", The Guardian делает акцент на неубедительных действиях Петра Чеха. Унаи Эмери прививает команде выход из обороны через короткий пас, где важная роль отводится вратарю. Но Петр Чех снова допустил несколько грубых ошибок. Особенно запомнились две оплошности в начале поединка, когда чешский голкипер сначала едва не позволил обокрасть себя Робби Риду, а затем подарил мяч Гарри Артеру. Автор заметки считает, что Эмери должен что-то изменить: тактику или вратаря.

Embed from Getty Images

 

Mirror: "Идиотизм" с Рэшфордом в остросюжетном камео

Издание Mirror раскритиковало действия Маркуса Рэшфорда. Молодой форвард "Манчестер Юнайтед" поддался на провокацию защитника "Бёрнли" Фила Бардсли, "боднул" его и получил от арбитра красную карточку.

Десятиминутка Рэшфорда получилась, мягко говоря, насыщенной. Он вышел на поле на 61-й минуте, заработал пенальти, а затем был удалён. Что касается последнего эпизода, то у Маркуса было мало аргументов в свою защиту. Да, Бардсли напрасно ударил его после борьбы, но если твоя команда побеждает, в такие моменты ты улыбаешься и бежишь дальше. Рэшфорд поступил не так. Он ответил и получил красную карточку – Бардсли добился своего.

Теперь Рэшфорд пропустит три игры и может упасть в списке Моуринью. Кто знает, когда Маркус теперь получит возможность себя проявить.

Embed from Getty Images

 

Sky Sports: "Тоттенхэм" не похож на претендента на титул

В анализе четвёртого тура чемпионата Англии Sky Sports раскритиковал "Тоттенхэм". Команда Маурисио Почеттино подошла к гостевой игре с "Уотфордом" с максимальными девятью очками в активе после шикарной игры и крупной победы на "Олд Траффорд", но на этот раз "шпоры" позволили себе расслабиться, за что и были справедливо наказаны.

После поражения от "Уотфорда" Маурисио Почеттино упомянул, что в первом тайме его футболисты играли так, как в товарищеском матче. Аргентинец не ошибался. "Тоттенхэм" действовал без реальной агрессии и без качества, которого в стартовом составе хватает. Тревожно, что при счёте 1:1 и 2:1 у Почеттино не было широкого выбора на скамейке запасных.

После забитого не без доли везения гола "Тоттенхэм" продолжал играть в расслабленной манере, чем "Уотфорд" и воспользовался. "Шпоры" не были похожи на претендента на титул Премьер-лиги, и Маурисио Почеттино понимает это.

Daily Mail: 3 очка в Бёрнли значили для Моуринью больше, чем 3 титула АПЛ

Независимо от того, насколько высоко мнение тренера о себе, единственное, что его действительно характеризует, – игра команды. Три очка "Бёрнли" в Бёрнли значили для Жозе Моуринью больше, чем три титула Премьер-лиги, которыми португалец хвастался на прошлой неделе. Эти титулы указывают только на славное прошлое Моуринью, в то время как два гола, забитые на "Терф Мур" Ромелу Лукаку, указывают на стабильное будущее для Жозе и его команды. По крайней мере, в краткосрочной перспективе. Фамилию Моуринью на гостевом секторе скандировали до и после матча. Это не было неожиданностью.

Реклама


Daily Mail подчеркнуло важность матча против "Бёрнли" для Жозе Моуринью. После поражений от "Брайтона" и "Тоттенхэма" наставник "Манчестер Юнайтед" оказался под серьёзным давлением, которое только усиливали высокомерные высказывания португальца. Но "красные дьяволы" уверенно победили на "Терф Мур", вернувшись на победную тропу, и теперь Моуринью может дышать свободнее.

Embed from Getty Images

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Сентября 2018 в 10:59

у игры ногами есть свои плюсы и минусы... Один минус показал Беккер с Лестером)))

04 Сентября 2018 в 08:14

К Чеху претензии непонятны. Он - голкипер старой закалки и играть ногами совсем не обязан! Для этого есть защитники и полузащита, они должны разгонять атаки, Чех же может умело вбросить руками или же выбить мяч подальше из штрафной площади. Тем более, он даже не пропустил. В стартовых турах кучу ударов отбил, ни один привоз не завершился результативным действием у соперника.

04 Сентября 2018 в 12:44

Он не обязан играть. Поэтому тут правильно написали: либо менять тактику, чтобы Чеху не нужно было играть ногами, либо менять вратаря и ставить того, кто умеет это делать.

Я за второй вариант. Лено заслужил свой шанс. Плюс смысл ставить тренера на смену курса, чтобы он потом от своих же идей и отказывался.

04 Сентября 2018 в 21:37

Что-то в Челси он всегда был основным, хотя тренеры менялись как перчатки и у каждого было своё виденье. В Арсенале он должен осесть на скамейку? Что за бред? Напомню про сейвы ещё раз, про его феноменальную реакцию, да и ногами он играть умеет, предотвращая голы. Лено так же стабилен на ленточке? По игре Байера этого особо не было видно. Если выбирать между пасующим вратарём, который жалок на ленточке, и не умеющим пасовать Чеха, я выбираю Петра. И, к слову, надо хотя бы дать дебютировать Лено в АПЛ, чтобы посмотреть, как он умеет играть ногами... АПЛ -самая сильная лига мира. энергозатратная, где форварды носятся на космических скоростях, а Берндта могут обокрасть, он и не заметит.

05 Сентября 2018 в 13:15

Вот именно, надо дать дебютировать :) И там уже смотреть. По интервью самого Лено он говорит, что уже в принципе готов сыграть и показать себя.

Про обокрасть смешно. Особенно на фоне Чеха, про которого можно сказать то же самое.

06 Сентября 2018 в 08:54

Любой вратарь скажет, что он готов, но, видимо, Эмери лучше видит состояние вратарей на данный момент и их амбиции в составе. Чех опытнее и прохаваннее в АПЛ, а Лено, думаю, получит свой шанс в еврокубках. Другое дело, что интересны сугубо его вратарские качества, а не игра ногами.

06 Сентября 2018 в 15:50

Разумеется, интересно то как он будет тащить.

То, что Чех чудом не пропустил пару банок после своих ляпов, нисколько его не оправдывает. Это звоночки явные.

07 Сентября 2018 в 01:11

Он принёс намного больше пользы, чем привёз моментов на свои ворота. Да и то привоза могу вспомнить лишь три. Неуверенная игра возле своих ворот в матче с МС, где он выбил мяч на угловой и момент ничем опасным не закончился. И два момента с Кардиффом. Выбил на ногу нападающему - всяко бывает. Ты смотри, как Алиссон, герой прошлого сезона, играет. Чех так себя обводить не позволял, хотя опять же, в этом и заключается его второй ляп.

04 Сентября 2018 в 08:05

За действия Чеха действительно очень тревожно. Когда за 7 минут с начала матча вратарь своими действиями дважды доводит болельщика до микроинфаркта, невольно вспоминаешь, что на лавке сидит и смотрит на это всё молодой и свеженький Лено

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем