Бильярдный удар Уокера подарил "Манчестер Сити" дежурную победу над "Ньюкаслом"

В четвёртом туре английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" обыграл "Ньюкасл".


 

После осечки в гостях у "Вулверхэмптона" "Манчестер Сити" рассчитывал вернуться на победную полосу. Соперник для этого был очень подходящим - "Ньюкасл". Дело в том, что "горожанам" как-то легко даются матчи против "сорок". В двадцать одной последней игре между этими командами "Манчестер Сити" одержал 18 побед при трёх ничьих. Это самая длинная серия в истории Премьер-лиги, в которой одна команда не может обыграть другую.

Embed from Getty Images

 

Хосеп Гвардиола решил использовать двух нападающих, выпустив в одночасье с первых минут Серхио Агуэро и Габриэля Жезуса. А вот Лероя Сане не оказалось даже в заявке. По данным британских СМИ, Хосеп Гвардиола недоволен поведением немецкого футболиста. Что касается выбора Рафаэля Бенитеса, то испанец сделал ставку на насыщенную и компактную оборону – "Ньюкасл" использовал пять защитников.

Первый опасный момент ждать себя не заставил. Рияд Марез ворвался в штрафную площадь и нанёс удар из убойной позиции, но промахнулся. В скором времени "Манчестер Сити" всё-таки повёл в счёте. Рахим Стерлинг принял мяч слева в чужой штрафной площади, сместился в центр под правую ногу и исполнил прицельный удар под дальнюю штангу!  Упрочить превосходство действующих чемпионов Англии мог находящийся в прекрасной форме Серхио Агуэро. Аргентинский форвард неплохо пробил из-за пределов штрафной площади, однако игровой снаряд пролетел чуть правее намеченной цели. Затем Габриэль Жезус оставил не у дел двух защитников и нанёс удар метров с двенадцати – Мартин Дубравка сыграл надёжно.

Embed from Getty Images

 

Ничего не предвещало беды для "Манчестер Сити", но на исходе получаса игры счёт стал равным. Саломон Рондон с левого края штрафной площади сделал прекрасный пас к воротам на Деандре Йедлина, и тот с близкой дистанции пробил Эдерсона. Интересно, что против подключившегося защитника в этой ситуации действовал Габриэль Жезус. Хозяева захватили контроль над мячом, но не могли приблизиться к воротам соперника. Это не нравилось Хосепу Гвардиоле – наставник "горожан" был очень задумчив.

Вскоре после перерыва "Манчестер Сити" снова повёл в счёте. Серхио Агуэро сделал передачу на Кайла Уокера, тот подработал мяч и метров с двадцати восьми исполнил шикарный удар точно в левый нижний угол! Команда Хосепа Гвардиолы не сбавляла обороты. На экваторе второго тайма "горожане" обязаны были упрочить своё преимущество. Фернандиньо после роскошного наброса от Серхио Агуэро не пробил Мартина Дубравку в упор. В продолжении атаки словацкий голкипер "Ньюкасла" ещё дважды спасал свою команду после опасных ударов Давида Сильвы. Через пару минут испанский хавбек снова оказался на острие атаки, замыкая подачу справа от Рияда Мареза, однако направить игровой снаряд в ближний угол не удалось.

Embed from Getty Images

 

Хозяева продолжали гнуть свою линию, а гости не торопились раскрываться, уповая лишь на шанс в контратаке. В концовке Хосеп Гвардиола дал сыграть несколько минут Венсану Компани, которого в этот день все поздравляли с десятилетием в клубе. Но забивать мог не он, а Серхио Агуэро, выскочивший на свидание с голкипером. Мартин Дубравка самоотверженно пошёл в ноги аргентинцу и не позволил ему пробить. Итоговый счёт - 2:1. "Манчестер Сити" продлил беспроигрышную серию в матчах Премьер-лиги против "Ньюкасла" до 22 игр (19 побед, 3 ничьи). 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Сентября 2018 в 02:32

В АПЛ дежурных побед не бывает. Здесь в каждом матче надо напрягаться и напрягать соперника. Дашь слабину, и тут же не досчитаешься очков.

01 Сентября 2018 в 22:31

люди считают что сити всегда должен выигрывать как минимум с разницей в два мяча

2-1 это уже не победа. Приучил Пеп к этому

Если победа минимальная , значит у Сити все плохо, грядет спад, Сити точно не возьмет чемпионат и т д

Однако когда Ливерпуль выигрывает Брайтон 1-0 , 2-1 лестер, кристал 2-0 с равной игрой, все кричат о досрочном чемпионстве Ливерпуля.

Просмотрев все эти матчи можно увидеть что Сити с гораздо большим преимуществом по игре выигрывает нежели ливерпуль или какая нибудь другая команда

10 очков в 4 матчах не самый плохой показатель , учитывая что почти весь состав Сити выступал на ЧМ и выходил в поздние этапы

По поводу чемпионства, подождем до февраля как минимум.

01 Сентября 2018 в 22:52

"Брат" The__Citizens!

Какую фразу, с первых туров, я частенько вставлял в ответах на твой основной комментарий?

В этом сезоне повторяться не буду, но... один, последний раз:

"Смеятся последними будем МЫ!"

01 Сентября 2018 в 22:25

Полтора тайма версия "МСстандарт". Давление на ворота "Ньюкасла", недавание сопернику мяча, дикая паника (граничащая с истерией) при редком появлении "полосатых" возле штрафной "МС". Всё как всегда.

После гола SkyУокера (счёт 2:1), девиз "один за всех и все за одного" меняется на: "кто с мячом Мушкетёр, остальные "голубые"". Апофеозом этого стал приступ "параноидно-параболического синдрома" у Куна. Мол, сам не "БАМ" и вам "банан".

.

P.S. Похабщина, экспрессия, патетика.

01 Сентября 2018 в 22:05

Почти уверен, что МСити в этом году чемпионом не станет.

01 Сентября 2018 в 21:30

Есть мнение, что 3-ка сформировалась, которая к НГ уйдет в некоторый отрыв

ps Ди Мария отличный гол забил. Спасибо ветру

01 Сентября 2018 в 22:43

LOLвратарь - лох, защитника в позу (как в том анекдоте "вырву - заберу") не поставил.

А! ... Да!... Дым сигарет с ментолом... :) Миру Мир!

02 Сентября 2018 в 17:28

Какой анекдот? Что за дым? Ты про что?

02 Сентября 2018 в 17:44

Ха-ха-ха! Повёлся на троллинг.

Анекдот.

Мужик "в гуано". Стоит. Обхватил столб (штангу:). Милиционер подходит.

- Гражданин что делаем?

- Выыырвууу.

- Гражданин! Это государственная собственность... В этот момент алик рыгает на мента и после этого говорит: "На, забирай!"

Троллинг.

На ветке "МС", какая Мария?

...утром по радио слышал старую песню "Дым сигарет с ментолом". Вот так и я, решил тебя запутать :))).

02 Сентября 2018 в 18:45

Не слышал никогда этот анекдот. Danke.

Ты меня запутал, это точно.

ps "SkyУокера" - отлично придумано

02 Сентября 2018 в 19:23

Так это не я! Это "официальное" "погоняло" у Кайла (в его имени главное ударение правильно поставить :).

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем