Грубая ошибка Алиссона не помешала "Ливерпулю" обыграть "Лестер"

В четвёртом туре английской Премьер-лиги "Ливерпуль" на выезде обыграл "Лестер". Впервые в истории Премьер-лиги "красные" начали сезон с четырёх побед подряд. 


 

Четвёртый тур английской Премьер-лиги в субботу днём открывали "Лестер" и "Ливерпуль". Команда Клода Пюэля на старте сезона зарекомендовала себя с наилучшей стороны, поэтому Юрген Клопп готовил своих подопечных к сложному выезду на "Кинг Пауэр". Мерсисайдцы три стартовых матча нового чемпионата выиграли с общим счётом 7:0 и не собирались прерывать столь успешную серию.

Embed from Getty Images

 

В стартовом составе "Ливерпуля" можно было выделить один интересный момент. Юрген Клопп решил оставить в запасе Наби Кейта и выпустить в центральной части поля Джордана Хендерсона. Что касается выбора Клода Пюэля, то на позиции центрального нападающего французский специалист решил использовать скоростного Демарая Грэя. Джейми Варди продолжал отбывать дисквалификацию, а потому следил за происходящим на поле с трибун в компании супруги.

Уже на четвёртой минуте встречи "Ливерпуль" обязан был открывать счёт. Роберто Фирмино отвалился от защитника, получил передачу и пробил из пределов штрафной площади – Каспер Шмейхель отбил мяч. На подборе оказался Мохамед Салах, однако египтянин умудрился не попасть в правый угол из убойной позиции. Вскоре гости всё-таки отпраздновали взятие ворот соперника. Эндрю Робертсон слева ушёл от Рашида Геззаля и Рикарду Перейры, после чего сделал пас в центр. Садио Мане подхватил игровой снаряд и метров с семи буквально "прошил" Шмейхеля, подвисавшего на неделе новый пятилетний контракт.

Embed from Getty Images

 

На экваторе первого тайма "Лестеру" удалось создать опасный момент. После передачи от Рашида Геззаля Демарай Грэй смог пробил из пределов штрафной площади из-под Джо Гомеса, однако Алиссон совершил сэйв! Подопечные Клода Пюэля и дальше старались проводить время на чужой половине поля. "Лисы" много комбинировали, но нечасто доводили дело до логического завершения в виде ударов.  Если же удары и наносились, то они не таили в себе реальной угрозы. А вот прицельный выстрел Мохамеда Салаха в левый угол в концовке первого тайма был опасным, однако Каспер Шмейхель сыграл надёжно. Один из последующих угловых принёс "Ливерпулю" второй гол. Джеймс Милнер справа подал с углового, а Роберто Фирмино головой здорово пробил с отскоком от газона.  

После перерыва "Лестер" прибавил в активности и стал поджимать соперника на его половине поля. Роскошный момент для гола хозяева соорудили на пятьдесят второй минуте. После позиционной ошибки Виргила ван Дейка Джеймс Мэддисон в чужой штрафной площади обыграл Эндрю Робертсона и пробил, казалось, наверняка. Ситуацию спас Джо Гомес, накрывший удар в самоотверженном подкате. Чуть позже "лисы" обострили игру после розыгрыша углового. Игровой снаряд был доставлен к воротам, однако Уэс Морган не сориентировался и не успел пробить.

Embed from Getty Images

 

На шестьдесят третьей минуте команда Клода Пюэля возродила интригу благодаря грубейшей ошибке Алиссона. Вместо того, чтобы выбить мяч подальше, бразильский голкипер решил убрать соперника на замахе. Келечи Ихеначо отобрал игровой снаряд у запутавшегося в ногах голкипера и сделал передачу в центр, а через мгновение Рашид Геззаль точно пробил по полупустым воротам. Это был первый пропущенный гол "Ливерпуля" в новом сезоне. Удивительно, но на неделе Алиссон как раз в интервью говорил о рисках при игре вратаря ногами.

Нельзя сказать, что после гола "Лестер" на кураже понёсся в атаку вырывать ничью. Да, хозяева старались идти вперёд, но подопечные Юргена Клоппа теперь не отдавали инициативу соперникам. На последний угловой к чужим воротам отправился даже Каспер Шмейхель, однако счёт 1:2 так и сохранился до финального свистка. "Ливерпуль" обыграл "Лестер" и впервые в истории Премьер-лиги начал сезон в четырёх побед подряд. 

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Сентября
31 Августа
27 Августа
22 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Сентября 2018 в 17:43

С победой! И не гоните на Алисона!!! Он что между ног пропустил??? или с пол поля??? или отбил неправильно??? Он просто хотел сыграть красиво, как всегда! Это поправимо! Эта ошибка не является следствием отсутствия(как у кариуса) или недостатка(как у миньоле) вратарских навыков!!! Главное что он первый раз совершил ее сейчас, а не в конце сезона! В следующий раз он просто выбьет мяч и все! А вот косяки тех двоих так просто не исправить...

01 Сентября 2018 в 17:19

Всех красных с победой!!! Все молодцы, кроме Мо, что-то походу синдром второго сезона на горизонте, ну и менее молодец Наш пижон ))

YNWA!!!

01 Сентября 2018 в 17:11

Да не берите это в голову! У каждого вратаря из топ-команд АПЛ в прошлом сезоне были т.н. "невынужденные ошибки" (ну, может быть кроме де Хеа).

Ошибка ошибке рознь. Ошибки в финалах Кариуса и Льориса (я об эпизодах а-ля "вратарь-мотала":). Разница в том, что у первого полезность за матч -2 (при проигрыше его команды), а у второго полезность за матч +2 (при выигрыше его команды). Первому, как той кисе ("ласковое" слово" и кисе "приятно"), а второму, заслуженное право поцеловать золотой "фаллос".

Короче, "баланс и контраст", кто знает, тот улыбнётся. :)

01 Сентября 2018 в 17:04

чо то лестер совсем тухлый

01 Сентября 2018 в 16:40

Все 3 гола на счету и совести ливерпульцев:) Беккер допижонился, он так себя пытался вести и с КП и с Брайтоном, но наказан сегодня.... Особого валидола в конце не было, но все ж неприятно.... И когда 3 в 2 убежали, зачем то Салах начудил с пасом..... Все же нужно стараться добивать середняков, а не цирк устраивать.... Однако, в сухом остатке пока 12 из 12.... YNWA

01 Сентября 2018 в 16:31

Понятно, что это первая грубая ошибка, но я скоро в злой рок начну верить. Вроде покупаются вратари и за не малые деньги, а на выходе ошибки за ошибками, которые на результат влияют. Хорошо, хоть тут пронесло.

Серия побед конечно хорошая, но тут больше спасибо календарю, что разогнаться можно. Всех с победой!

П.С. Мо конечно нужен гол, а то уверенности все меньше.

01 Сентября 2018 в 17:07

Он же вроде в прошлом туре забил. Не? Или ты имеешь ввиду-нужен гол в каждом матче?

01 Сентября 2018 в 16:27

Лестер играл неплохо, но чтобы набрать очки в матче против Ливерпуля, нужно играть круто. реализация у красных отменная. не так много моментов, но 2 гола и 3 очка в кармане, а вместе с тем 12 из 12 перед перерывом. думаю, фэны мерсисайдцев в восторге.

PS - комментатор на Матче оч понравился.

01 Сентября 2018 в 16:27

Ливерпуле все вратари чудит это уже не шутка.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем