Рюдигер: "Сарри работает во многом так же, как Спаллетти"

Защитник "Челси" Антонио Рюдигер рассказал о работе под руководством нового тренера - Маурицио Сарри.

"Под его руководством очень приятно работать. Он от каждого ждет максимума. Ему нравится, когда команда владеет мячом, и он хочет, чтобы мы получали мяч и разыгрывали комбинации. Его идеология в контроле игры, в том, чтобы быть на шаг впереди противника.

Этот тренер работает во многом так же, как мой тренер в "Роме", Лучано Спаллетти. Они в чем-то похожи: много тактических решений, высокий прессинг, быстрый выход из обороны в атаку. Мне это нравится. За пределами футбольного поля он очень любит посмеяться. С ним легко иметь дело. Но когда он на поле, он крайне собран. Я бы назвал его перфекционистом!

Сейчас нам очень важно, что мы победили во всех встречах. Мы прогрессируем. Нам нелегко, учитывая, что у нас новый тренер, все новое. Нам необходимо адаптироваться, причем сделать это быстро, потому что мы в Англии, но пока у нас все получается", - цитирует Рюдигера официальный сайт "Челси".

В трех первых турах "синие" набрали максимум очков. Матч 4-го тура АПЛ между "Челси" и "Борнмутом" состоится в субботу 1 сентября в 17:00 (мск).

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем