Дубль Лукаку вернул "МЮ" на победный путь и снизил давление на Моуринью

В рамках четвёртого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" на выезде обыграл "Бёрнли" благодаря дублю Ромелу Лукаку.


 

После поражений от "Брайтона" (2:3) и "Тоттенхэма" (0:3) "Манчестер Юнайтед" оказался под серьёзным давлением. Жозе Моуринью тут же вспомнил о своих былых заслугах и в многочисленных интервью начал рассказывать, насколько он крут. Хочется верить, что португалец таким образом пытался просто оградить команду от лишнего негатива со стороны, а не самоутвердиться. В четвёртом туре "красные дьяволы" гостили у "Бёрнли", неважно стартовавшего в новом чемпионате. Команде Шона Дайча приходилось играть на два фронта, вот и силёнок не хватало. Пройти "Олимпиакос" в Лиге Европы "бордовым" не удалось, а потому вот уже несколько дней они могли сосредоточить всё своё внимание на выправлении положения в Премьер-лиге.

Embed from Getty Images

 

Жозе Моуринью обратился к привычной для глаза болельщика схеме 4-3-3, причём рядом с Полем Погба и Неманьей Матичем действовал Маруан Феллайни. Фред же на этот раз расположился на скамейке запасных. В центре обороны компанию Крису Смоллингу составил Виктор Линделоф, ведь Фил Джонс не был доступен из-за повреждения. В группе атаки у "Манчестер Юнайтед" работал восстановившийся после повреждения Алексис Санчес. Стоило также отметить, что в этой игре "красные дьяволы" представляли новый гостевой комплект формы с розовыми футболками.

Акция части фанатов "Манчестер Юнайтед", недовольных работой исполнительного директора клуба, всё-таки состоялась. Незадолго до старта игры над стадионом пролетел баннер с надписью: "Эд Вудворд – специалист по провалам".

Embed from Getty Images

 

"Манчестер Юнайтед" вёл высокий прессинг, и первый опасный момент ждать себя не заставил. Джесси Лингард пробивал на исполнение с линии штрафной площади, но немного не попал в цель. В скором времени тот же Лингард в касание замыкал прострел с правого фланга – игровой снаряд задел Джеймса Тарковски, что помогло Джо Харту сыграть надёжно. Темп матча был невысоким, однако даже при этом на двадцать седьмой минуте команда Жозе Моуринью открыла счёт. Алексис Санчес слева набросил мяч к линии вратарской площади, где Ромелу Лукаку выпрыгнул и нанёс точный удар головой.

"Бёрнли" в сложившейся ситуации пришлось перестраиваться, но закрепиться на чужой половине поля хозяевам не удавалось. "Манчестер Юнайтед" за десять минут до конца первого тайма имел шанс упрочить своё преимущество. Ромелу Лукаку обменялся передачами с Алексисом Санчесом и был готов оформлять дубль, однако Джо Харт отразил игровой снаряд после выстрела бельгийского форварда. В скором времени "красные дьяволы" всё же забили второй мяч. Отличную атаку гостей завершал прицельный удар Джесси Лингарда – игровой снаряд угодил в Чарли Тэйлора и отскочил к Лукаку. Ромелу не составило труда точно пробить с шести метров. В этом эпизоде не лучшим образом сыграл Бен Ми, который будто застыл и даже не пытался оставить нападающего "МЮ" в офсайде.

Embed from Getty Images

 

После перерыва "Манчестер Юнайтед" предпочитал действовать по счёту, не торопясь продвигаться к воротам соперника. Футболисты "Бёрнли" прекрасно понимали, что шансы на набор очков у них будут только в том случае, если попытаться рискнуть. Хозяева стали чаще атаковать, но действительно опасных моментов у владений Давида де Хеа не возникало. Гости же соорудили перспективный момент в средине второго тайма, однако Джо Харт справился с ударом Люка Шоу с края штрафной площади.

В скором времени арбитр назначил пенальти в ворота "Бёрнли", когда Аарон Леннон допустил позиционную ошибку и нарушил правила в штрафной площади против Маркуса Рэшфорда. Поль Погба мог, пожалуй, убивать интригу, но француз не реализовал пенальти – Джо Харт отбил мяч после удара с правый от себя угол. Этот эпизод разжёг страсти на поле "Терф Мур". Опытный Филипп Бардсли откровенно ударил Рэшфорда по ноге уже за пределами поля, спровоцировав того на стычку. Молодой форвард "Манчестер Юнайтед" боднул оппонента и получил красную карточку за несдержанность.

Embed from Getty Images

 

Даже в меньшинстве на семьдесят четвёртой минуте "Манчестер Юнайтед" мог провести третий гол. Ромелу Лукаку на своём фирменном движении ворвался в штрафную, но Джо Харт сократил угол и отбил мяч. Позже у бельгийца был куда более роскошный момент. Вышел он на свидание с голкипером по центру, на финтах ушёл от Харта влево, однако не пробил точно в борьбе с подоспевшим Беном Ми. Уже в компенсированное время возвращать интригу поочерёдно могли Воукс и Выдра, но в первом случае Давид де Хеа совершил сэйв, а во втором - мяч пролетел рядом с правым верхним углом. 

Итоговый счёт - 0:2. "Манчестер Юнайтед" обыграл на выезде "Бёрнли" благодаря дублю Ромелу Лукаку. Во время международной паузы Жозе Моуринью будет спать спокойно. 

Оценить новость

Новости по матчу

03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
29 Августа
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Сентября 2018 в 23:15

Розовые футболки - это чтобы поддержать своих голубых соседей? Неужели собираются переименовать Манчестер в ЛГБТград?

02 Сентября 2018 в 22:54

всеравно мавринья физрук!

02 Сентября 2018 в 21:52

Норм. Голы залетали во многом из-за нерасторопных действий обороны Бернли, во многом из-за индивидуальных действий Ромелу. Ну, а во втором тайме Моур вернулся к своему привычному стилю - автобусу... Собственно, так результата и достигли, попутно позволив Бернли немного поиграть с интригой, но на счёт это никак не повлияло. Однако вряд ли это снимет с Моуриньо груз и давление, наложенный прессой и ожиданиями болельщиков, ибо от него ждут куда большего, вплоть до борьбы за чемпионство... Так что данный результат хорош, но лишь как промежуточный и будет оценён по достоинству уже в будущем, учитывая схожие результаты в других матчах. Моуриньо хороший тренер, но всерьёз его будут воспринимать только когда он всерьёз вклинится в борьбу за чемпионство, а для этого МЮ нужно обрести стабильность прежде всего, наладить игру команды.

02 Сентября 2018 в 22:46

Super fanat ...респект за адекватный ком...в одном не согласен .. Маур перешел во 2м тайме в автобус из за удаления Реша - любой тренер сделал бы так же ...а так МЮ норм играл до конца

02 Сентября 2018 в 23:25

По поводу удаления согласен, но должен отметить, что и в других матчах МЮ прибегает к такой тактике, в частности в случаях, когда ситуация совсем к этому не располагает... Да и с Бернли садиться в оборону даже при удалении своего игрока, как по мне, неправильно... Перевес всё же по голам ощутимый был, да и по игре перед удалением. Я привык видеть МЮ атакующей, успешной командой, какой она была при САФе и очень недолго при Мойесе. При этом МЮ у меня всегда ассоциируется именно с атакующим футболом, поэтому нынешняя игра команды мне отвратительна. К счастью, сегодня некоторые нотки славного прошлого клуба проскакивали, да и результат впечатлил. Надеюсь, Моуриньо наладит игру команды и поборется с Пепом за чемпионство в этом сезоне, ну, или хотя бы вернёт яркую атакующую игру)

02 Сентября 2018 в 23:41

Super fanat....мысли мои читаешь, Респект за "Надеюсь, Моуриньо наладит игру команды и поборется с Пепом за чемпионство в этом сезоне, ну, или хотя бы вернёт яркую атакующую игру)" - ежесекундно об этом думаю..хотя бы за яркую игру...Сегодня хорошо сыграли , но спроси у любого фаната МЮ уверен ли он в том, что такая игра продлиться хотя бы на пол сезона...- ответ НЕТ ..нету уверенности и стабильности - сегодня тёрки с Марсом и Эдом, Санчес после замены вообще в бешенстве был, Реш вообще неадекват( кстати соглашусь что его по правилам удалили)...кто следующий? в команде нету сплочённости, нету лидера...сил хватает на 1 игру а дальше ...плывем с надеждой за 4ку зацепиться...тут ещё группа в ЛЧ не подарок....справиться ли с этим Маур? - хз... лично мне кажется нам нужен новый новый вызов и новый лидер

03 Сентября 2018 в 05:18

Нету - так по-русски не говорят. Учи родной язык.

Почитаешь твой коммент - у вас не команда, а психбольница какая-то. "В бешенстве", "неадекват", "нетУ уверенности и стабильности", "плывем с надеждой" - неужели это про МЮ?

02 Сентября 2018 в 21:23

Это все временно, МЮ с таким составом и с такой дисциплиной (удаление Рэшфорда) МЮ будет проигрывать и Маур будет подливать масла в огонь... Печально смотреть на МЮ, особенно на их защиту

02 Сентября 2018 в 20:47

Интересно,сколько пива выставила сучья лапа-мавринйя,болелам бывшего М.Ю.(тем,которые в неадеквате),чтобы обгадить ВУДВОРДА???

Особого удивления заслуживают автобусеры,радующиеся победе над Барнли.

Грех это.

LOL

02 Сентября 2018 в 21:06

сучья лапа, действительно. Вудворд ж наши акции поднял! я так кайфую каждый день от этого... ты бы знал)

02 Сентября 2018 в 23:23

El 22 Вуд всех кого хотел Маур купил в прошлом, ни смотря на ценники - Погба, Лука, Байи, Матич, Санчес итд итп...- ну неужели все разом за 1 год разуичлись играть? ну неужели нам каждый год надо под 100 лямов кого брать чтоб оказаться в 4 ке?

03 Сентября 2018 в 05:21

Учи матчасть! В 2016 потратили $400 лямов. Причем за 3 года Маур купил Байи и Ленделефа в защиту, а теперь заявляет, что там у него некому играть.

02 Сентября 2018 в 20:47

классный матч! странно,что дырка де Гея не пропустил

02 Сентября 2018 в 23:49

Bettega...классный коммент!, странно что ИМЕННО СЕГОДНЯ наша дырка Bettega озвучилО своЁ наиумнейшее послание

02 Сентября 2018 в 20:25

Победели и хорошо, плохо что проблема с обороной не куда не делась и не денется, представте в обороне у Барсы,Ювентуса или Баварии, Рохо,Смолинг, Линделеф,Джонс, представили, то то и оно, вся надежда только на ДДХ,не будь его не был бы МЮ 2 в прошлом сезоне вудворд должен ответить за свои действия а точнее без действие на т.о. что стало прямым следствием удара по амбициям клуба на этот сезон п.с. Решу красную не заслуживал судья олух имхо

02 Сентября 2018 в 20:26

верно! аплодирую!

02 Сентября 2018 в 20:24

ну блин неинтересно. уотфорд интересен

02 Сентября 2018 в 20:01

нормально. Бёрнли мертвейший из-за еврокубков, поэтому особо радоваться не нужно. не пропустили, победили и ладно. идём дальше. главное - это то, что было видно, что игроки не сливают Жозе. этому я несказанно рад.

----

когда погба сгинет из клуба? Барсе было мало трёхмесячного ТО, чтобы оформить трансфер? мерзкий пижон. ударь нормально с точки и не было бы удаления Рэша и лишних нервов.

02 Сентября 2018 в 19:57

Выйграли НЕ ПРОПУСТИЛИ !!! А Лукаку мог 4 забить.

02 Сентября 2018 в 20:32

Да жаль что хет трик не получился он бы стал для него первым за МЮ

02 Сентября 2018 в 19:55

У Бернли явно синдром одного сезона.... В паре с ВХЮ они пока первые с конца)))

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем