"Арсенал" добился тяжёлой победы в Кардиффе

В четвёртом туре английской Премьер-лиги "Арсенал" на выезде обыграл "Кардифф Сити".

Протокол игры  

 

В четвёртом туре английской Премьер-лиги "Арсенал" отправился в гости к "Кардифф Сити", чьи перспективы после возвращения в элиту английского футбола пока довольно туманны. Да, "лазурные птицы" дважды сыграли по 0:0, и голкипер Нейл Этеридж даже попал в число претендентов на звание лучшего игрока чемпионата в августе, но в игре валлийцев не всё так гладко. Словом, команда Унаи Эмери считалась явным фаворитом воскресного противостояния.

В стартовый состав "Арсенала" вернулся Месут Озил, который на прошлых выходных не играл в дерби против "Вест Хэма" из-за болезни. Накануне Унаи Эмери опроверг появившуюся в СМИ информацию о его конфликте с немецким полузащитником. Также следовало отметить, что с первых минут испанский наставник "канониров" использовал двух номинальных нападающих – Александра Ляказетта и Пьера-Эмерика Обамеянга.

Embed from Getty Images

 

На первых минутах "Кардифф Сити" включил серьёзный прессинг, и Петр Чех едва не повторил субботний "подвиг" Алиссона. Голкипер "Арсенала" под давлением со стороны форварда пошёл в обводку, но всё-таки смог убрать мяч от Робби Рида. В скором времени Чех снова "привёз" опаснейшую ситуацию у своих ворот. Пытаясь играть не на вынос, а через пас, Петр буквально подарил мяч Гарри Артеру. Гостям из Лондона откровенно повезло, что хавбек валлийцев промахнулся из убойной позиции.

На девятой минуте классный момент соорудил уже Арсенал". Прошла домашняя заготовка на розыгрыше углового, и после передачи пяткой от Александра Ляказетта из центра штрафной площади пробил Аарон Ремзи – Нейл Этеридж выручил свою команду. На добивании оказался Шкодран Мустафи, однако защитник направил мяч над перекладиной. В следующей атаке гостей около ворот "Кардифф Сити" снова было опасно. Нейл Этеридж справился с ударом Эктора Бельерина, после чего Шон Моррисон с горем пополам потушил "пожар", который сначала сам и создал. Последующий угловой удар стал результативным. Гранит Джака подал, а Шкодран Мустафи точно пробил головой. Во время празднования немецкий защитник, который бежал к швейцарскому хавбеку, продемонстрировал символ "орла". Возможно, теперь Мустафи будет наказан Футбольной ассоциацией.

Embed from Getty Images

 

Упрочить перевес команды Унаи Эмери мог Начо Монреаль, выскочивший на голкипера после того, как соперник не попал по мячу, однако испанский защитник не смог переиграть Нейла Этериджа. "Кардифф Сити" ответил моментом Даниэля Уорда, но форвард в падении не дотянулся до мяча во вратарской площади и прострел не замкнул. Затем Бобби Рид исполнял эффектный удар в падении через себя – получилось выше рамки. Минут за десять до перерыва шанс отличиться имел Александр Ляказетт. Пробивал он с линии штрафной площади, однако угодил в левую штангу. А в самой концовке счёт стал равным. После удачного отскока Виктор Камараса сильно и точно пробил под перекладину с десятка метров. Так "лазурные птицы" отпраздновали первый гол после возвращения в Премьер-лигу.

Embed from Getty Images

 

Вскоре после перерыва Шкодран Мустафи мог оформить дубль и снова вывести "Арсенал" вперёд. Центральный защитник откликнулся на подачи с углового в исполнении Гранита Джаки и пробил головой с отскоком от газона – Нейл Этеридж сыграл надёжно. На шестьдесят второй минуте гости из Лондона всё же повели в счёте. Месут Озил сделал пас к штрафной площади на Александра Ляказетта, тот в касание переадресовал мяч на Пьера-Эмерика Обамеянга, и габонец классно пробил на исполнение метров с девятнадцати!

К чести "Кардифф Сити", команда не сдалась, устремилась вперёд и очень скоро восстановила паритет. После подачи со штрафного Шон Моррисон головой сбросил мяч в центр штрафной площади, откуда той же частью тела пробил Даниэль Уорд – игровой снаряд задел левую штангу и влетел в сетку. "Арсенал" снова устремился в атаку, а "Кардифф" сделал ставку на надёжную оборону и контригру. За десять минут до конца основного времени команда Унаи Эмери в третий раз за матч повела в счёте. Александр Ляказетт получил мяч справа в чужой штрафной площади и через мгновение нанёс мощнейший удар в ближнюю "девятку".

Embed from Getty Images

 

В компенсированное время Шон Моррисон мог спасти для своей команды ничью, но в борьбе на линии вратарской площади не смог он головой направить мяч в ворота, оставленные Петром Чехом. Итоговый счёт - 2:3. "Арсенал" добился тяжёлой гостевой победы над "Кардифф Сити" и ушёл на международный перерыв в хорошем настроении. 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Сентября 2018 в 22:54

Желаю Арсеналу стать чемпионом Англии!

02 Сентября 2018 в 23:07

Ну теперь точно выстрелим!)..

02 Сентября 2018 в 23:12

Буду только рад!

03 Сентября 2018 в 07:34

только бы не самим себе в голову...

02 Сентября 2018 в 21:24

Кардифф красавцы, Арсеналу просто повезло выиграть...

LMI
02 Сентября 2018 в 19:22

Очень трудно решаются, а то и не решаются, старые проблемы. отсюда и "тяжесть"

02 Сентября 2018 в 18:04

посмотрим на мучения МЮ

02 Сентября 2018 в 18:00

атака у Арсенала убойная, а вот оборона... даже Смоллинг со своими коллегами позавидуют))

Лаказетт крут.

02 Сентября 2018 в 19:00

Убойная, убить бы всех кроме Рэмзи и новых набрать)

02 Сентября 2018 в 21:00

да ну нафиг? не нравится тебе Лаказетт? ну круто же играет парень! и с Вест Хэмом вышел и затерроризировал гостей, и сегодня рвал. а Обамеянг чем плох?

02 Сентября 2018 в 23:06

Причём тут Ляказетт?) Я про Озила больше всего, вот бы продать его МЮ)..

02 Сентября 2018 в 23:13

озил посредство и всегда им был!

03 Сентября 2018 в 08:44

Не согласен категорически. В Реале был лучше, при няньке Венгере стух окончательно

02 Сентября 2018 в 23:19

Ну ты же сказал «убить бы всех», у меня сразу вопрос: как можно убивать Лаказетта ?! ))

А Озил - да. Без преувеличений - я только на 30-й минуте понял, что он на поле. До того растворился.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем