Моуринью: "Я один из величайших тренеров в мире"

Наставник "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью выступил на пресс-конференции в преддверии матча 4-го тура АПЛ против "Бёрнли".

"Я не просто возглавляю один из наиболее великих клубов в мире, но я и сам один из величайших тренеров в мире. Буду ли я считаться таковым, если не выиграю Премьер-лигу с "Юнайтед"? А вы задаете такие вопросы тренерам, которые занимают третьи или четвертые места в чемпионате?

В прошлом сезоне я добился большого успеха, но вы не хотите этого признать. Я сам оцениваю свою работу, и для меня мое мнение важнее, чем ваше. Повторю, что два сезона назад мы выиграли Лигу Европы. В прошлом сезоне все восхваляли "Атлетико" за то, что они выиграли Лигу Европы после того, как выбыли из Лиги чемпионов.

Мы последняя английская команда, которая выиграла европейский турнир. Повторяю, я выиграл 8 титулов. Я единственный тренер, который выигрывал в Италии, Испании и Англии. И даже при моих 8 титулах, и это не каких-нибудь титулов в маленьких странах, второе место в прошлом сезоне - одно из лучших моих достижений в футболе", - цитирует Моуринью ESPN. 

Моуринью: "Я выиграл больше титулов АПЛ, чем 19 остальных тренеров вместе взятых"

Оценить новость

Новости по матчу

03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
29 Августа
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Сентября 2018 в 02:04

"Остапа понесло..." (Ильф и Петров)

31 Августа 2018 в 18:21

Сам себя не похвалишь,не кто тебя не похвалит так и Маур.

31 Августа 2018 в 17:44

Он уже перестает быть грозой журналюг и других тренеров, а становится шутом гороховым.... После увольнения из МЮ ему дорога лишь в Китай или в Катар.....

31 Августа 2018 в 17:40

Любой человек в подобной профессии должен быть готов к критике. А это вполне нормальная реакция на нее. Правильно сделал, в отличие от предыдущих раз когда искал причины для неудач. Даже если он проиграет 20 матчей подряд, это не значит что он плохой тренер, у каждого бывает полоса неудач и не одна в карьере, а тут и таковой не наблюдается. Если говорить о самой игре, то возможно тренер и клуб просто не подходят друг другу, такое часто случается. И наоборот, редко случается что тренер или игрок находят тот самый клуб в котором они могут проявить себя в полной мере. Я бы не хаял Моуринью ведь он давно уже доказал что один из лучших.

31 Августа 2018 в 16:21

я, да я... Задолбал уже со своими Яканиями. Можешь подтереться своими достижениями, учитывая состояние твоей нынешней команды.

Хоть кто-ниубдь из тренеров позволяет себе столько "я"? Да никто.

31 Августа 2018 в 16:12

вуахахаха))) трепло )) у физрука-опущенного совсем крЫша поехала

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем